Увеличение вовлеченности аудитории в Инстаграм при помощи закрепленных комментариев

28.04.2021 1295

Многие пользователи знают, что под своими постами можно закреплять комментарии. Но далеко не все умеют использовать этот инструмент модерации во благо своему блогу или бизнесу. А ведь с умом прикрепленные комментарии способны стать стимулом для увеличения активности фолловеров в Instagram.

В этой статье вы узнаете, как правильно использовать данную опцию, чтобы повысить вовлеченность аудитории и бесплатно улучшить ранжирование постов.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Новая функция Instagram – установка кнопки WhatsApp

Принципы работы закрепленных комментариев

Мы уже писали о том, как прикрепить комментарий под публикацией в Инстаграм. Сегодня речь пойдет именно об эффективном внедрении этой фишки.

Вот, что вам нужно знать о закрепленных комментариях:

  • Данная функция доступна владельцам всех личных профилей и бизнес-аккаунтов.
  • Прикрепленный комментарий попадает в ТОП. Он находится в самом верху, и его сразу видят пользователи.
  • На верхней позиции можно закрепить до трех комментариев.
  • Нельзя закрепить собственные комментарии к посту.
  • Автор прикрепленного комментария получит соответствующее уведомление.
  • Ограничения на количество закреплений/откреплений отсутствует.

как работают закрепленные комментарии в инстаграм

Рекомендуем: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

Как увеличить вовлеченность за счет закрепленных комментариев

Предлагаем вашему вниманию актуальные идеи по использованию представленной функции.

Для блога

  1. Модерируйте полезные советы. Обязательно закрепляйте комментарии, в которых пользователи делятся собственным опытом, рассказывают, как преодолеть сложности и решить проблему. Таким образом, вы поспособствуете формированию дружеских связей между фолловерами.
  2. Поощряйте ЦА за активность. Сообщите подписчикам, что лучшие комментарии (или комментарии от самых активных фолловеров) вы будете закреплять под постами. Это поможет повысить вовлеченность аудитории, ведь многие мечтают быть замеченными любимым блогером.
  3. Упростите поисков комментариев. Если вы часто делитесь в сторис информацией о неуместных или смешных комментариях, обязательно закрепляйте их под постами – так заинтересованные пользователи не потеряют много времени на поиск. Акцентировать внимание можно как на позитивных высказываниях, так и на хейте (в таком случае фанаты станут защитниками вашей репутации и тем самым увеличат количество комментариев).
  4. Проведите конкурс комментариев. Запустите конкурс на самый оригинальный комментарий к записи. Затем выберите и закрепите под постом три понравившихся вам отклика, предложив подписчикам проголосовать за победителя. Так вы сможете повысить охват и вовлеченность ЦА в Instagram.
  5. Тестируйте новый формат рекламы. Можно за небольшую сумму закреплять чужие комментарии в ТОП. Например, опубликуйте пост о модных трендах и закрепите комментарии от магазинов, где можно купить стильные новинки. Данный формат пиара заинтересует менее популярных блогеров/экспертов и малый бизнес, который не желает тратить бюджет на полноценную рекламу.

как блогеру использовать закрепленные комментарии в инстаграм для вовлечения

Статья в тему: Создание и развитие личного бренда в Instagram

Для компании

  • Закрепите FAQ. Помогите потенциальным клиентам быстро найти важную информацию, к примеру, ответы на распространенные вопросы (о цене, доставке, способах оплаты). Предоставив целевой аудитории нужные данные, вы в разы увеличите конверсию.
  • Выделите положительные отзывы. Социальные доказательства – ваш помощник в повышении доверия пользователей. Кроме того, покупателям будет приятно увидеть, что их комментарии попали в ТОП. А значит, они будут охотнее давать обратную связь.

как бизнесу использовать закрепленные комментарии в инстаграм для вовлечения

Читайте также: Воронка продаж в Инстаграм: пошаговая инструкция

Заключение

Закрепленные комментарии – инструмент модерации, способный существенно увеличить вовлеченность подписчиков. С их помощью можно отвечать на популярные вопросы, помогать решать проблемы ЦА и повышать свою репутацию. Кроме того, закрепленные комментарии нередко используются для монетизации и привлечения внимания к конкурсу.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: