Как добавить несколько фото в историю Инстаграм

31.07.2020 149705

В Инстаграм появился новый стикер IMAGE, с помощью которого можно добавить несколько фото или картинок в сторис. 

На данный момент, стикер доступен только пользователям iPhone, но в ближайшее время будет доступен и на устройствах с ОС Android. Разбираемся, как работает новый стикер и как его использовать при создании историй. 

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как добавить несколько фото в сторис Инстаграм

Внешний вид нового стикера — это круглый значок с иконкой изображения внутри. Если он у вас уже появился, то вот инструкция по его использованию.

Шаг 1. Зайдите в редактор историй, сделайте фото/видео или добавьте готовое медиа из галереи — это будет подложка под фотографии, которые мы добавим с помощью нового стикера. Также в качестве фона можно использовать однотонную заливку (Как сделать однотонный фон в сторис).

Шаг 2. Нажмите на значок наклейки в верхней части экрана.

Как добавить несколько фото в одну историю

Шаг 3. На открывшейся панели стикеров, пролистайте вниз и найдите стикер с фото или картинкой внутри, и нажмите на него.

Стикер image в истории Инстаграм

Шаг 4. Откроется галерея — выбираем фото или картинку, которую мы хотим добавить. После добавления первой картинки, по тому же алгоритму добавляем нужное количество фотографий.

Как добавить картинку в сторис

Шаг 5. Публикуем сторис. Перед публикацией выбираем, с кем мы хотим поделиться историей: отправить кому-то в Директ, со списком близких друзей или со всем подписчиками.

Публикация истории

Идеи для сторис с несколькими картинками

Рассмотрим варианты использования нового стикера.

Мини-комикс

Добавьте несколько картинок или фото, которые будут посвящены одной теме. Пронумеруйте их и добавьте текст. Таким же образом можно оформлять небольшие инструкции.

Мини конкурс в сторис

Сделайте необычный коллаж

Создайте коллаж, которые невозможно создать с помощью обычных инструментов. Можно сделать подборку кадров с воспоминаниями, с одного эвента или представить коллектив компании.

Необычный коллаж в сторис

Разделение экрана

С помощью добавленных картинок разделите экран на несколько частей. Поверх каждой картинки можно добавить текст или другие элементы.

Разделение экрана в истории

Сделайте голосование с помощью слайдера

В одну колонку добавьте несколько картинок, а в другую эмоджи-слайдер и разверните его на 90 градусов. Добавьте текст и объясните подписчикам, что нужно голосовать с помощью перетягивания слайдера.

Голосование в истории за картинку

Экспериментируйте

Придумайте и протестируйте свои варианты использования нового стикера. Главный критерий успеха — ответы, реакций и действия в сторис. Отследить их можно, сделав анализ статистики историй.

Заключение

Новый стикер позволит отказаться от использования сторонних приложений и добавлять несколько фото в сторис Инстаграм с помощью стандартного редактора.

Полезные ссылки:

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте