9 способов добавить разнообразия в сторис Инстаграм

15.11.2021 1012

Благодаря своей интерактивности, спонтанности и недолгому сроку жизни, Instagram Stories привлекают максимум внимания пользователей. Не стоит упускать этот уникальный шанс завоевать симпатии фолловеров, повысить их лояльность или нестандартно рассказать о поступлении новых товаров.

Желаете использовать сторис по максимуму, продвигая с их помощью свой аккаунт в Инстаграм? В таком случае непременно ознакомьтесь с этой статьей – сегодня вы узнаете, как креативно оформить истории, чтобы повысить вовлеченность целевой аудитории и обойти всех конкурентов.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Ситуативный маркетинг – эффективный способ продвижения в Инстаграм!

Подборка оригинальных идей для Instagram Stories

Расширенный функционал соцсети открывает невероятные просторы для воплощения креативных задумок, которые ваши подписчики наверняка оценят по достоинству.

Слои

Хотите интересно обыграть обычный репост – добавьте в качестве фона изображение в формате png, чтобы создать многослойность. При выборе подходящей картинки ориентируйтесь на тематику и настроение поста (это могут быть цветы, облака, разнообразные орнаменты).

Рекомендуем воспользоваться специальными подборками на сайтах-фотобанках: сохраните понравившийся снимок в галерею, после чего вставьте его в сторис, добавив наклейку.

Коллажи

При помощи коллажей удобно рекламировать товар, кроме того, они подходят и для развлекательного контента. Например, можно поделиться с аудиторией кадрами из любимых фильмов, подборкой стильных образов на эту осень или снимками понравившихся вам ресторанных блюд.

Для большей атмосферности дополните историю подходящей музыкой и подписью.

коллажи в инстаграм сторис

Статья в тему: Разработка контент-плана для Instagram Stories

Снимки до/после

Данный формат подойдет как для специалистов, предлагающих в Инстаграм услуги, так и для обычных блогеров. В первом случае есть смысл показать результат своей работы (обработку фотографий, макияж, маникюр и др.), а во втором – порадовать аудиторию развлекательными исчезающими постами. Например, можно продемонстрировать результат генеральной уборки в квартире, примерку новой куртки, хендмейд из подручных материалов.

Чтобы построить коммуникацию с фолловерами, предложите им высказать свое мнение, оценить показанные вами изменения.

Геометрия

Простой, но эффективный способ разнообразить Instagram Stories – добавить на фон геометрические элементы: линии, точки и пятна. Для рисования аккуратного контура выбирайте самый маленький размер кисти, а объект внутри лучше всего закрашивать кистью потолще.

Это интересно: Ошибки при создании AR-маски в Инстаграм и советы экспертов

GIF-анимация

Тем, кто желает повысить вовлеченность подписчиков, советуем добавлять в сторис релевантные гифки. Например, при демонстрации красивого пейзажа можно выбрать GIF со словом «magic», а при рекламе хита продаж – мигающее сердечко.

Обратите внимание на то, что подвижные элементы можно самостоятельно найти как по ключевым словам, так и по никнейму художника. Оптимальным выбором станет появляющаяся гифка, которая не закрывает важную информацию и не ухудшает качество исходного изображения.

gif в инстаграм сторис

To-do list

Оригинально оформленные списки нравятся многим пользователям соцсетей. Здесь предусмотрено несколько вариантов: озвучить реальные дела, запланированные вами на сегодня, или опубликовать актуальный для ЦА чек-лист, подборку. К примеру, «ТОП-10 сериалов этой осени», «Что нужно обязательно сделать перед Новым годом», «Как оформить загранпаспорт».

Экскурсия

Часто путешествуете по разным странам или бываете в интересных местах своего города? Организуйте подписчикам увлекательную экскурсию в сторис. Опубликуйте фотографии и видеоролики с интригующими надписями, передающими ваши эмоции и сообщающими занимательные факты.

Для разнообразия можно составлять собственные рейтинги лучших мест, проводить опросы и тесты, рекомендовать аудитории топовые места для отдыха.

Сейчас читают: Как использовать вопросы в Instagram Stories для максимальной пользы

Цитата

Добавьте в Instagram Stories одну или несколько цитат любимых прозаиков, звезд эстрады или голливудских артистов. Для продвижения бренда используйте те реплики, которые максимально точно совпадают с ценностями и миссией компании.

цитата в инстаграм сторис

Объемный текст

Эта фишка точно привлечет внимание пользователей к вашим историям!

Чтобы сделать эффект объемного текста, напишите нужные слова разными цветами и наложите друг на друга для добавления своеобразной тени.

Заключение

Прикладывайте максимум усилий, чтобы создавать привлекательные и интересные аудитории Instagram Stories. Транслируйте свои ценности и демонстрируйте наличие хорошего вкуса, каждый раз доказывая фолловерам, что вы с ними на одной волне.

Сосредоточиться на потребностях ЦА и высоком качестве контента вам поможет отложенный постинг в программе SocialKit. Благодаря этому удобному инструменту, вы существенно сэкономите усилия, заранее запланировав выход нужных исчезающих публикаций на определенное время.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: