Инстаграм-визитка: что это такое и как сделать

26.11.2018 3299

Инстаграм-визитка: что это такое и как сделать

Спустя шесть месяцев тестирования Инстаграм запустил функцию Nametag для всех пользователей. Нововведение представляет собой аналог QR-кодов, связывающий инстамир с реальностью.

Каждый желающий может в 3–4 тапа по экрану смартфона создать визитку профиля, по которой фанаты или потенциальные клиенты легко найдут его в соцсети. Это находка для любого бизнеса, если ему важно оставаться на виду и коммуницировать со своей аудиторией.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

В этой статье мы разберём, как сделать Инстаграм-визитку, красиво оформить и поделиться ей.

Читайте также: Как раскрутить Инстаграм самому

Как сделать инстаграм-визитку?

Действуйте по следующему алгоритму:

Шаг 1. Зайдите в свой профиль Инстаграм и нажмите на три полоски вверху экрана. Выберите пункт Instagram-визитка или «Именной ярлык».

Выберите пункт Instagram-визитка или «Именной ярлык»

Шаг 2. Отредактируйте онлайн-бейджик по собственному усмотрению, добавив разные элементы. Для этого коснитесь центральной кнопки в верхней части дисплея или любой стороны экрана.

Оформление Instagram Nametag

При настройке персональной карточки доступны разные варианты оформления.

Пример инстаграм визитки

Цветной фон

В первую очередь определитесь с заливкой – именно она задаст нужную эмоцию всей визитке. Для изменения цвета нажмите на фон, после этого остановите выбор на предпочтительном варианте.

Присмотритесь к оттенкам, которые вызывают положительные эмоции и ассоциируются с вашим видом деятельности. Специалисты по вопросам юзабилити рекомендуют отказаться от мрачных тонов (чёрного и серого). При этом нежелательно добавлять и слишком яркие, кислотные цвета. Лучше всего работают нейтральные варианты: светло-зелёный, голубой, бежевый. Можно добавить градиент.

Цветной фон инстаграм визитки

Селфи

Альтернатива стандартному фону, которая при желании дополняется наклейками в виде сердечек, очков или усов.

Для создания качественного именного ярлыка и личной иконки следует подобрать соответствующую панораму и дизайн. Изображение должно раскрывать суть визитки и быть выдержано в деловом стиле.

Фон селфи

Смайлики

Они станут лучшим отражением вашего настроения. Чтобы использовать Emoji, нажмите на подложку для выбора смайлика.

Обратите внимание на то, что Директ Инстаграма включает в себя все популярные смайлы. Однако лучше отдать предпочтение нейтральным изображениям без лишней эксцентричности. В идеале они должны подчёркивать особенности вашей ниши.

Фон смайлики

Уже сейчас функций социальной сети достаточно для оригинального оформления инстаграм-визитки, а со временем спецэффектов станет ещё больше.

Это интересно: Как добавить ссылку в Историю Инстаграма

Web-версия именного ярлыка

Персональную визитку можно сделать и в веб-версии. Принцип работы тот же: зайдите на свой профиль, перейдите в раздел «Настройки», а затем в пункт «Инстаграм-визитка» (или «Именной ярлык»).

Учтите, что на момент написания статьи веб-версия пока ещё не поддерживает фон в виде селфи и Emoji. Зато здесь есть полезные советы от разработчиков.

 полезные советы от разработчиков

Сотрудники Instagram рекомендуют приклеивать карточки идентификации на рекламные плакаты и выпускаемую продукцию. Чтобы инстаграм-визитку можно было легко отсканировать, не стоит выбирать слишком тёмный или узорчатый фон.

Итоговый вариант вашей презентации будет доступен по адресу: instagram.com/nametag.

не стоит выбирать слишком тёмный или узорчатый фон

Как использовать инстаграм-визитку для продвижения?

Именные метки предназначены для идентификации конкретного пользователя в Сети и удобной подписки на его страницу. Благодаря ярлыкам отпадает необходимость в запоминании и вводе сложных логинов, при знакомстве с новым человеком с ним легко зафрендиться в социальной сети. Это быстро, стильно и современно.

Вы можете сканировать чужие визитки камерой Instagram, а также создать визитку профиля для увеличения подписчиков. Чтобы поделиться именным ярлыком на расстоянии, нажмите на значок «стрелку» в верхнем правом углу. Ссылку можно отправить в ленту и Stories Инстаграм, Viber, Telegram, на форум и email, Twitter, ВКонтакте или в печать.

После переноса инстаграм-визитки на бумагу её стоит разместить:

  • на товарных ценниках;
  • на упаковке товара;
  • на акционных купонах;
  • в журналах, газетах и рекламных буклетах;
  • на сувенирной продукции для клиентов и партнёров;
  • на обычных визитках;
  • на плакатах, баннерах и другой наружной рекламе;
  • в любых местах скопления вашей ЦА.

Персональная карточка способна выполнять разные цели. Она подходит для раскрутки личного бренда в Инстаграме, продвижения компании или монопродукта.

Инстаграм-визитка – точка соприкосновения с аудиторией в офлайне, инструмент для раскрутки в Рунете. Используете её в полной мере.

Программа для инстаграм SocialKit