Пересечение аудиторий в Инстаграм

17.06.2020 6528

Пересечение аудиторий в Инстаграм нужно, чтобы можно было сравнить 2 и более аудитории на предмет повторяющихся пользователей.

В этой статье мы расскажем, зачем сравнивать списки с целевыми аудиториями и как это сделать с помощью программы SocialKit.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Зачем определять пересекающуюся аудитория

Пересечение аудиторий позволяет взять две и более аудиторий и сравнить их между собой на наличие пересечений. Например, вы хотите сравнить две аудитории и понять сколько пользователей из целевой аудитории А находится в аудитории B.

Вы можете сравнивать аудитории как одного типа, так и разные типы аудиторий между собой. Так, к примеру, можно сравнить аудиторию собранную по хэштегам с подписчиками конкурентов.

Другой вариант, это объединить аудитории. Например, вы можете собрать аудиторию по геолокациям, по хэштегам и по конкурентам и с помощью пересечения найти пользователей, которые входят во все списки и таким образом выделить сегмент аудитории, который подходит вам по всем параметрам.

Ещё один способ использования, это сравнение аудиторий блогеров. Парсим подписчиков с двух и более аккаунтов, а потом по инструкции, идущей далее, определяем объём одной и той же аудитории.

Убрав пересечение аудиторий вы сможете избежать повторных действий при запуске массфолловинга или масслайкинга.

Как узнать пересечение аудиторий в Инстаграм в программе SocialKit

Представляем пошаговую инструкцию, с помощью которой вы сможете исключить повторяющуюся аудиторию или определить пересекающийся сегмент пользователей. Перед началом работы, подготовьте текстовые файлы с собранной аудиторией. Больше информации про сбор аудитории вы найдёте в статье: Как собрать ЦА в Инстаграм.

Шаг 1. Открываем программу SocialKit и добавляем технический аккаунт. Далее нажимаем «Настройка задач - Выбрать задачу из общего перечня».

Запуск задачи

Шаг 2. В открывшемся окне переходим во вкладку «Операции над списками».

Операции над списками

Шаг 3. Добавляем первый список с целевой аудиторией — список А. Жмём кнопку «Добавить в список пользователей (А)» и выбираем файл с ЦА у себя на компьютере.

Как определить пересечение аудитории Инстаграм

Шаг 4. В разделе «Пересечение списков» указываем второй файл с собранными пользователями — «Список пользователей (B)» и куда нужно сохранить результат  — «Сохранить результирующий список в файл (C)».

Как найти пересечение аудитории в Инстаграм

Шаг 5. Жмём кнопку «Найти пересечение списка (А) со списком пользователей (B)».

Как узнать пересекающуюся аудиторию в Инстаграм

При завершении появится окно об успешном выполнение задачи.

Поиск пересечения пользователей

В итоге, у вас будет файл со списком пользователей, которые есть и в том, и другом файле.

Исключение аудитории (вычитание)

Если вы наоборот, хотите исключить пересекающуюся аудиторию, например вам нужны только уникальные пользователи — воспользуйтесь функцией «Вычитание списков)». Алгоритм действий здесь похожий. Сначала добавляем исходный файл с целевой аудиторией. 

Важно: для получение корректного результата, список А должен быть больше списка B.

Затем, в разделе «Вычитание списков» указываем «Список пользователей (B)» и куда будем сохранять результат  — «Сохранить результирующий список в файл (C)». 

Как исключить аудиторию в Инстаграм

Жмём кнопку «Вычесть из списка пользователей (А) список пользователей (B)».

Вычитание списков аудитории

В результате вы получите список пользователей, которые есть только в списке A.

Заключение

Специалисты, ведущие деятельность в рамках одного города или страны, часто сталкиваются с проблемой пересечения аудиторий, задействованных в работе.

Наш инструмент для работы с пересекающимися аудиториями поможет повысить эффективность продвижения в Инстаграм и правильно работать с наложением аудиторий.

Кроме того, если найти пересечение аудиторий можно выявить их различные особенности. Сравнивать свою аудиторию и аудитории, собранные при помощи парсинга конкурентов, аудиторию по гео и хэштегам, и прочее.

Полезные ссылки:

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте