Важные новости Инстаграм в сентябре 2021 года

12.09.2021 2205

Разработчики соцсети продолжают радовать (а иногда и огорчать) своими нововведениями. С публикации прошлой подборки изменений в Инстаграм прошло немного времени, но свежих новостей хватит уже на полноценный дайджест.

Мы рекомендуем данную статью к прочтению по нескольким причинам. Ознакомление с последними изменениями в работе площадки дает уникальную возможность в числе первых протестировать новые форматы, привлечь таким образом новую аудиторию и обойти конкурентов. Это must have для блогеров и владельцев бизнес-аккаунтов, желающих идти в ногу со временем!

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Как сделать продающее фото товара хендмейд в Инстаграм

Дайджест новостей на сентябрь

Сегодня мы поговорим о необходимости указывать дату своего рождения, увеличении обзора данных статистики до 90 дней, а также о возможности создания бумеранга из Live Photo в сторис.

Инстаграм требует указывать дату рождения

В рамках обеспечения безопасности несовершеннолетних разработчики стали требовать у всех пользователей дату рождения.

Напомним, что этим летом Инстаграм представил новые правила использования соцсети для подростков. Так, пользователи младше 16 лет при регистрации могут выбрать только закрытый профиль (в дальнейшем можно открыть доступ). К тому же усложнился поиск страниц молодых людей для потенциально подозрительных личностей, появились ограничения для рекламодателей при выборе несовершеннолетней аудитории. А еще теперь взрослые пользователи не могут отправлять сообщения тинейджерам, которые на них не подписаны.

Но вернемся к последней новости. Инстаграм делает обязательным указание даты рождения. Причем это касается как новых пользователей соцсети, так и тех, кто ранее при регистрации не ввел дату своего рождения. Начиная с сентября 2021 года, Инстаграм будет несколько раз отправлять запросы с предложением указать день рождения. Если их игнорировать, ваш аккаунт заблокируют.

обязательное указание даты рождения в инстаграм

Рекомендуем: Как настроить отложенный постинг сторис в Инстаграм в программе SocialKit

Увеличение обзора данных статистики

В июле Инстаграм увеличил период отслеживания данных в два раза: с 30 до 60 дней. На данный момент статистика аккаунта включает в себя сведения за 90 дней – достаточно выбрать соответствующую вкладку в верхней части экрана.

Такое нововведение предоставляет больше возможностей для оценки эффективности стратегии, контент-плана и рекламных акций. Скорее всего, в дальнейшем данное обновление коснется и Creator Studio.

увеличение обзора данных статистики инстаграм

Читайте также: Ошибки при создании AR-маски в Инстаграм и советы экспертов

Создание бумерангов их живых фото в Instagram Stories

Теперь пользователи Инстаграм имеют возможность создавать бумеранги в сторис.

Живые фото на iPhone записываются по 1,5 секунды до и после проведенной съемки, выбранный момент запечатлевается со звуком и движением.

Пошаговый алгоритм по созданию бумеранга из Live Photo:

  1. Откройте редактор историй и выберите нужные вам живые фото (подходящие изображения будут отмечены соответствующим значком).
  2. Нажмите на значок бумеранга вверху экрана.
  3. После этого выберите нужный вам эффект: SlowMo, Echo или Duo. Первый вариант замедляет воспроизведение, второй – добавляет размытие при движении. А Duo перематывает видеоролик в начало с эффектом помех.

Бумеранг в Instagram Stories – ваш шанс разнообразить контент, интересно показать товар потенциальным клиентам и тем самым повысить продажи.

бумеранг из live photo в инстаграм

Заключение

Советуем регулярно отслеживать новости Инстаграм, чтобы всегда быть в курсе последних изменений. В этом вам помогут статьи из этого блога, для удобства можно также подписаться на наш Telegram-канал!

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: