Выбор победителя в инстаграм : обзор сервиса You to Gift

18.06.2020 7282

Благодаря конкурсам можно привлечь новых подписчиков, поднять активность в профиле, повысить узнаваемость бренда и многое другое. И если вы давно хотели провести подобный интерактив, но не знали, как честно и просто определить победителя, то спешим вас обрадовать — в этом вам поможет сервис You to Gift!

Итак, You to Gift — полностью автоматизированный сервис для проведения розыгрышей. Тут можно легко и быстро провести конкурс в таких социальных сетях, как : Инстаграм, Ютуб и ВК. 

Почему You to Gift

Возможно, у вас возникнет вопрос : “А зачем вообще использовать сервисы, ведь можно провести конкурс вручную?”. С одной стороны, если участников не так уж и много —  вариант кажется вполне себе адекватным. Вряд ли на 10 комментариях можно будет потерять участника, а вот словить волну хейта — запросто. О проводимом розыгрыше однозначно будут знать ваши друзья, и когда победителем окажется кто-то из них — другие участники могут подумать, что все было спланировано заранее, это всё кидалово и т.д. Но вам ведь нужен позитивный результат от розыгрыша, а не обвинения в нечестности и негодование аудитории?

С другой стороны, конкурсы, в которых количество участников измеряется сотнями и тысячами, просто не подлежат ручному сбору базы. Представьте : пока соберешь базу участников, потом каждого победителя проверишь. И это я ещё не говорю о том, что тут можно с легкостью пропустить участника. В общем, в таких случаях, это достаточно долгий и трудоемкий процесс. 

Но зачем так заморачиваться, когда есть простой и быстрый способ провести конкурс — воспользоваться сервисом You to Gift! Используя который, как организатор, так и участники могут быть уверены в честности проведения розыгрыша. А всё потому, что сервис предоставляет открытую базу участников, где каждый может узнать свой номер в списке. Подтасовка результатов как со стороны организатора, так и со стороны You to Gift — просто невозможна! 

Как провести конкурс с You to Gift

Сделать это можно двумя вариантами : 

  • В один клик. Название говорит само за себя, ведь благодаря данной функции провести розыгрыш можно буквально за несколько кликов. Такой вариант подойдет тем, кому нужно выбрать победителя прямо сейчас.

  • Добавить розыгрыш. Если до конца вашего конкурса несколько дней — можно добавить его на главную страницу сервиса. Таким образом, он будет отображен в базе доступных конкурсов и его увидят все гости площадки. В итоге, вы получите бесплатную рекламу и привлечете бОльшее количество участников.  К указанной дате сервис соберет базу участников и вам останется только нажать кнопку “Провести”

А теперь давайте подробнее рассмотрим каждый из вариантов :Первое, что необходимо будет сделать- авторизоваться через соц. сеть в которой вы собираетесь проводить конкурс. Для этого, нажмите кнопку “Авторизация” в правом верхнем углу :

Авторизация

Затем нажмите на иконку Instagram :

Авторизация

1. “Один клик”. 

Чуть выше я  рассказала о том, для кого подойдет данная функция. Теперь же, самое время разобраться, как  собственно провести конкурс.

Для начала, переходим по этой ссылке : https://youtogift.com/createoneclick. Теперь, выбираем ту социальную сеть, в которой хотим провести розыгрыш :

выбор соц сети

Далее, выбираем формат конкурса :“Стандарт” —  если нужно собрать участников среди тех, кто оставил  комментарии и проверить подписку + лайк под постом;
“Спонсорский”( он же Giveaway) —  если нужно проверить подписку на спонсорские аккаунты;
-  “Liketime” —  если нужно проверить лайки и комментарии под несколькими постами + подписку на спонсорские аккаунты.

В зависимости от типа конкурса необходимо будет указать ссылку на конкурсный пост (если выбран стандарт), на конкурсный  аккаунт( для спонсорского розыгрыша) и нажать кнопку “Начать”.  Для Liketime спонсорские аккаунты и посты добавляются на следующем этапе, просто нажимаем “Начать”.

Мы рассмотрим проведение на примере конкурса “Стандарт”.
Сервис автоматически проверит подписку на Ваш аккаунт, а также лайки для указанного поста. Вам остается только выбрать как учитывать комментарии: по одному от участника или все коментарии(если в условиях вы не ограничивали количество комментариев) и указать количество призовых мест. 

После этого, нажимаем кнопку “Старт” и немного ждем, пока сервис соберет и обработает все данные. На экране появится ссылка  которой можно  поделиться  с подписчиками, чтобы каждый мог найти себя в списке и узнать персональный номер.
Определить победителя можно как при помощи стороннего, так и встроенного рандомайзера You to Gift :

Рассмотрим на примере рандомайзера You to Gift. В открывшемся окне нажимаем кнопку сгенерировать и ждем буквально несколько секунд :

Сервис сгенерирует случайное число и выдаст логин пользователя, который записан в базе под этим номером.  Чтобы удостовериться в добросовестности участника, можно проверить, выполнил ли он все условия, нажав на соответствующие кнопки : 

В случае, если победитель не выполнил все условия, вы с легкостью можете выбрать другого ( стрелка 1 ) :

Если же вас всё устраивает, нажимаем кнопку “Закрыть конкурс” ( стрелка 2 ). После этого вы получите ссылку на проведенный интерактив и картинку с именем победителя, которую можно скачать и поделиться  в Инстаграм. Готово! Вот так быстро, честно и без заморочек вы провели розыгрыш!

2. Добавляем розыгрыш. 

А теперь рассмотрим вторую функцию — добавление розыгрыша на главную страницу. 

Так же, как и в первом варианте, необходимо авторизоваться ,выбирать нужную площадку для проведения и вид конкурса :

Теперь указываем дату и время окончания конкурса. Добавить информацию о розыгрыше можно лишь при условии, что до его завершения более, чем 24 часа :

Далее, указываем аккаунт ( или несколько ), на которые участники должны быть подписанными. Аккаунт с которого вы авторизовались будет добавлен автоматически :

Теперь копируем ссылку на конкурсный пост и добавляем его в нужное поле. Также выбираем условия и способ учитывания комментариев :

После этого, указываем количество победителей и приз для каждого победителя. Стоит отметить, что приз может быть как денежным ( в этом случае нужно выбрать валюту и вписать разыгрываемую сумму ), так и физическим ( тут нужно будет указать сам приз и его примерную стоимость ) :

И завершающий этап — выбор региона/страны/города, в котором будет доступен ваш конкурс. Благодаря такой точной настройке, ваш розыгрыш будут видеть только те пользователи, которые находятся в данном регионе. Так, жители Перми не увидят конкурс, который проводится в Москве : 

Заполнив все поля, нажимаем кнопку “Создать”. Розыгрыш будет промодерирован, а после — опубликован на главной странице сервиса. 

Всё! Теперь остается ждать дня подведения итогов и следить за динамикой роста количества участников. В день проведения нужно будет зайти на сервис, в раздел “Мои конкурсы”. В указанное вами время , возле конкурса появится кнопка “Провести”. Нажав её, вы увидите информацию об интерактиве. Для того, чтобы собрать список участников, нажмите “Начать парсинг” и подождите, пока данные обработаются. После этого, выберите победителя при помощи стороннего или встроенного рандомайзера. 

Вместо заключения 

Конкурсы — отличная возможность прокачать свой аккаунт. И теперь вы знаете, что подвести итоги, имея удобный инструмент, который за вас проверит выполнение всех условий — очень просто и быстро. Так что, вперед, аудитория  ждёт ваш розыгрыш!