10 вдохновляющих примеров оформления актуальных историй в Инстаграме

22.11.2018 6032

10 вдохновляющих примеров оформления актуальных историй в Инстаграме

Story Highlights – это «Сторис», которые прикреплены к профилю пользователя. В отличие от обычных историй они не пропадают спустя 24 часа после размещения.

Возможность делиться Stories в ленте и присылать «хайлайтс» личным сообщением открыли широкие перспективы для коммерческого использования функции.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Истории из раздела «Актуальное» способны решать следующие задачи:

  • строить упрощённые версии воронок продаж;
  • удобно распределять локации компании;
  • облегчить процесс обновления онлайн-меню;
  • получать выгоду из кросспостинга;
  • информировать аудиторию об акциях, ценах и специальных предложениях;
  • ненавязчиво рекламировать продукт с помощью отзывов;
  • привлекать трафик на другие площадки.

Читайте также: Как сделать Highlights в Instagram

10 огненных примеров актуальных «Сторис»

Рассмотрим страницы с удачным внедрением Story Highlights.

Отзывы для нативных продаж

При просмотре альбомов с сохранёнными «Сторис» Екатерины из первого примера вы будете автоматически перенаправлены на альбом с отзывами её учеников. Такой контент повышает лояльность потенциальных клиентов, стимулирует купить курс. По сути, вы никого не заставляете приобретать информационный продукт, но продажи благодаря отзывам растут.

Отзывы для нативных продаж

Точное попадание в ЦА

Обдуманный подход к созданию актуальных историй позволяет без особых усилий вовлекать новую аудиторию в вашу тему.

В качестве примера взят профиль Екатерины Маляровой, которая обучает искусству стиля. Главная задача – улучшение конвертации посетителей в подписчиков, а подписчиков в покупателей. С учётом особенностей целевой аудитории (молодых девушек, интересующихся темой имиджа и fashion) в Story Highlights была добавлена информация по всем четырём цветотипам внешности. Регулярные порции актуального контента запускают мини-воронку и расширяют охват.

Точное попадание в ЦА

Нужно использовать: Программа для массового просмотра Instagram Stories

Съедобный навигатор

Владельцы аккаунтов, предлагающих напитки или еду, часто сталкиваются с вопросами касательно меню, стоимости продукции и режима работы. Чтобы не надоедать постоянным читателям однообразной информацией в «Сторис» или ленте, лучше сделать отдельные альбомы со скидками, а также ассортиментом. Теперь всё необходимое будет на видном месте. Клиентам не придётся долго ждать ответа, а вам – сотни раз отвечать на одни и те же вопросы.

Съедобный навигатор

Милые комплименты

Подписываясь на профиль компании, пользователи не думают о том, что за ведение страницы отвечает SMM-специалист. Они настроены на диалог с брендом. При этом каждому человеку приятны добрые слова. Подытожим: с аудиторией необходимо регулярно взаимодействовать, уделяя фанатам бренда особое внимание.

С этой задачей отлично справилась фирма Cheerios, которая специализируется на сухих завтраках. Ещё полгода назад в её профиле был раздел с серией ежедневных комплиментов для покупателей.

Благодарности в Stories

Функциональные стикеры

Сейчас у Cheerios другая фишка – альбом со стикерами. Музыкальная наклейка оживляет пост, делая его более привлекательным в глазах пользователя. Кроме того, звуковое сопровождение задаст нужное вам настроение при просмотре.

Для доказательства экспертности и качественной обратной связи можно ещё использовать стикеры с вопросом.

Стикеры в Сториз

Читайте также: Стикер вопросов в Инстаграме - как задавать и отвечать на вопросы

Лёгкий поиск

Когда у вас всего лишь одно заведение, всё просто: подключив бизнес-аккаунт и указав локацию, вы приведёте в него новых клиентов. Но что делать, если сеть состоит из нескольких десятков кофеен?

Можно поступить так же, как специалисты Тейк&Вейк. Они закрепили в актуальных историях альбом с адресами заведений в Москве и аналогичный вариант для остальных городов России с добавлением геолокации. Благодаря такому решению потенциальный посетитель быстро найдёт нужную информацию.

Навигация в сториз

С заботой о клиенте и пользой для себя

Профиль Tacobell в Инстаграме – находка для тех, кто ищет вдохновляющие идеи. Компания публикует в разделе Story Highlights заставки для мобильных телефонов, чем привлекает внимание пользователей и увеличивает охват аудитории.

Стоит отметить три составляющих успеха: подходящий размер историй, оригинальное и яркое оформление, а также внедрение продукта.

С заботой о клиенте и пользой для себя

Конкурс, о котором не забудут

Розыгрыши увеличивают вовлечённость имеющихся подписчиков и привлекают внимание новых гостей. Это шанс сделать бренд узнаваемым, а его имидж – положительным.

Закреплённый в «хайлайтс» конкурс всегда будет на виду, поэтому о нём точно не забудут.

Конкурс, о котором не забудут

Это интересно: Игры для подписчиков в Инстаграме

Интригующие бэкстейджи

Закулисные съёмки всегда находят своих фанатов. Приоткройте завесу тайны, расскажите несколько маленьких секретов фирмы – и вы в разы повысите лояльность к бренду.

Хотя backstage, закреплённый в разделе «Актуальное», подходит для разных компаний и отраслей, органичнее всего он смотрится в аккаунте фотографа. Так вы передадите атмосферу закулисья, покажете процесс съёмки изнутри. Страх потенциальных клиентов перед неизвестностью будет побеждён!

Интригующие бэкстейджи

Добавление ссылок

Сотни компаний добавляют в Instagram своеобразное меню со ссылками на разделы сайта или другие социальные сети. У OZ.by фигурируют страницы в Facebook, ВКонтакте, Telegram и Twitter.

Это хороший способ увеличения читателей. Но он актуален лишь для аккаунтов с 10 тысячами подписчиков и больше – только тогда разрешено добавлять внешние ссылки.

Добавление ссылок в сториз

Статья в тему: Как добавить ссылку в Историю Инстаграма

Заключение

Не стоит пренебрегать таким инструментом как Story Highlights. При грамотном, продуманном подходе актуальные истории легко выполнят ряд задач: сделают нативную рекламу, создадут мини-воронку продаж, привлекут новых подписчиков и повысят лояльность имеющихся фолловеров. А главное – сэкономят ваше время и усилия!

 

Программа для инстаграм SocialKit