Как найти и спарсить популярные хэштеги в Инстаграм

18.11.2019 5662

Как найти и спарсить популярные хэштеги в Инстаграм

Популярные хэштеги в Инстаграм — это хэштеги, которые чаще всего используются пользователями соцсети в своих постах. Они помогают увеличить вовлеченность, а узкоспециализированные — привлечь потенциальных клиентов. Это бесплатный способ обратить на себя внимание аудитории.

Разбираемся, как найти самые популярные хэштеги в 2020-2021 году, собрать и скачать их отдельным списком, найти целевую аудиторию по ним и использовать для раскрутки.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Зачем искать и собирать популярные хэштеги

По своей задумке, хэштеги нужны прежде всего для пользователей и авторов контента. Для сортировки публикаций по темам, создания рубрикаторов контента, проведения конкурсов и розыгрышей. В SMM хэштеги можно использовать для привлечения новых подписчиков, а также для поиска клиентов.

По каждому хэштегу есть топ популярных постов и лента из последних публикаций по хэштегу — это дополнительный источник охвата и показов. Что в эру умной ленты очень и очень важно.

Так же в инстаграм есть поиск по хэштегам. Это важно в узких и специфических тематиках, когда вас сложно найти по названию или тексту в заголовке

При этом, не стоит доверять готовым спискам хэштегов, которые гуляют из статьи в статью в интернете. Во-первых это может быть неактуальная информация, которую написали в каком-нибудь 2015, и просто чуть актуализировали позже заменив год на 2019. Во-вторых, это искусственные хэштеги, которые начинают форсить и другие пользователи, по делу и без. Поэтому, если нужно сделать качественный список популярных хэштегов, лучше сделать его самостоятельно. 

Это интересно: Парсинг аккаунтов Инстаграм из ВКонтакте

Как найти популярные хэштеги в Инстаграм и скачать в виде списка

Чтобы найти популярные хэштеги в Инстаграм, открываем программу SocialKit. Добавляем технический аккаунт, с которого будет вестись поиск хэштегов. 

Шаг 1. Кликаем «Настройки и запуск задач» - «Выбрать задачу из общего перечня».

Как найти популярный хештэг в Инстаграм

Шаг 2. Далее открываем вкладку «Формирование аудитории» и в ней же кликаем на вкладку «По хэштегам».

Поиск популярных хештегов

Шаг 3. Теперь можно приступить к поиску хэштегов. В текстовом поле вводим одно из общих слов, связанных с вашей тематикой, справа указываем глубину поиска.

Парсинг хештегов Инстаграм

Шаг 4. В итоговом списке вы получите, перечень хэштегов, а также количество публикаций по ним. Таким образом, вы сможете определить, какой из хэштегов наиболее популярен. Результат сохраните в виде файла у себя на компьютере — кликаем на значок дискеты над списком.

Сохранение списка самых популярных хештэгов

Полученный список хэштегов, вы можете распределить по публикациям в своём контент-плане, а также периодически актуализировать аудиторию по ним.

Как собрать целевую аудиторию по хэштегам

Программа SocialKit, позволяет не только найти ТОП популярных тегов, но и собрать целевую аудиторию по ним. Настроить парсинг аудитории по хэштегам в программе, можно в окне ниже.

Как парсить аудиторию по хештегам

Шаг 1. Перед запуском парсинга, необходимо сделать ряд настроек. На вкладке «Технические настройки» нужно указать:

  • Алгоритм сбора и геолокацию;
  • По каким публикациям собирать аудиторию: последним или лучшим;
  • Количество профилей, которое нужно собрать;
  • Собирать аудиторию по постам или Stories.

Сбор целевой аудитории по хештегам

Шаг 2. Фильтр. Ставим «Собирать уникальные профили».

Настройка сбора в SocialKit

Шаг 3. Дополнительные сбор. В этой вкладке настроек, вы можете указать программе собирать не только тех, кто запостил фото или видео с нужным хэштегом, но и тех:

  • Кто был отмечен в публикации с нужным хэштегом;
  • Кто лайкал или комментировал посты с заданными нами метками.

Таким образом, можно значительно расширить охват целевой аудитории.

Сбор по лайкам и комментариям

Шаг 4. Нажимаем «Собрать пользователей» и получаем итоговый список. В нём будет указан id и никнейм пользователя.

Аудитория по пулярным хештэгам

Результат, также можно сохранить в виде файла у себя на ПК. Собранную аудиторию, можно использовать для запуска масслукинга или других активностей.

Как использовать хэштеги для раскрутки в Инстаграм

Согласно справке Instagram, вы можете использовать до 30 меток в одной публикации. Но согласно последним тенденциям лучше ограничиться 10 хэштегами, иначе соцсеть может расценить изобилие тегов, как переспам. Особенно, если вы берёте только самые популярные. 

Экспериментируйте. В зависимости от популярности, попробуйте использовать разный состав хэштегов для публикаций. Например, самые популярные (свыше 1 миллиона публикаций), со средней популярностью (от 100 тысяч до 1 миллиона публикаций) и непопулярные (до 100 000 публикаций). Попробуйте сделать пост со смешанным составом меток.  

Подбирайте релевантные хэштеги. Хэштеги должны соответствовать содержанию фото, видео и тексту в публикации. Чтобы получать больше лайков и подписчиков, важно подбирать подходящие для вашего аккаунта и поста хэштеги. Если ваши публикации появятся на подходящих страницах хэштега, они вероятнее получат больший отклик аудитории в виде переходов в профиль, лайков и комментариев. Плюс, появятся в ленте пользователей, которые подписаны на выбранные хэштеги.

Создавайте специальные хэштеги для конкурсов и других активностей. Это отличный способ поднять активность пользователей. Такие посты люди с удовольствием комментируют, лайкают. Отследить участников вы сможете по своим уникальным хештегам.

Найдите лидеров мнений. Из ТОПа публикаций по хэштегам, вы можете выбрать инфлюенсеров с большим количеством подписчиков в Instagram, чтобы сотрудничать с ними и продвигать ваш бренд, продукт или услугу среди их аудитории.

Читайте также: Как продвигаться в Инстаграм в 2020 году

Заключение

Инстаграм меняется. Причём меняется достаточно быстро. Но хэштеги, продолжают оставаться удобным инструментом для навигации, поиска и продвижения в соцсети. Поэтому, с ними нужно уметь работать. В частности находить популярные хэштеги и использовать их в своей работе.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте