Секреты успешной раскрутки фан-аккаунта в Инстаграм

18.01.2022 2868

Многие из наших читателей наверняка не раз сталкивались с фан-страницами разных знаменитостей и блогеров. Возможно, кто-то из вас хочет знать: зачем нужны подобные профили, как их создать и продвигать. Если это так, то обязательно прочитайте сегодняшнюю статью!

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Зачем нужна цель продвижения в Инстаграм и как ее правильно определить

Что важно знать о фан-аккаунтах в Инстаграм

Во-первых, их заводят, чтобы найти единомышленников или же для монетизации на рекламе (при желании оба варианта можно совмещать). Некоторые пользователи создают фан-страницы с целью дальнейшей продажи, другие – чтобы набраться опыта в SMM-продвижении.

При создании фан-страницы в Инстаграм важно учесть, что нет никакой гарантии избежать последующей блокировки. В любой момент на вас могут пожаловаться посторонние люди или сама звезда за нарушение авторских прав. Чтобы минимизировать риски, советуем вам согласовать создание официального фан-аккаунта со знаменитостью. Также лучше брать фотографии и видеоролики из открытых источников, но переделывать их, делая уникальными (создавать коллажи, добавлять стикеры). Альтернатива – копирование контента из официальной страницы с указанием того, что это фан-аккаунт.

В названии вашей страницы можно добавлять .fan, _fanpage, _love, _my_dream. Обязательно укажите в шапке, что это фан-аккаунт, можете также прописать крылатую фразу звезды.

фан-аккаунт в инстаграм

Что постить на фан-страницу в Инстаграм

Переходим к самому интересному: что именно выкладывать в ленту и сторис.

Вот список идей, среди которых вы точно найдете подходящие – занесите их в свой контент-план.

  1. Интересные факты о кумире. Их легко отыскать в СМИ, на официальном сайте звезды или узнать напрямую.
  2. Новости об артисте/блогере. Речь идет об информации как о творчестве, так и о личной жизни.
  3. Комиксы. Это отличное решение для увеличения вовлеченности фолловеров. Но здесь важно учесть несколько нюансов. Во-первых, вы должны уметь хорошо рисовать или следует нанять дизайнера. Во-вторых, нужно генерировать интересный, но уместный контент, на который не придут жалобы.
  4. Видоизмененные видео. Сейчас видеоформат на пике популярности. Выкладывайте в Инстаграм небольшие нарезки из интервью, выступлений знаменитостей, добавляя на монтаже интересные фишки, например, слоумо или сепию.
  5. Мемы. Проявив креативность, есть шанс получить много лайков, комментариев и репостов.
  6. Свои мысли на события. Не стесняйтесь делиться собственным мнением по поводу смены имиджа, новой записанной песни или других событий из жизни кумира.
  7. Истории. Сторителлинг, как и раньше, демонстрирует хорошие результаты конверсии. Сочиняйте так называемые фанфики о звезде. Главное, чтобы ваша аудитория понимала: истории вымышленные.

контент для фан-аккаунта в инстаграм

Важно: Как настроить автопостинг в Инстаграм

Продвижение фан-аккаунта в Инстаграм

Особенности раскрутки фан-страницы по большей мере такие же, как и в других случаях.

  • Тестируйте разные виды и форматы контента, отслеживая реакцию своих подписчиков. Регулярно публикуйте оригинальные, захватывающие материалы.
  • Соберите пул релевантных хештегов с разной частотностью и указывайте их под постами. 7-15 тематических меток под каждой публикацией будет достаточно.
  • Расскажите о своем фан-аккаунте на других площадках: на форумах, сайтах и в социальных сетях. Это поможет вам увеличить приток трафика.
  • Используйте массфолловинг, масслайкинг, масскомментинг – это легко сделать в программе SocialKit. Единственное – не превышайте лимиты и соблюдайте тайм-ауты. Так вы избежите пессимизации и блокировки профиля за подозрительную активность.
  • Создавайте коллаборации с другими фан-страницами, чтобы обменяться аудиторией.
  • Заказывайте рекламу у блогеров с похожей ЦА. Но перед началом сотрудничества обязательно проверяйте профиль кандидата на наличие накрутки и составляйте подробное техническое задание.

продвижение фан-аккаунта в инстаграм

Заключение

При грамотном подходе вы легко можете раскрутить фан-аккаунт звезды в Инстаграм и сделать его очень популярным. Главное – приложить усилия, чтобы избежать блокировки (заранее договориться со звездой, внимательно следить за качеством и содержимым контента).

Монетизировать подобную страницу можно при помощи заработка на партнерских программах, мерче, рекламе. Кроме того, вы имеете возможность перенаправлять трафик на другие платформы и монетизировать подписчиков там или перепродавать уже распиаренные профили.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: