Как вести аккаунт домашнего животного и зарабатывать на этом

16.12.2020 11683

Ваш питомец может не только дарить радость семье, но и приносить доход. Достаточно завести и раскрутить его профиль в Instagram. Так, один рекламный пост самого популярного в соцсети животного – шпица Джиффпома – оценивается в 45 тысяч долларов. Основной контент песика – короткие видео с описаниями в виде эмодзи.

Хотите сделать из своего домашнего любимца настоящую звезду Инстаграм? Тогда обязательно читайте эту статью. В ней вы узнаете, как создать успешную страницу животного. Также мы рассмотрим все нюансы продвижения и монетизации такого аккаунта.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Как добавить пост-карусель в Инстаграм

Пошаговый план по запуску профиля питомца

Наша инструкция поможет продуманно подойти к созданию страницы и избежать распространенных ошибок.

Проанализируйте нишу

Блоги животных не являются для Инстаграм новинкой. Здесь есть аккаунты собак, котов, попугаев, ежей, лис и даже бегемотов.

Рекомендуем проанализировать конкурентов и выяснить, какие тематики являются самыми распространенными, а какая ниша свободна (ее как раз и может занять ваш любимец). Обратите внимание на то, о чем владельцы страниц пишут в своих постах: какие используют форматы, какой контент чаще всего выходит в ТОП.

Полученная информация поможет понять, в каком направлении вам стоит двигаться.

Придумайте свою идею

Каждое животное по-своему уникально. Присмотритесь к четвероногому другу и постарайтесь определить его изюминку. В отличие от людей, животные не умеют притворяться, поэтому придется подстраиваться под их повадки и характер.

Как сделать питомца звездой Instagram? Создать выигрышный имидж!

  • Внешняя красота. Фишкой домашнего животного часто является внешняя привлекательность. Если у вас получится передать обаяние через фото и видео, то популярность ему обеспечена.
  • Необычность. Это может быть природная аномалия или внешняя особенность: странная окраска, недовольное выражение мордочки, косоглазие. Необычным может быть и поведение питомца. К примеру, собака странно гавкает, кот не боится воды или любит нетипичную еду.

блог питомца с необычным видом в инстаграм

  • Трогательная история. В соцсетях нередко становятся популярными брошенные/раненые животные, чудом спасшиеся от смерти. Вырвали своего питомца из рук живодеров или подобрали с улицы – сразу создавайте в Инстаграм аккаунт и рассказывайте его историю публике. В дальнейшем делайте акцент на счастливом спасении, проводите параллель как хорошо сейчас и как могло все печально закончиться.
  • Дрессировка. Попробуйте научить своего питомца разным трюкам: ходить на задних лапах, прыгать через кольцо, «петь» песню.
  • Недомашнее животное. Знаменитостью Инстаграм может стать питон, лиса или белка. В таком случае радуйте подписчиков не только визуальным контентом с животным, но и постами о быте и сложностях его содержания.

блог недомашнего животного в инстаграм

  • Творчество. Можно самостоятельно создать питомцу интересные привычки. Если вы любите готовить, заведите профиль животного-повара. Питомец также может «стать» психологом, ювелиром, художником и представителем других профессий.
  • Путешествия. Отличный вариант для тех, кто много путешествует – брать с собой в поездки домашнего любимца и делать снимки/ролики на фоне достопримечательностей. Публикуйте жизнерадостные фото с разных городов и стран, добавляйте в ленту множество локаций и не забывайте делиться заметками и советами.
  • В тренде. Еще одна идея – создайте аккаунт четвероного модника. Пусть ваш любимец пишет обзоры на новую косметику, тестирует beauty-лайфхаки. Не забывайте и о переодеваниях. Запечатлев животное в интересной одежде и аксессуарах, вы точно соберете много лайков. Кстати, это даст вам в дальнейшем возможность заработать на ненавязчивой рекламной интеграции.

модный домашний питомец в инстаграм

  • Эмоции. Если ваш питомец ярко выражает грусть/радость, обязательно акцентируйте на этом внимание зрителей. Можно, например, делать совместные с ним трогательные видео, смешные селфи или снимать реакцию животного на разные жизненные ситуации.

Рекомендуем: Продвижение вашего Инстаграм при помощи SocialKit

Выберите стиль

Аудиторию в первую очередь привлекает визуал. Определившись с идеей аккаунта и имиджем домашнего животного, выберите приоритетный вариант оформления страницы. Блог в Instagram может быть черно-белым, в приглушенных или ярких тонах. Старайтесь придерживаться единой стилистики с помощью фильтров, композиции кадра и цветовых акцентов. О том как это сделать, а также как создать привлекательный визуал без дизайнера, читайте здесь.

Помимо прочего, вам необходимо продумать стиль общения с аудиторией. Определитесь: будете ли вы называть подписчиков на «ты», шутить или выдавать серьезный контент. Если вы решили вести блог от имени своего питомца, возьмите за основу его характер. Тон постов и ответных комментариев может быть капризным, добрым, грустным или веселым.

Читайте также: 10 идей постов для личного аккаунта в Instagram

Создавайте оригинальный контент

Для генерации крутых постов вам нужно найти качественную технику (камеру, штатив, осветительные приборы, петличный микрофон) и реквизит. Тщательно продумайте место съемки: снимайте питомца только на привлекательной, чистой локации. Не забудьте подготовить и самого «блогера» – ваш любимец должен быть здоровым и ухоженным. Поэтому регулярно посещайте грумера и ветеринара.

Советы по созданию качественных фото:

  • Показывайте животное с лучшей стороны. Как и у любой модели, у вашего питомца есть «рабочая сторона». Определите удачный ракурс и старайтесь чаще всего фотографировать именно так. Следите, чтобы пропорции тела и мордочки животного не искажались на фотографиях – для этого не снимайте его с высоты своего роста. Объектив камеры должен находиться четко на одном уровне с питомцем.

пример качественного контента в инстаграм

  • Наберитесь терпения. Шикарный снимок может получиться не с первого и даже не с сотого раза. Ловите удачные моменты, а еще лучше пройдите онлайн-обучение по фотоделу. Пока будете набираться знаний и опыта, закажите съемку у фотографа-анималиста – так вы получите не только новый контент для Instagram, но и наглядный пример работы профессионала с животным.
  • Делайте контент про запас. Учтите, что в день вам придется выкладывать не менее одного поста и несколько сторис. А значит, следует заранее подготовить фотографии и короткие видеоролики, чтобы избежать простоя. Вы должны всегда иметь готовый контент на одну-две недели вперед.

красивый визуал для блога в инстаграм

  • Найдите помощника. Ассистент поможет привлечь внимание вашего подопечного игрушкой или лакомством, в то время как вы будете его фотографировать. Если вы и сами не против попасть в кадр, играйте или дрессируйте питомца – пусть вас снимет ассистент.

За счет интересного контента высокого качества ваш блог быстро привлечет первых зрителей. Помимо авторских материалов, добавляйте для раскрутки аккаунта релевантные хештеги, используйте массфолловинг, взаимопиар и таргетинг.

Статья в тему: Как стать популярным в Инстаграм с нуля и начать зарабатывать

Монетизация аккаунта домашнего животного

Блог вашего подопечного ближе всего к категории инфлюенсеров, имеющих свою аудиторию определенного типа. Способы заработка аналогичные.

Рекламные публикации

После того как вы наберете большую базу подписчиков, на аккаунт станут обращать внимание рекламодатели. Будьте избирательны: пиарьте только качественную продукцию, которая нравится вам и вашему питомцу. Это может быть корм для животного премиум-класса, дорогой текстиль или ультрасовременные гаджеты – здесь все зависит от особенностей блога.

Ваша задача – максимально органично вписать рекламу в ленту. Так вы принесете пользу рекламодателям и не оттолкнете своих фолловеров.

рекламные посты для монетизации инстаграм

Важно: 5 схем продающих постов в Instagram

Камео

Камео – это эпизодическая роль известного человека (в нашем случае животного). Ваш четвероногий друг может стать приглашенным гостем чужого прямого эфира или рекламного видеоролика. Также можно записывать на заказ поздравления с днем рождения и другими праздниками.

камео для заработка в инстаграм

Мерч

К этой категории относятся разные предметы с «цитатой» или портретом распиаренного домашнего животного. Обычно это кружки, стикеры, футболки, календари.

При разработке идеи мерча отталкивайтесь от особенностей питомца. Если он обжора – продавайте фирменные большие миски для еды, если соня – пижамы и маски для сна. Фанаты вашей четвероногой звезды наверняка захотят себе такие товары. А продавать их можно прямо через Инстаграм.

мерч домашнего животного в инстаграм

Это интересно: Как увеличить вовлеченность профиля в Инстаграм

Заключение

При грамотном подходе блог домашнего животного в Instagram принесет ему популярность, а вам – дополнительный доход. Главное – не бояться экспериментировать и регулярно отслеживать конверсии с помощью статистики.

Чтобы сосредоточиться на создании креатива, доверьте выполнение рутинных задач программе SocialKit. Одной из полезных функций этого комплексного инструмента является отложенный постинг. Он поможет вам выпускать новый контент точно в указанный срок без лишней траты времени и усилий.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: