Готовый контент-план для стилиста в Инстаграм

12.07.2021 6831

Контент-план – must have для удобного ведения, а также эффективного развития аккаунта в Инстаграм. Подобный график публикаций с заранее внесенными туда вариантами постов поможет преодолеть любой творческий кризис и неизменно радовать подписчиков свежими материалами. Таким образом, вы сможете прокачать свою страницу, привлечь новых клиентов и удержать уже имеющуюся аудиторию.

В сегодняшней статье вы узнаете о специфике ведения профиля стилиста в Инстаграм, получите оригинальные идеи публикаций и рабочие советы по продвижению.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Разработка контент-плана для Instagram Stories

Особенности ведения страницы имиджмейкера

На первый взгляд профиль стилиста мало чем отличается от любого экспертного аккаунта. Для роста узнаваемости и продаж важно грамотно упаковать страницу, указав в шапке специализацию, ваши преимущества и уникальное торговое предложение. Обязательно добавьте контакты, чтобы заинтересованные пользователи смогли быстро с вами связаться.

С другой стороны, аккаунт эксперта по стилю имеет свою специфику. Имиджмейкер – это тот специалист, чьи услуги требуются далеко не всегда и не всем. Важно учесть подобные нюансы и сделать определенные выводы. Прежде всего, ваша страница должна стать помощником для читателей, источником вдохновения и уюта. Забудьте о продажах в лоб и сосредоточьтесь на презентации своих услуг через пользу, постарайтесь подружиться с целевой аудиторией.

Регулярный постинг поможет вам укрепить доверие фолловеров, а также подогревать интерес комьюнити. Объясняйте читателям, в чем заключается работа стилиста, какую пользу она приносит людям – так вы проработаете страхи и сомнения ЦА, а значит, сможете продать услуги.

оформление аккаунта стилиста в инстаграм

Читайте также: Как сделать красивое фото для Instagram: руководство по fashion-съемке

Подборка идей для профиля стилиста в Инстаграм

Переходим непосредственно к составлению контент-плана. Для вашего удобства мы добавили в подборку все популярные типы постов: продающие, информационные, развлекательные и вовлекающие. Возьмите на заметку подходящие вам варианты!

Востребованные услуги

Этот продающий тип контента подходит для ведения постоянной рубрики. Вы можете периодически делать обзор конкретной услуги, описывая все ее этапы, особенности и достоинства. Чтобы повысить лояльность подписчиков, обязательно указывайте цену.

Статья в тему: Создание прайса в Инстаграм: зачем нужен, как сделать, советы и идеи

Обработка возражений

Главные возражения потенциальных клиентов имиджмейкера: «я могу купить все самостоятельно» и «это дорого». Первое возражение закрывайте, рассказывая об экономии времени и денег, которые часто тратятся впустую при самостоятельном поиске и покупке вещей. Для устранения второго возражения повышайте значимость услуг в глазах читателей, объясняйте ценность вашей работы.

Отзывы клиентов

Отзывы – это самый ценный продающий контент в профиле специалиста. Они дают возможность не только разнообразить ленту, но и проинформировать аудиторию, увеличить доверием к вам, как к специалисту.

Не стесняйтесь просить клиентов присылать отзывы о сотрудничестве в Директ и публиковать видеоотзывы с упоминанием вашей страницы. Предлагайте за такой пользовательский контент скидки и бонусы.

отзывы в аккаунте стилиста инстаграм

Туториал

Тема обучающего материала может быть любой: «Исправление ошибок в базовом гардеробе», «Определяем свой цветотип», «Как быть в тренде лета 2021 года». Лучше всего провести опрос и выбрать наиболее актуальную для целевой аудитории тематику.

Оптимальный вариант – еженедельно размещать в Инстаграм пост-туториал, и раз-два раза в месяц проводить live-трансляцию.

Важно: Массфолловинг в Инстаграм

Распродажи

Делитесь с фолловерами информацией о модных распродажах. Отслеживайте начало массовых скидок в магазинах и давайте пользователям «наводку» на самые горячие предложения. Параллельно с этим предлагайте возможные комбинации товаров с другой одеждой и аксессуарами – так вы покажете свою экспертность и сблизитесь с целевой аудиторией.

Ответы на вопросы

Отвечайте в обычных постах и сторис на распространенные вопросы подписчиков. Для этого можно периодически размещать в аккаунте полезный контент и предлагать читателям задавать свои вопросы в комментариях.

Альтернатива – публикация модных задачек в историях с дальнейшим разъяснением. К примеру: «Какое из двух платьев выглядит дороже», «Найдите антивещь», «Какая сумка подходит к деловым образам».

ответы стилиста на вопросы читателей в инстаграм

Тренды

В начале каждого сезона сообщайте подписчикам о свежих тенденциях. Для этого формата идеально подойдет пост-карусель: загрузите фотографии готовых образов с советами по выбору и лайфхаками.

От редакции: Создание и развитие личного бренда в Instagram

Закулисье

Не бойтесь демонстрировать потенциальным клиентам рабочие моменты. Например, как именно проходит разбор гардероба со стилистом. Таким контентом вы закроете часть возражений и повысите уровень экспертности в глазах фолловеров.

Хочу/могу и стиль/антистиль

Подобные посты в виде коллажей с удачными и неудачными, а также дорогими и бюджетными вариантами очень нравятся пользователям. Контент получает множество лайков/комментариев и легко попадает в ТОП Инстаграм. Кроме того, это ваш шанс доказать наличие знаний и опыта в сфере красоты.

пост для стилиста в инстаграм

Заключение

Создание эффективного контент-плана для эксперта по стилю в Инстаграм предполагает предварительную разведку профилей конкурентов. Это поможет вам понять, какие типы постов пользуются повышенным спросом, а от каких стоит отказаться из-за их нецелесообразности. Не менее важно изучить вкусы, потребности и боли своей целевой аудитории – так вы поймете, о чем именно следует писать на странице, как лучше воздействовать на подписчиков.

Также рекомендуем настроить отложенный постинг в программе SocialKit. Благодаря автопостингу, ваши посты будут выходить четко по графику. К тому же это упростит вам работу и сэкономит время!

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: