Как быстро увеличить число своих подписчиков в Instagram

24.02.2021 2749

Интересные тексты и привлекательный визуал – основа развития бизнес-аккаунта или блога в соцсети. Однако для привлечения большого количества фолловеров этого мало. В условиях высокой конкуренции важно использовать максимум доступных методов продвижения: накрутку, giveaway, конкурсы, хештеги и геометки, рекламу у блогеров, таргетинг.

В сегодняшней статье мы рассмотрим все доступные варианты сбора подписчиков в Instagram. Благодаря нашим советам, вы легко и быстро прокачаете свою страницу.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Как увеличить вовлеченность профиля в Инстаграм

6 эффективных способов набрать подписчиков в Инстаграм

Желаете привлечь внимание пользователей к профилю? Тогда обязательно читайте дальше!

Целевые хештеги и геометки

При правильном использовании вы можете вывести пост в ТОП и привлечь много новых бесплатных фолловеров.

Рекомендации по хештегам:

  • Размещайте только релевантные метки, соответствующие смыслу вашего контента.
  • Хотя к одной публикации можно добавлять до 30 тегов, большинство маркетологов советуют ограничиться 5-10.
  • Не повторяйте каждый раз одни и те же хештеги – система посчитает это спамом, и вы получите теневой бан.
  • Обращайте внимание на частотность хештегов. Используйте в постах как высокочастотные и среднечастотные, так и низкочастотные метки. Последних должно быть больше всего – около 40%.
  • Не забывайте добавлять навигационные и брендовые хештеги. Первые предназначены для создания рубрик, вторые – для проведения акций и конкурсов.
  • Собирайте подходящие теги в таблицу. Затем добавляйте их в посты и отслеживайте статистику. После аудита заменяйте несработавшие хештеги новыми метками.

хештеги для увеличения числа подписчиков в инстаграм

Что касается геолокации, благодаря ей, вы сможете охватить местную аудиторию. Достаточно указать свой город или ближайший ориентир – и ваша запись отобразится в результатах поиска по этому геотегу. Геометки обязательны для привлечения потенциальных клиентов локальным бизнесом: кофейней, салоном красоты, пиццерией.

Читайте также: Как вести Инстаграм beauty-мастерам и салонам красоты

Участие в giveaway

Гив представляет собой розыгрыш подарков среди участников, которые должны подписаться на аккаунты спонсоров и выполнить другие условия. Это неплохой способ быстрого увеличения базы подписчиков, но имеется ряд нюансов. Во-первых, понадобятся финансовые вложения в достойный приз, который понравится пользователям Инстаграм. Во-вторых, необходимо выбрать подходящего по тематике и ЦА блогера, внушающего доверие. В-третьих, будьте готовыми к тому, что после проведения giveaway большая часть новых подписчиков от вас отпишется. Ведь они изначально были заинтересованы в подарке, а не в вашем аккаунте.

Чтобы минимизировать отток аудитории, следует заранее красиво оформить шапку профиля, прописав свое уникальное торговое предложение, а также опубликовать несколько десятков цепляющих постов. После окончания гива постарайтесь удержать фолловеров с помощью интерактивного контента и новой акции/конкурса.

giveaway для привлечения фолловеров в инстаграм

Важно: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

Розыгрыши и конкурсы

Главное отличие от предыдущего метода продвижения заключается в том, что вы играете по собственным правилам. В данном случае профиль не затеряется среди других спонсоров, однако вся организация ляжет на ваши плечи.

Пошаговый план запуска эффективной акции.

  1. Выберите тип конкурса. На начальном этапе лучше всего сработает простой розыгрыш с несложными условиями: подписаться на аккаунт, отметить друга, сделать репост. Эти действия пользователей помогут вам увеличить базу подписчиков в Instagram.
  2. Определитесь с презентом. Идеальный вариант – узконаправленный приз, необходимый именно вашей целевой аудитории. Хорошо, если приз будет связан с вашей тематикой/компанией.
  3. Запустите розыгрыш, выложив пост с условиями для участия, временем проведения и описанием подарка.
  4. Выберите победителя в прямом эфире с помощью специального сервиса. Не забудьте сохранить видео в IGTV, как доказательство своей честности.
  5. Поздравьте победителя в сторис и вышлите ему подарок. Попросите оставить отзыв – это поможет повысить лояльность аудитории и привлечь внимание новых пользователей.

конкурс для роста базы подписчиков в инстаграм

Примите к сведению: Секреты оформления онлайн-школ в Instagram

Массовые активности

Массфолловинг, масслайкинг и массовые отметки в сторис все еще работают. Главное – убедить систему, что действия осуществляет реальный человек, а также придерживаться установленных лимитов.

Суть массовых активностей в том, чтобы своими подписками на пользователей привлечь их внимание и смотивировать на ответную реакцию. Для экономии времени и уменьшения риска блокировки советуем настроить массфолловинг в программе SocialKit. В ней вы имеете возможность автоматизировать действия, выбрав наиболее подходящую аудиторию, установив тайм-ауты и другие ограничения.

Читайте также: Создание и развитие личного бренда в Instagram

Реклама у лидера мнений

Сотрудничество с блогерами и инфлюенсерами – простой и действенный метод раскрутки в социальных сетях. Особенно если реклама выглядит, как ненавязчивая рекомендация медийного лица и органично вписывается в его ленту.

Найти блогера можно самостоятельно по поиску Инстаграм, подпискам фолловеров конкурента, по каталогам и биржам рекламы. Важно не ошибиться с выбором авторитета для вашей целевой аудитории, проверить реальные показатели его аккаунта. К тому же необходимо грамотно составить техническое задание и проконтролировать весь процесс: от создания креатива до замеров эффективности рекламной кампании.

реклама у блогера в инстаграм

Статья в тему: Эффективные способы поиска блогеров для рекламы в Instagram

Таргетированная реклама

Мы уже писали о том, как запустить рекламную кампанию в Instagram через Facebook. Здесь многое зависит от правильной настройки параметров, чтобы объявление демонстрировалось исключительно заинтересованным людям. Иначе вы просто сольете бюджет впустую.

Важным достоинством таргетинга является его автоматизация. Достаточно один раз настроить рекламу, а затем лишь контролировать показатели с учетом аналитики. Вы можете одновременно тестировать несколько креативов и отключать малоэффективные.

Это интересно: Как сделать Slow Motion видео в Instagram Stories

Заключение

Результативность методов продвижения зависит от специфики вашей сферы деятельности и особенностей целевой аудитории. Обязательно учитывайте это в своей маркетинговой стратегии. Оптимальное решение – попробовать разные способы увеличения количества подписчиков и отдать предпочтение наиболее действенным.

При всем этом не стоит забывать о создании интересных постов на постоянной основе. Ваши публикации обязаны цеплять читателей, интриговать и вызывать желание получить новую порцию контента. Для тщательной подготовки и систематизации составьте контент-план с добавлением разнообразных форматов: фотографий, видео, викторин и игр, обучающих, информационных и развлекательных текстов.

Рекомендуем также настроить отложенный постинг в программе SocialKit. Так вы сможете регулярно публиковать контент в автоматическом режиме, не отвлекаясь на выполнение рутинных задач.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: