Как заблокировать аккаунта человека в Инстаграм

12.06.2019 43634

Как заблокировать аккаунта человека в Инстаграм

Вам надоели навязчивые коммерческие аккаунты, которые подписываются на вас ежедневно пачками? Или вы следите за чистотой своей подписной аудитории? И в том,  и в другом случае вам будет полезен наш сегодняшний гайд, посвящённый блокировки пользователей в Инстаграм.

В этом материале, мы детально рассмотрим кого, как и зачем блокировать в Instagram. Можно ли разблокировать пользователя после блокировки. И как поставить процесс блокировок на поток с помощью программы SocialKit.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Как отписаться от невзаимных подписчиков в Инстаграм

Я - добрый, зачем мне кого-то блокировать?

Причины кого-то заблокировать в Инстаграм, могут носить личный характер или быть продиктованы коммерческой необходимостью.

Проще говоря, если вам кто-то не нравится - заблокируйте его и он не сможет просматривать контент вашей страницы, писать комментарии и прочее. Также это поможет бороться с навязчивыми ботами и фейками, которые постоянно лайкают вас, подписываются и отписываются, что-то пишут в комментариях или надоедают рассылкой в Директ.

Если вы владелец коммерческой страницы, ведёте бизнес в Инстаграм, то вам опять же нежелательно, чтобы на вас подписывались другие коммерческие организации (которые не являются вашей ЦА), боты и фейки. Да, это положительно влияет на цифру в графе подписчики, но отрицательно сказывается на качестве аудитории в целом. Всё это ведёт к снижению активности и как следствие падению охвата и потери клиентов.

Хватит это терпеть (здесь мог быть мем сами знаете с кем, но его не будет)! Разбираемся, как действовать, чтобы избежать и того и другого.

Как заблокировать человека в Инстаграм: подробное руководство

Блокировка пользователя с телефона

Откройте приложение Инстаграм с телефона. Авторизируйтесь под именем нужного аккаунта. Найдите и откройте страницу пользователя, которого хотите заблокировать.

Нажмите на три точки в правом верхнем углу. Посередине экрана появится меню, где нужно нажать «Заблокировать».

Как заблокировать пользователя

Далее Инстаграм запросит у вас подтверждение - ещё раз тапаем «Заблокировать».

Блокировка подписчиков

Готово! Выбранный аккаунт в блоке!

С компьютера

Алгоритм действий абсолютно тот же.

Открываем страницу пользователя, нажимаем кнопку вызова меню - три точки. Нажимаем «Заблокировать этого пользователя» и подтверждаем своё действие.

Как заблокировать пользователя Инстаграм с компьютера

Если при блокировки вы хотите подать жалобу на человека, нажмите пожаловаться и выберите причину жалобу:

  • Мне это не нравится;
  • Это спам;
  • Изображение обнаженного тела или порнография;
  • Враждебные высказывания или символы;
  • Другое.

Как разблокировать заблокированного пользователя

Разблокировка пользователя вам понадобится, если вы хотите, чтобы он был исключён из списка ваших подписчиков, но при этом, мог зайти на вашу страницу. Это особенно актуально для коммерческих страниц.

Чтобы разблокировать человека в Инстаграм, зайдите на его страницу, как описано выше с телефона или компьютера. Откройте меню, тапните «Разблокировать» и затем подтвердите разблокировку пользователя.

КХи разблокировать заблокированого пользователя

Как найти и посмотреть заблокированные аккаунты

Чтобы увидеть весь список пользователей, которых вы заблокировали ранее, зайдите в Инстаграм. Откройте главную страницу профиля.

Зайдите в настройки.

Как посмотреть заблокированные аккаунты

Откройте раздел «Конфиденциальность».

Список заблокированых пользователей в Инстаграм

В подразделе «Контакты» выберите «Заблокированные аккаунты».

Заблокированные аккаунты

Откроется список заблокированных аккаунтов. Отсюда можно также перейти на страницу интересующего профиля.

Как настроить массовую блокировку пользователей в SocialKit

Данный способ рекомендуем только для коммерческих аккаунтов и нужна чтобы удалить нежелательные аккаунты из списка своих подписчиков.

В своём блоге мы уже затрагивали тему очистки Инстаграм от ботов. Здесь последовательность действий та же.

  • Собираем аудиторию своих подписчиков. Как это сделать в статье: Парсинг аудитории.
  • Итоговый список фильтруем. Отдельно сохраняем ботов и коммерческие аккаунты. Инструкция: Как сделать фильтрацию аудитории в Инстаграм.
  • Запускаем блокировку по списку пользователей. Не забудьте при этом отметить пункт о мгновенной разблокировки пользователей. Процесс реализации: Блокировка подписчиков.
  • Повторяем с разной периодичностью (от недели до месяца).

Все эти действия можно сделать в программе SocialKit. Это удобно тем, что вам не понадобиться несколько сервисов. Одни для сбора аудитории, другой для фильтрации, третий для блокировок.

Заключение

Блокировка пользователей в Инстаграм поможет оградить свой личный аккаунта от навязчивой рекламы. Оградит коммерческую страницу от ботов, которые ухудшают статистику. При небольших объёмах, вы можете блокировать пользователей вручную. При необходимости массовых блокировок - используйте SocialKit.

Не забудьте поделиться материалом в социальных сетях и добавить в закладки, чтобы не потерять. А также следите за нашими новыми публикациями.

Программа для инстаграм SocialKit