Лучшие способы продвижения для Инстаграм в 2022 году

02.03.2022 2897

Желаете быстро сделать свой блог или коммерческий аккаунт популярным? В таком случае вам следует всегда держать руку на пульсе, то есть отслеживать свежие тенденции соцсетей.

В этой статье ждите подборку лучших в 2022 году методов раскрутки, способных помочь пополнить базу подписчиков, увеличить число клиентов и повысить прибыль с рекламы или продажи товаров. По мнению SMM-экспертов, эти способы продвижения будут актуальны еще долгое время.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Особенности подписной страницы в Инстаграм

Полезные посты

Речь идет о действительно ценном для пользователей контенте, который они в большинстве случаев активно лайкают и репостят (тем самым улучшая ранжирования материала и помогая попасть в ТОП). Оптимальный формат – чек-лист или тематическая подборка. Кроме того, хорошо работает пост-карусель, получающий больший охват по сравнению с обычными публикациями.

Данный инструмент продвижения актуален даже в сфере B2B. Он дает возможность простым языком проинформировать фолловеров о сложных вещах. Главное – затронуть именно ту тему, которая волнует вашу целевую аудиторию.

пост-карусель в инстаграм

Нестандартный подход к таргетингу

При настройке таргетированной рекламы важны продуманная стратегия и креативность. В таком случае вы не сольете бюджет, получите высокую конверсию.

Вот несколько вариантов оригинальных креативов:

  • Вывод на эмоции. Сдержанные, скучные объявления не выделяются на фоне других. Идите от обратного, к примеру, задействуйте юмор или давите на боли потенциальных клиентов.
  • Лид-магнит. Чтобы привлечь аудиторию и снизить стоимость перехода, сделайте лид-магнит – вход в автоворонку продаж. Это может быть тест, чек-лист, PDF-отчет, инструкция или электронная книга.
  • Видеокреативы. Создавайте «живые» видео без идеального визуала – на данный момент они показывают наилучшие результаты.

Это интересно: Инструкция по анализу конкурентов в Инстаграм

Instagram Reels

Reels – сравнительно новый инструмент для раскрутки страницы в Инстаграм, представляющий собой формат коротких клипов (аналог Тик Ток). В видео можно добавить музыку, эмодзи, гифку и текст. Также у вас есть возможность выбрать яркую, интересную обложку, совпадающую с оформлением профиля.

Важным преимуществом Instagram Reels является то, что видеоролики видят не только фолловеры, но и другие пользователи, что значительно повышает охваты. Кроме того, в отличие от сторис, Reels не пропадают спустя сутки после размещения. Соответственно, они могут еще долгое время приносить вам пользу в виде притока трафика, увеличения вовлеченности или продаж.

Ключевая цель формата – развлечь целевую аудиторию, но Instagram Reels подойдут и для рекламы товаров/услуг. Используйте данный инструмент для развития, повышения узнаваемости бренда и лояльности потребителей, нативной рекламы.

instagram reels

Сторителлинг

Посты-истории от первого лица о личном опыте до сих пор на пике популярности в соцсетях. С их помощью можно прокачать экспертность, повысить доверие и вовлеченность пользователей, добиться роста продаж.

Для создания качественного сторителлинга важны все детали: небольшой текст с запоминающимся заголовком, продуманное форматирование, первоклассный визуал, передающий атмосферу.

Обязательные составляющие хорошей истории в Инстаграм:

  • Главный персонаж, вызывающий эмоции у ЦА.
  • Время и место действия.
  • Мотивация персонажа.
  • Препятствия и конфликт.
  • Развитие повествования.
  • Развязка с моралью или выводом.

Лайфхак! Длинный рассказ лучше разделить на серию постов или сторис – пусть каждый подписчик с нетерпением ждет продолжения вашей истории. Но не делайте между фрагментами больших пауз и не забывайте подогревать интерес аудитории.

Заключение

Чтобы раскрутить профиль в 2022 году, генерируйте полезные посты и нестандартные креативы для таргетинга. Снимайте Instagram Reels, а также используйте сторителлинг. Хотите сосредоточиться на решении сложных бизнес-задач и создании первоклассного контента? В таком случае автоматизируйте рутинную работу при помощи автопостинга в программе SocialKit. Это позволит вам сэкономить время и усилия, к тому же с ним вы будете на 100% уверены, что запланированные публикации выйдут точно в срок.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: