Главные параметры ранжирования постов в Инстаграм и способы их улучшения

10.11.2021 847

Чтобы стать популярным в соцсети, совсем необязательно вкладывать большие бюджеты в таргетинг, заказ рекламы у блогеров и Giveaway. Хотите получить огромное количество активностей и привлечь новых подписчиков с нулевыми финансовыми затратами? В таком случае займитесь органическим продвижением постов в поиске Инстаграм. Это позволит вам попасть в ТОП и обойти конкурентов.

В сегодняшней статье вы узнаете, над какими показателями стоит, прежде всего, поработать для улучшения ранжирования контента. Вас ждут работающие советы опытных специалистов и оригинальные идеи для популяризации блога/коммерческого аккаунта.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Фоточеллендж для роста активности подписчиков в Инстаграм

Параметры, влияющие на ранжирование в Инстаграм

Сортировка постов на площадке зависит от множества факторов. Сейчас мы разберем основные параметры, которые можно быстро исправить, подтянув до нужного уровня.

Лайки

Отметки «Мне нравится» напрямую влияют на ранжирование: чем больше сердечек под публикацией, тем выше ее шансы попасть в ТОП. Для получения большого числа лайков SMM-эксперты советуют создавать первоклассный контент в виде привлекательного фото и актуального для целевой аудитории текста с цепляющим заголовком. Хорошо работает оставленный в конце поста призыв к действию. Например, «Поставь лайк, если понравился пост!», «Информация была вам полезной? Нажмите в благодарность на сердечко».

Чтобы увеличить количество отметок «Мне нравится», можно также устраивать лайктаймы, использовать чаты активности и масслайкинг.

как инстаграм сортирует контент

Комментарии

На ранжирование контента в Инстаграм влияет не только количество комментариев от читателей, но и ваше взаимодействие с комментаторами. Из этого следует вывод, что необходимо быстро и развернуто отвечать на каждую реплику, оставленную подписчиком под вашим постом.

Реальные методы, помогающие разговорить пользователей:

  • Создайте на своей странице максимально комфортную и дружелюбную атмосферу, чтобы подписчики не боялись получить в ответ на свои комментарии негатив.
  • Задавайте в текстах вопросы, способные зацепить внимание фолловеров и заставить их ответить вам в комментариях. К примеру, «А как бы ты поступил в такой ситуации: простил или нет?», «Как думаете, почему человек не может все время быть счастливым?».
  • Проведите розыгрыш призов среди подписчиков, в котором одним из условий для участия будет написание под постом развернутого комментария.
  • Регулярно проводите в Инстаграм интерактивы. Можно попросить аудиторию отгадать загадку, найти отличия на похожих изображениях или закончить фразу предыдущего комментатора. Поощряйте активность пользователей скидками, бонусами и небольшими призами.

что влияет на ранжирование в инстаграм

Важно: Как настроить автопостинг в Инстаграм

Просмотры видео

Видеоролики в интернете сейчас актуальны как никогда, поэтому обязательно сделайте отдельный контент-план для IGTV и Instagram Reels. Создавайте такие видео, которые заинтересуют пользователей, обеспечат вам досмотры и симпатии ЦА.

Существует две хитрости, с помощью которых вы увеличите количество просмотров:

  1. Придумайте своеобразный видеосериал. Снимите длительное тематическое видео с экспозицией, кульминацией, развязкой, а затем разделите на несколько частей и опубликуйте по очереди. Так вы подсадите фолловеров на свой контент и повысите их активность.
  2. Выкладывая в Инстаграм эксклюзивное видео, скажите пользователям, что продолжение или похожий контент будет опубликован только после того, как наберется нужное вам количество просмотров.

Репосты

Создавайте в Инстаграм полезные подборки, авторскую инфографику и туториалы, а еще публикуйте контент, вызывающий сильные эмоции – обычно подобные посты получают наибольшее число репостов. Кроме того, можно провести конкурс, в котором участники должны поделиться контентом с друзьями.

Заключение

Органическое продвижение путем попадания в ТОП – бесплатный и эффективный способ популяризации блога или магазина в Инстаграм. Используйте наши советы, чтобы поднять активность фолловеров и повлиять на ранжирование.

Для максимально быстрого увеличения просмотров видео, лайков, комментариев и репостов в Инстаграм советуем вам воспользоваться комплексным инструментом SocialKit. Так вы сможете без проблем и усилий обойти конкурентов, заняв лидерские позиции в поиске соцсети!

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: