Идеи постов для бровиста и лешмейкера в Инстаграм

10.06.2021 34175

Не так давно мы писали о секретах успешного продвижения психолога в соцсети, теперь наступила очередь лайфхаков для специалистов по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Отметим также, что данная информация пригодится не только лешмейкерам и бровистам, но и другим мастерам из отрасли красоты.

В сегодняшней статье вы узнаете о специфике ведения и продвижения профиля beauty-специалиста в Инстаграм. Получите подборку оригинальных идей для ежедневного постинга и полезные советы от экспертов.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Увеличение прибыли в Инстаграм за счет скрипта продаж

Особенности ведения профиля бровиста/лешмейкера

Начнем с разбора специфики ниши:

  • Геолокация. Учтите, что ваша целевая аудитория – жители города и ближайших населенных пунктов. Ориентируйтесь именно на них: непременно указывайте в постах свое местонахождение, гео также можно прописать в имени пользователя и описании профиля.
  • Качественный визуал. Привлекательное оформление и эстетичные снимки работ – must have мастера из бьюти-сферы. Только так вы сможете зацепить потенциальных клиентов и привлечь их внимание. Первоклассная визуализация предусматривает не только наличие хорошей камеры и сопутствующего оборудования, но и понимание основ колористики, а также композиции кадра. С советами профессиональных фотографов вы можете ознакомиться в этой статье.
  • Макросъемка. Этот пункт можно в какой-то мере назвать продолжением предыдущего. Чтобы наглядно продемонстрировать качество своей работы, бровист или лешмейкер должен делать фотографии крупным планом. При такой съемке необходимо уметь управлять фокусным расстоянием, наводить резкость на объект с помощью ручной фокусировки. И, конечно, держать линзы в чистоте – любая пылинка способна испортить результат.
  • Личный бренд. Наращивание ресниц и оформление бровей в какой-то мере являются интимными услугами, предусматривающими прикосновения к лицу клиента. По этой причине потенциальные заказчики обращают внимание не только на цену и качество работы, но и на личность специалиста. Ваша задача – показать себя как хорошего мастера, так и приятного человека.

упаковка аккаунта бровиста в инстаграм

Рекомендуем: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

Идеи для контент-плана beauty-мастера в Инстаграм

Переходим к самому интересному – универсальным идеям, которые включают в себя разные типы публикаций.

Рабочие моменты

Это одновременно продающий и вовлекающий контент. В идеале надо не просто визуализировать ваши рабочие моменты, но и максимально раскрыть особенности процедуры. Можно кратко рассказать обо всех этапах сеанса или заострить внимание фолловеров только на одном из них. Другие варианты: посты об используемых вами инструментах и материалах, важных нюансах и правилах.

Демонстрируйте рабочие моменты с помощью статичных снимков и видеороликов. Последний формат позволит вам получить максимальный охват.

Прайс-лист

Опубликованный прейскурант нужен не только целевой аудитории, но и вам самим. Так вам не придется много раз отвечать на вопросы о стоимости той или иной услуги в комментариях и сообщениях.

Некоторые лешмейкеры и бровисты периодически публикуют прайс-лист в своей ленте, но лучше всего добавить его в раздел с сохраненными сторис. К слову, вы можете создать как один общий прейскурант, так и истории с описанием/ценником одной услуги.

прайс бьюти-мастера в инстаграм

Читайте также: Пошаговая инструкция по запуску рекламной кампании в Instagram через Facebook

Отзывы

Обратная связь от довольных клиентов – именно то, что нужно для роста доверия к вам, как к специалисту. Кроме того, это может разнообразить контент и улучшить качество услуг. Ведь отклики подскажут вам, на что в первую очередь обращают внимание заказчики, в каком направлении стоит двигаться дальше.

Вы можете предложить клиенту оставить отзыв при личном общении непосредственно после процедуры (снимите видеоотзыв), попросить обратную связь в переписке (сделайте скриншот) или запустить конкурс отзывов. Мотивируйте пользователей скидками, бонусами и подарками.

Примеры работ

До появления постоянной базы заказчиков такие продающие посты должны составлять не менее 70% от всех ваших материалов. Представители ЦА увидят эстетику и высокое качество итогового результата, после чего наверняка захотят записаться к вам на процедуру. Для повышения конверсии советуем не ограничиваться исключительно визуалом, а добавлять подпись как минимум с названием услуги и ценником.

Оптимальный формат – «до/после» в виде коллажа или поста-карусели, чтобы пользователи сами оценили разницу. Кроме того, вы можете публиковать примеры работ в истории, а затем сохранять в «Актуальное» самые лучшие проекты.

Несколько советов для съемки продающих фото:

  • выкладывайте карусели со множеством снимков, сделанных с разных ракурсов;
  • фотографируйте все лицо, чтобы показать, как новые ресницы/брови украсили образ (только не забывайте спрашивать разрешение у клиенток);
  • делайте не вертикальные, а горизонтальные коллажи – они корректно отображаются на странице;
  • обработка фотографий должна быть естественной, следите за натуральностью оттенков всех деталей;
  • изучите основы beauty-съемки, чтобы сделать свои кадры красивыми и стильными.

примеры работ бровиста в инстаграм

Важно: Массфолловинг в Инстаграм

Лайфхаки

Советы по подготовке к процедуре и уходе за ресницами/бровями заставят заинтересованных в этом пользователей подписаться на ваш аккаунт, а также подтвердят вашу экспертность.

Отличная вариация лайфхаков – ответы на вопросы фолловеров. Так вы повысите охваты и уровень доверия ЦА, получите желаемую вовлеченность. Выбирайте вопросы, ответы на которые развеют сомнения потенциальных клиентов. Например: «Какие имеются противопоказания?», «Как долго держится хна?», «Может ли появиться аллергическая реакция?».

О себе

Не забывайте о личном бренде, который играет для бровиста и лешмейкера ключевую роль. Напишите пост о том, как вы пришли в эту профессию, о полученных знаниях, сертификатах и дипломах. Также можно поделиться с подписчиками информацией о ваших увлечениях, мировоззрении, сделать подборку любимых фильмов или книг.

пост о себе в инстаграм

Статья в тему: Создание рубрик для постов в Инстаграм

Заключение

Используйте идеи постов из нашей статьи при создании контент-плана – это поможет удержать целевую аудиторию и обойти конкурентов. Чтобы придерживаться графика публикаций и планировать посты заранее, рекомендуем настроить автопостинг в SocialKit. Так вы сэкономите время, а значит, сможете уделить больше внимания проработке качества публикаций.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: