Самые популярные аккаунты Instagram в мире и в России

30.12.2020 30961

Инстаграм является одной из самых популярных соцсетей – ежедневно ею пользуются более миллиарда человек по всему миру. При этом количество интернет-пользователей из России составляет 51 млн.

Аудитория Instagram следит не только за жизнью своих друзей, читателям также интересен контент знаменитых личностей и брендов. Сегодня мы поговорим именно о таких профилях: вы получите обзор самых популярных аккаунтов в России и мире, узнаете секреты их востребованности.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Секреты оформления онлайн-школ в Instagram

ТОП-5 инстаграм-аккаунтов в мире

Мы отобрали пять наиболее популярных аккаунтов с учетом, прежде всего, количества подписчиков. В список вошли профили спортсменов, актеров, представителей эстрады и шоу-бизнеса.

1 место: Криштиану Роналду

Криштиану Роналду с 249 млн фолловеров по праву считается безоговорочным лидером рейтинга. Это неудивительно: всемирное признание легендарного футболиста не могло не отразиться на его узнаваемости в интернете.

У Криштиану Роналду в Instagram вполне стандартный профиль. Звезда часто публикует снимки с тренировок и матчей. Также он радует свою аудиторию фотографиями на отдыхе и с членами своей семьи.

99% опубликованных фото отличаются высоким качеством: резкостью, контрастом, высоким разрешением и правильно выстроенной композицией.

1 место в мире инстаграм криштиану роналду

Статья в тему: Как сделать красивое фото для Instagram: руководство по fashion-съемке

2 место: Ариана Гранде

Певица, автор песен и продюсер – девушка имеет множество талантов и активную гражданскую позицию. В своем Инстаграм она призывает фолловеров участвовать в выборах, делится информацией о петициях. Помимо этого, Ариана Гранде публикует на своей странице снимки с выступлений и репетиций, личные фото и коллажи фанатов. А еще анонсирует новые треки и выкладывает фрагменты из своих клипов.

Сейчас число ее подписчиков – 213 млн.

2 место в мире инстаграм-аккаунт ариана гранде

Это интересно: Новый способ обмена сообщениями в Инстаграм

3 место: Дуэйн «Скала» Джонсон

Невероятная харизма и железные мускулы помогли бывшему рестлеру и нынешнему актеру завоевать сердца 208 млн пользователей.

Профиль Дуэйна Джонсона изобилует закулисными кадрами со съемок фильмов, постами о семье и фотографиями со спортзала. Также в нем можно увидеть немало мотивирующих постов и снимков вместе с фанатами – по всей видимости, «Скала» с удовольствием фотографируется со своими поклонниками как на сцене, так и на улице. В таком же дружеском стиле Дуэйн Джонсон общается и с аудиторией в Инстаграм. Благодаря этому, его контент набирает много активностей и показывает высокий процент вовлеченности.

Кроме того, в блоге актер рассказывает подписчикам о собственном бизнесе – выпуске фирменной текилы, а также делится секретами ее приготовления.

3 место в мире инстаграм дуэйн джонсон

Рекомендуем: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

4 место: Кайли Дженнер

Светская львица и владелица собственной линии косметики ведет свой профиль в лучших fashion-традициях. Чаще всего девушка публикует горячие снимки с вечеринок и фотосессий, фото стильных образов. Периодически она демонстрирует гламурную семейную обстановку и рекламирует свой бренд «Kylie Cosmetics».

Количество подписчиков Кайли Дженнер на момент написания этой статьи составляет 206 млн человек.

4 место в мире инстаграм кайли дженнер

Читайте также: Что такое челлендж в Инстаграм и как его запустить

5 место: Селена Гомес

Замыкает наш рейтинг самых популярных аккаунтов Instagram в мире Селена Гомес с 200 млн фолловеров. Девушка записывает хиты, снимается в кино, принимает участие в фотосессиях. К тому же она занимается благотворительностью, является посолом доброй воли ЮНИСЕФ. Все это находит отображение в ее профиле.

Важный момент – в отличие от многих звездных коллег, Селена Гомес не стесняется показывать себя в обычной жизни (без фешен-образов и нарядов от кутюрье). Более того, она может открыто рассказать о проблемах со здоровьем и даже продемонстрировать подписчикам свой шрам. Искренность девушки – это еще одна причина ее невероятной популярности!

5 место в мире инстаграм селена гомес

Важно: Массовые реакции в Stories Instagram

Рейтинг российских аккаунтов

К окончанию 2020 года ТОП страниц в Инстаграм России выглядит так.

1 место: Хабиб Нурмагомедов

Популярный боец ММА освещает в своем профиле как деловую, так и личную сторону своей жизни. Здесь можно увидеть фотографии с тренировок и спортивных событий, а также снимки Хабиба Нурмагомедова с друзьями и семьей.

На данный момент аудитория спортсмена – 26,5 млн подписчиков.

популярные инстаграм-аккаунты в россии 1 место

Статья в тему: Создание и развитие личного бренда в Instagram

2 место: Ольга Бузова

Певица, телеведущая, дизайнер и актриса – Ольга Бузова впечатляет своей разносторонностью. Однако маркетологи считают настоящим секретом ее успеха именно провокацию. Инстадива постоянно поднимает хайп вокруг своей персоны: устраивает разборки с брендом Balenciaga, называет себя блокадницей и выкладывает фото в странной одежде.

Количество подписчиков Ольги Бузовой составляет 22,8 млн.

популярные инстаграм-аккаунты в россии 2 место

Это интересно: Как попасть в ТОП в Инстаграм с видео или фото

3 место: Настя Ивлеева

Телеведущая и блогер с аудиторией в 18,3 млн человек известна, прежде всего, благодаря своему участию в программе «Орел и решка», а также коротким забавным видео на жизненные темы.

Помимо юмористического контента, в инстаграм-профиле Насти Ивлеевой можно увидеть ее снимки со звездными друзьями и стильные рекламные интеграции с Urban Vibes, Elseve, Kotex, Milka.

популярные инстаграм-аккаунты в россии 3 место

4 место: Лучшие видео

Создатель проекта «Ptencoff» – обычный парень из Москвы. В своем Инстаграм он публикует смешные видеоролики: авторский контент и лучшие видео, предложенные подписчиками.

Число фолловеров у этого аккаунта – 17,7 млн.

популярные инстаграм-аккаунты в россии 4 место

Читайте также: Привлекательный визуал в Инстаграм без дизайнера

5 место: Ксения Бородина

На пятом месте самых популярных инстаграм-профилей России находится бывшая телеведущая реалити-шоу «Дом-2». Светская львица и дизайнер собственного бренда много постов посвящает своим детям и семейным путешествиям. Также она нередко публикует снимки со светских мероприятий, делится beauty-советами, в том числе дает рекомендации по диетам.

На данный момент у Ксении Бородиной 16,4 млн подписчиков.

популярные инстаграм-аккаунты в россии 5 место

Заключение

Чтобы тоже стать популярным в Instagram, рекомендуем в первое время использовать массфолловинг и масслайкинг. Так вы наберете первых фолловеров, получите долгожданную активность. Однако внимательно следите за лимитами соцсети – в противном случае получите теневой бан или блокировку профиля.

Эффективное продвижение подразумевает регулярную публикацию качественного контента. Для этого рекомендуем настроить отложенный постинг в программе SocialKit.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: