Как настроить автопостинг в Инстаграм

20.11.2019 24220

Как настроить автопостинг в Инстаграм

Хотите тратить меньше времени на Инстаграм, но при этом получать более высокие результаты? Автоматизируйте. Одним из пунктов предполагающих автоматизацию работы с Инстаграм — является автоматический постинг фото, видео или сторис по расписанию.

Разбираемся, зачем нужен автопостинг в Инстаграм, когда его целесообразно использовать и как правильно настроить отложенные постинг в программе SocialKit.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Что такое автоматический постинг в Инстаграм и зачем он нужен

Автопостинг в Инстаграм — это одна из функций программы SocialKit, которая позволяет настраивать публикацию контента таким образом, чтобы новые публикации размещались в вашем аккаунте автоматически и в нужное время. Особенно важен данный инструмент для тех, кто занимается продвижением и раскруткой в Инстаграм.

В первую очередь автопостинг помогает:

  • Оптимизировать рабочие процессы. Не нужно тратить время на создание и публикацию контента ежедневно, достаточно раз в неделю или реже настроить публикацию по расписанию. Остальное время можно посвятить развитию бизнеса и другим вопросам.
  • Планировать публикации. Ваши подписчики постепенно привыкают, что вы делаете публикации в определённое время и с определённым ритмом. Автопостинг позволяет сделать график новых постов ещё более стабильным. И после этого выход вашего контента, будут ждать, как новую серию любимого сериала.
  • Организовать управление несколькими аккаунтами. Если вы занимаетесь  SMM, то под вашим управлением находится несколько аккаунтов. Соответственно, чтобы не переключаться между ними и сделать публикацию в одно время, нужно настроить отложенный постинг.
  • Вести удалённую работу. Если ваша мечта сбылась и вы теперь удалённо работаете из Тайланда или с Бали, а публиковать контент нужно по-прежнему по московскому времени, то планировать публикации лучше заранее в программе. 
  • Загружать фото и видео с компьютера — при большом объёме контента не нужно мучаться и загружать каждую с телефона.

Читайте также: Продвижение в Инстаграм в 2020 году — обзор всех способов

Как настроить отложенный постинг в программе SocialKit

Используя программу SocialKit, вы легко сможете публиковать неограниченное количество фотографий, историй и видео в Инстаграм через компьютер. Добавлять хэштеги, смайлы, контролировать время и дату публикации, а также редактировать изображение. Рассмотрим, как настроить автопостинг, на примере публикации фото в Инстаграм.

Шаг 1. Зайдите в программу SocialKit.

Шаг 2. Выберите аккаунт или добавьте новый, от имени которого будет осуществляться постинг.

Шаг 3. Нажмите «Настройка и запуск задач» и выберите пункт «Выбрать из общего перечня».

Как настроить отложенный постинг в Инстаграм

Шаг 4. В открывшемся окне, кликаем на вкладку «Автопостинг (Лента / История)».

Настройка автопостинга в ленту Инстаграм

Шаг 5. Нажимаем на зелёный плюсик, чтобы загрузить фото с компьютера. За один раз можно загрузить несколько фотографий, а потом указать для каждой дату и время публикации.

Постинг фото (публикаций) по расписанию

Шаг 6. Выберите изображение из добавленных, кликнув на него. Ниже, отметьте куда будет сделана публикация: в профиль или в истории. 

Загрузка фото в программу для публикации

Шаг 7. Если вы хотите немного изменить фото, то воспользуйтесь встроенным редактором изображений. Кнопка для его вызова находится прямо под фото. Нажимаем «Показать редактор изображений/Скрыть редактор изображений)».

Редактор изображений

С помощью редактора можно добавить различные эффекты, отразить изображение или добавить водяной знак.

Шаг 8. Ниже пишем текст поста и хэштеги. 

Текст публикации

Статьи, которые помогут написать хороший пост:

Шаг 9. Скролим в окошке с текстом и ещё ниже, можно закрыть пост от комментариев и задать геометку (произвольную, либо точную).

Параметры публикации

Опции и технические настройки оставляем по умолчанию.

Шаг 10. Указываем дату и время публикации. 

Дата и время публикации

В завершении, кликаем «Добавить задание в очередь».

Таким же образом, вы можете запланировать любое количество публикаций для неограниченного количества аккаунтов. Это кстати, один из огромных плюсов SocialKit — нет лимита на количество аккаунтов, которое можно добавлять в программу.

Также, вы можете настраивать постинг в Инстаграм других видов медиа, ниже ссылки на соответствующие инструкции:

Заключение

Вот и всё! Согласитесь, что это было не трудно. Таким образом, используя SocialKit, вы можете сократить время и усилия, затрачиваемые на продвижение в Инстаграм.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте