Как настроить отложенный постинг сторис в Инстаграм в программе SocialKit

06.08.2019 20971

Как настроить отложенный постинг сторис в Инстаграм в программе SocialKit

Отложенные постинг сторис в Инстаграм позволяет сократить время на оперативное управление аккаунтом. Освободившееся время можно направить на реализацию других возможностей: поиск клиентов, развитие бизнеса и прочее.

Проблема в том, что Stories - это прежде всего живой контент, которые делается и выкладывается здесь и сейчас. Этого ждут пользователи в том числе и ваши подписчики.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Выход простой - готовим контент заранее и оформляем в виде шаблона для сторис. Дело за малым - найти программу для постинга и разобраться с настройками.

Настраиваем автопостинг фото и видео в Instagram Stories

Для примера настройки автопостинга возьмём программу SocialKit. Во-первых далеко не у всех сервисов есть функционал, позволяющий публиковать Истории. Во-вторых, SocialKit - это мощный набор инструментов позволяющий настраивать любые массовые активности (массфолловинг, масслайкинг, масслукинг и прочие), а также работать с Инстаграм (отвечать на сообщений в Директ, отслеживать комментарии). В-третьих, это удобно.

Скачать и попробовать программу в течение 7 дней можно бесплатно по ссылке.

После установки, открываем программу на своём ПК и авторизируемся в аккаунте, для которого нужно настроить постинг сторис. Далее, для удобства опишем весь процесс по шагам.

Шаг 1. Выбираем аккаунт, для которого настраиваем постинг сторис и в главном меню жмём «Указать задачу».

Автопостинг сторис

В появившемся меню выбираем пункт «Выбрать задачу из общего перечня».

Автопостинг сторис в SocialKit

Шаг 2. В списке задач находим вкладку «Автопостинг» и открываем её.

Настройка постинга сторис в Инстаграм

Шаг 3. Далее нам нужно добавить изображение для автоматической публикации. Как мы говорили выше, лучше использовать шаблон. Кроме того, не забывайте, что изображение должно быть вертикальное.

Кликаем, на значок плюсика и загружаем фото или видео для сторис с компьютера. 

Видео для сторис

После загрузки, картинки отобразится в правой части экрана.

Шаг 4. Чтобы опубликовать загруженную фотографию именно в Истории, отмечаем загруженные файл в списке медиа и ниже выбираем «В рассказы».

Публикация рассказа Инстаграм

Шаг 5. Редактируем. Также можно отредактировать изображение. Для этого нажимаем «Показать редактор изображений» и вносим изменения на своё усмотрение.

Фото для сторис

Шаг 6. Время публикации. Чтобы установить нужно время публикации сторис, жмём на значок календаря с часами. В открывшемся окне выбираем «Использовать интервал - указанный» и выставляем дату и время публикации.

Постинг сторис по расписанию

Шаг 7. Повторяем процесс для всех остальных Историй.

Заключение

Как видите, SocialKit, идеально подходит для постинга в сторис по расписанию. Для этого достаточно зайти в программу, добавить картинку и указать время публикации. Таким образом, можно добавить Истории хоть на месяц вперёд.

Программа для инстаграм SocialKit