Создание и продвижение магазина игрушек и детских товаров в Инстаграм

14.07.2021 8621

Детская продукция неизменно входит в ТОП лидеров по продажам в Инстаграм. Желая порадовать своих детей первоклассными и красивыми игрушками, заботливые родители не экономят на данной категории товаров даже во время кризиса. Есть и еще одна причина популярности подобных магазинов в соцсетях – молодым мамам трудно найти время на офлайн-шопинг.

Инстаграм, как визуальная площадка, идеально подходит для того, чтобы эффектно прорекламировать товар. Открывая такой онлайн-магазин, вы можете рассчитывать на высокий средний чек и большой объем продаж. Главное – учесть все тонкости ниши: правильно оформить профиль и регулярно постить подходящий контент. Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Где взять контент для наполнения профиля в Инстаграм

Предварительная работа

Рынок детских игрушек – высококонкурентная отрасль, поэтому важно предлагать целевой аудитории действительно качественные товары. Желательно, чтобы продукт был интересным, безопасным для здоровья и доступным по цене, выглядел реалистично и привлекательно. Отличным вариантом станет нечто оригинальное, чего точно нет у конкурентов. Кстати, о них.

Перед созданием и наполнением бизнес-аккаунта рекомендуем вам провести исследование, оценить визуал и особенности постов конкурентов. Можно также изучить их ценовую политику, нюансы оплаты, доставки, рекламные акции. Вся эта информация подскажет вам, в каком направлении стоит двигаться.

Оформление магазина игрушек в Инстаграм

Внешний вид профиля играет в этой соцсети ключевую роль. Тщательно продуманная и проработанная визуальная концепция положительно скажется на имидже компании. Ваша задача – привлечь внимание потенциального клиента, запомниться ему и, конечно, донести нужную информацию.

  • Аватар. Выберите в качестве основного изображения логотип фирмы, фотографию мультипликационного героя или вашего основного товара.
  • Имя и никнейм. Для никнейма можно выбрать тематические слова: toy, toyshop, children, baby, detskiy. Подходящие имена пользователя: «Магазин детских товаров» или «Магазин детских игрушек».
  • Описание. Укажите здесь график и условия работы, варианты оплаты и особенности доставки. Сосредоточьтесь на фактах и не забудьте рассказать пользователям о ваших преимуществах – обязательно придумайте и опубликуйте уникальное торговое предложение. Узнать подробности о составлении УТП можно в этой статье.
  • Актуальные сторис. Создайте разделы «Как оформить заказ», «Варианты оплаты», «Условия доставки», «Отзывы», «FAQ», «Акции». Оформляйте обложки историй с учетом своей фирменной символики и общей концепции профиля в Инстаграм.

оформление магазина игрушек в инстаграм

Рекомендуем: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

Идеи контента для магазина детских товаров

Следующий шаг – создание контент-плана. Его разработка в дальнейшем сэкономит вам время, позволит тщательно проработать качество постов для попадания в ТОП и повышения вовлеченности. Сделайте таблицу и внесите в нее подходящие идеи продающих, информационных, обучающих и развлекательных материалов.

При подготовке публикаций непременно учитывайте боли целевой аудитории. Обычно это сложность выбора игрушки при большом ассортименте, долговечность продукции и ее привлекательность, польза для ребенка.

Описание товаров

Загрузите в пост-карусель снимки игрушки, сделанные с разных ракурсов. Максимально подробно расскажите о характеристиках и достоинствах представленного товара. Обязательно укажите цену продукции, добавьте в конце призыв к действию. Например, «Закажите до конца недели и получите скидку 10%» или «Порадуйте своего ребенка оригинальной игрушкой! Доставка – на следующий день после оформления заказа».

описание товара в магазине игрушек инстаграм

Статья в тему: Как написать обзор товара в Instagram: чек-лист + форматы и советы

Видеообзоры

Снимите короткий видеоролик, на котором ребенок увлеченно взаимодействует с предлагаемыми игрушками. Такой контент убедит большинство родителей без лишних слов.

Советы для родителей

Делитесь лайфхаками и полезными рекомендациями. Можно доверить эксперту (педиатру, психологу, педагогу) вести рубрику с хештегом #советы_бренда. Подобные посты часто набирают много активностей, к тому же они повышают лояльность к торговой марке.

Отзывы

Пользовательский контент – must have для роста продаж и узнаваемости бренда. Отзывы нужны не только, чтобы повысить доверие целевой аудитории, но и для информирования пользователей, а также анализа обратной связи.

отзывы для магазина игрушек в инстаграм

Важно: Как настроить автопостинг в Инстаграм

Советы по раскрутку детского бизнес-аккаунта в Инстаграм

  1. Оперативно отвечайте на комментарии подписчиков. Благодарите их за внимание к вашей компании, давайте развернутые ответы на поставленные вопросы. В случае необходимости решайте проблемы, с которыми пришлось столкнуться покупателям.
  2. Добавляйте к постам релевантные хештеги. Оптимальный вариант – заранее составить большой список тематических меток и распределить их по публикациям. Забудьте о переспаме: 5-10 тегов с разной частотностью под одним постом будет достаточно.
  3. Для повышения активности и вовлеченности проводите в сторис игры. К примеру, предложите фолловерам найти пять отличий на похожих фотографиях товаров, отгадать ребус, проголосовать за понравившийся продукт.
  4. Закажите рекламу у блогера. Выберите лидера мнений конкретно для вашей целевой аудитории, предварительно проанализировав его страницу. Помните, что рекламный пост должен органично вписываться в ленту инфлюенсера, выглядеть ненавязчиво и правдиво.
  5. Используйте массовые активности. Масслайкинг, массфолловинг и массовые отметки в сторис улучшат показатели вовлеченности, помогут профилю выйти в ТОП. Но не забывайте о лимитах системы!
  6. Запустите официальную рекламу Инстаграм. При правильной настройке она принесет желаемый результат: рост продаж, повышение лояльности и привлечение новой аудитории.
  7. Регулярно проводите конкурсы. Это может быть стандартный розыгрыш за нужное вам действие (подписку, репост, упоминание друзей в комментариях, лайк) или конкурс с творческим заданием. Например, придумать слоган для вашего бренда, сделать креативное семейное фото, записать видеоотзыв.

конкурс от магазина игрушек в инстаграм

Заключение

Успешное продвижение магазина детских товаров в Инстаграм подразумевает публикацию развлекательных и полезных для родителей постов. Не менее важно привлекательно оформить аккаунт, а также экспериментировать с разными способами раскрутки.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: