Как отписаться от обновлений тех, на кого вы подписаны в Инстаграм

19.06.2019 56136

Как отписаться от обновлений тех, на кого вы подписаны в Инстаграм

Сегодня мы поговорим об удобной функции в Instagram, которая позволяет убрать из ленты неинтересные посты и Stories без отписки от их создателя. Это удобное решение для всех, кто хочет навести порядок в своей ленте.

Из статьи вы узнаете, что значит отписка от обновлений и зачем она нужна. Кроме того, получите пошаговую инструкцию, как отписаться от публикаций пользователя с телефона и компьютера.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Отписка от невзаимных подписчиков в Инстаграм

Что значит отписка от подписок

До мая 2018 года пользователям, которые не хотели видеть публикации конкретного друга в соцсети, приходилось отписываться от него. Для многих это было слишком радикальное решение, приводившее к обидам и полному разрыву отношений. А для коммерческих аккаунтов, это возможность избавиться от лишней информации в ленте, когда идёт процесс массфолловинга.

В прошлом году разработчики Инстаграм добавили в социальную сеть долгожданную возможность убирать ненужные посты из новостной ленты. Теперь можно просто скрывать обычные записи и Истории с сохранением подписки. При этом пользователь, от обновлений которого вы отписались, даже не узнает об этом. А вы в любой момент сможете снова включить отображение новостей или просматривать фото/видео друга через меню подписок. К тому же вы получите соответствующее уведомление, если вас отметят в том или ином посте.

Данная функция позволяет всем желающим настроить свою ленту по собственному усмотрению без потери фолловеров. Блогеры могут игнорировать навязчивых родственников и едва знакомых людей, а бизнесмены – отключить личные обновления от большого потока клиентов.

Как скрыть посты и сторис пользователя в Инстаграм

Новой функцией можно воспользоваться как с компьютера, так и с мобильного устройства.

С телефона

Зайдите в Инстаграм, пройдите авторизацию. Перейдите на страницу пользователя, от обновлений которого хотите отписаться. Коснитесь трёх точек в правом верхнем углу экрана.

Как отписаться от постов в сторис Инстаграм

После этого нажмите на «Скрыть публикации».

Скрыть публикации

Всплывающее меню предложит вам три варианта: «Скрыть посты», «Скрыть Истории» и «Скрыть посты и Истории». Выберите нужное вам действие.

Скрыть сторис

С компьютера

Чтобы скрыть ненужные сообщения в ленте, требуется установить на ПК эмулятор BlueStacks. Программа создаст видимость, что вы используете телефон. После её установки сделайте все действия, описанные пунктом выше.

Это интересно: Как заблокировать пользователя в Инстаграм

Заключение

Используйте возможность отписки от обновлений для наведения порядка в своей новостной ленте. Вы можете игнорировать новости пользователя, на которого подписаны, всегда или временно.

Чтобы вернуть друга в ленту, просто нажмите «Разблокировать» под описанием его профиля.

Программа для инстаграм SocialKit