Обновления и новости Инстаграм: май-июнь 2021

07.06.2021 2850

Если вы хотите сделать свой профиль в Инстаграм популярным, советуем отслеживать свежие новости от разработчиков и обязательно брать их на заметку при составлении контент-плана, а также маркетинговой стратегии. Это позволит вам всегда оставаться в тренде и с легкостью обходить конкурентов.

В сегодняшней статье вас ждет подборка из трех новостей. Данная информация будет полезна как блогерам, так и владельцам коммерческих аккаунтов.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Как попасть в ТОП в Инстаграм с видео или фото

Доступность Instagram Shopping

Теперь можно настроить Instagram Shopping, если ваш аккаунт автора или бизнес-профиль зарегистрирован в одной из указанных в списке стран и отвечает требованиям для торговой деятельности.

Продажа товаров предполагает соответствие ваших аккаунтов на Facebook и Инстаграм определенным критериям. Основные нормы:

  • Соблюдение требований Пользовательского соглашения, Коммерческих условий, Правил торговли и т. п.
  • Подтверждение домена вашего официального сайта или магазина, на котором пользователи смогут оформить заказ.
  • Нахождение в поддерживаемой стране. Обратите внимание: в случае настройки функции через прокси или VPN, вы, скорее всего, потеряете возможность отмечать товары. То же самое касается и путешествий по стране, где Instagram Shopping не поддерживается (восстановление доступа может занять до двух недель).
  • Демонстрация надежности, в том числе большое количество подписчиков, а также стабильное присутствие в соцсети.
  • Предоставление точной информации и соблюдение рекомендаций. Речь идет о четкой формулировке правил возврата товаров и средств. Кроме того, информация в опубликованных объявлениях не должна вводить аудиторию в заблуждение.

Несоблюдение озвученных выше требований может привести к отключению коммерческих функций и даже к блокировке аккаунта.

Подробнее о перспективах развития Instagram Shops и Shopping Tags читайте в этой статье.

доступность instagram shops

Рекомендуем: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

Возможность скрыть отметки «Мне нравится»

Разработчики запустили расширенное тестирование опции, которая дает возможность скрывать количество «лайков» под постами. Данная функция работает по тому же типу, что и скрытие счетчиков на YouTube. На заметку: спрятать отметки в Инстаграм можно как в старых публикациях, так и перед размещением новой записи. При этом на видео также не будет отображаться количество просмотров.

Стоит отметить, что представленная опция тестировалась и ранее. Часть аудитории оценивает нововведение положительно, считая, что опция станет гарантией меньшего социального давления. Однако другие пользователи относятся к скрытию счетчика отметок «Мне нравится» негативно. Они уверены, что это мешает отслеживать популярный контент на площадке.

отображение лайков в инстаграм

Важно: Как настроить отложенный постинг сторис в Инстаграм в программе SocialKit

Тестирование рекламы в Reels

Напомним: в прошлом году Инстаграм запустил функцию Reels в 50 странах. Данный формат позволяет делиться с подписчиками 15-секундными видеороликами с выбранными эффектами и музыкой. Контент отображается в отдельной вкладке профиля и в рекомендациях.

В марте 2021-го разработчики добавили возможность создания ремиксов в Reels на основе уже имеющихся клипов (как «Реакции» в Тик Ток). Следующим шагом стало тестирование показа рекламы, которая станет демонстрироваться между видео в ленте и будет отмечена соответствующим значком. Это сделано для создания устойчивой экосистемы Reels: возможности удержания аудитории и монетизации авторского контента.

Хотя формат Reels с различными опциями сейчас тестируется в большом количестве регионов, он остается недоступным для российских пользователей.

reels в инстаграм

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: