Как попасть в ТОП в Инстаграм с видео или фото

05.08.2020 7389

Попадание в ТОП в Инстаграм – бесплатный способ продвижения, способный увеличить охват, количество просмотров, комментариев и лайков. Также это ваш шанс привлечь внимание новой аудитории.

Вывести пост в ТОП могут не только звезды и популярные блогеры с многотысячной базой подписчиков. Сегодня вы узнаете, как посты в Инстаграм попадают в ТОП и как занять свое место среди лучших в 2020 году.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

 

Что такое ТОП в Instagram простыми словами

ТОП в Инстаграм – список лучших постов (видеороликов и фотографий) по геолокации и хэштегам. Это публикации, набравшие максимум активностей за небольшой промежуток времени.

Для того, чтобы посмотреть ТОП в Инстаграм, щелкните на лупу внизу экрана.

Нажав на строку поиска, вы откроете страницу со вкладками «Лучшие», «Аккаунты», «Метки», «Места». Введите любое слово, чтобы увидеть ТОП лучших постов в этих разделах.

Что такое Топ в Инстаграм

Нажмите на хэштег или геолокацию – вам откроется ТОП из девяти публикаций (историй, видео и снимков). В зависимости от конкуренции, посты в ТОПе могут находится в ТОПе неделю, день или несколько минут. В разделе аккаунты, показывается ТОП релевантных запросу аккаунтов.

топ по хэштегу

Не стоит путать ТОП с рекомендованным контентом. Рекомендации разделены на тематические категории, они созданы под каждого пользователя. Список рекомендованных постов вы увидите сразу после нажатия на лупу.

Таким образом, можно выделить два основных ТОПа, в которые стремится вывести свои публикации любой сммщик: ТОП по хэштегам и геолокациям. Разберемся, как это сделать.

Как попасть в ТОП публикаций Инстаграм

Главные факторы выхода в ТОП:

  • Динамика вовлечённости просмотров, лайков, комментариев и сохранений в закладки – в список лучших публикаций попадает контент, набравший максимум активностей за короткое время.
  • Подходящие хэштеги – выбранные теги должны полностью соответствовать теме поста. Лучше выбирать низкочастотные и среднечастотные хэштеги, так как у высокочастотных слишком большая конкуренция. Подробнее: Как подбирать хэштеги для постов в Инстаграм.
  • Число комментариев – если пост вызвал множество обсуждений, соцсеть считает его интересным и продвинет в выдаче. Обычно большое количество комментариев набирают опросы и посты с неоднозначной темой/точкой зрения.

Попасть в ТОП по хэштегу может каждый – не обязательно звезда с миллионом подписчиков. Количество фолловеров играет минимальную роль, гораздо важнее их вовлеченность.

Еще один ключевой момент – релевантность хэштегов. Чем больше тег соответствует контенту, тем выше пост в выдаче. Публикации с нерелевантными хэштегами Инстаграм не показывает в ТОПе. Также на них могут пожаловаться пользователи за спам хэштегами.

9 советов, как выйти в ТОП фото и видео в Инстаграм

Чтобы выбиться в ТОП, придерживайтесь следующих правил.

  • Регулярно выкладывайте новые фото и видео. Относитесь к ведению аккаунта, как к работе. Чтобы удержать внимание аудитории, вы должны публиковать контент ежедневно. В крайнем случае – 3 раза в неделю.
  • Добавляйте призыв к действию. Это хороший способ собрать максимум лайков, комментариев и вывести видео в ТОП Инстаграма. Примеры эффективных призывов: «Нравится пост – жду лайк», «А вы считаете так же? Напишите в комментариях», «Сохраните пост в закладки, чтобы не потерять».
  • Добавляйте хэштеги и геометки. Выбирайте для каждого поста по несколько релевантных хэштегов – так вы получите трафик из поиска и шанс попасть по тегам в ТОП. То же самое касается и геолокации.

Топ фото в Инстаграм

  • Геймификация. Обязательно добавьте в свой контент-план вовлекающие посты. Проводите конкурсы, игры, опросы и розыгрыши.
  • Ищите хайповые темы. Если вы блогер, то старайтесь находить темы, которые быстро растут в медийном пространстве и высказывайте своё мнение. Идеально, если эти тему будут напрямую связаны с вашей сферой деятельности. Например, вы адвокат и выходит новый закон.
  • Создавайте полезный контент, которые захотят сохранить в закладки. Обычно это подборки, лайфхаки, чек-листы, рецепты.

Топ Инстаграм

  • Используйте массовые активности. Запустите масслукинг или масслайкинг, чтобы привлечь дополнительное внимание к своему профилю и публикациям. Причём, в этом случае лучше запускать активность на теплую аудиторию – тех, кто на вас подписан или ставил вам лайки.
  • Активно используйте сторис. В сторис вы можете делиться постами и просить подписчиков создать активность под публикациям, проводить опросы, общаться с аудиторией и узнать, что её интересует прямо сейчас и делать соответствующие публикации.
  • Публикуйте посты в подходящее время. Узнайте часы активности своей аудитории в статистике. Публикуйте контент именно в это время – так вы быстрее наберете много лайков, комментариев и просмотров. Подробнее: Лучшее время для публикации в Инстаграм.

Как узнать, что ты в ТОПе

Откройте Инстаграм на компьютере или телефоне. Введите в поиск геолокацию или хэштег.

Что значит Топ в Инстаграм

Выберите нужный вариант – откроется страница со списком лучших публикаций. Первые девять постов – это и есть ТОП. В web-версии он называется «Лучшие публикации».

Топ постов в Инстаграм

Заключение

ТОП в Instagram – хорошая возможность привлечь внимание ЦА к своему профилю. Однако стоит понимать: мало попасть в ТОП, нужно выделиться среди других.

Полезные ссылки: 

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте