Сервисы для определения победителей в Инстаграме

19.11.2018 33139

Сервисы для определения победителей в Инстаграме

Проведение розыгрышей в Instagram помогает улучшить лояльность к бренду, увеличить вовлеченность и привлечь новых подписчиков. Какой бы ни была механика викторины, конкурса фотографий, комментариев или отзывов, важно автоматизировать процесс выбора счастливчика. Это позволит сэкономить время и застраховаться от сомнений по поводу честности среди вашей аудитории.

Читайте также: Конкурсы и розыгрыши для Инстаграм

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Лучшие сервисы определения победителей в Instagram

Генераторы чисел полезны во всех случаях, когда организаторам конкурса требуется выбрать рандомный номер. Подобные сервисы пригодятся, даже если речь идёт о конкурсе комментариев и других далёких от чисел моментов – их просто необходимо пронумеровать самостоятельно или попросить это сделать участников розыгрыша.

Giveaways

Платный SMM-инструмент с высокой эффективностью и расширенным функционалом – находка для тех, кто готов заплатить за удобство. Цена зависит от типа конкурса (199 рублей за спонсора и 599 рублей за конкурс комментариев, репостов или фото).

В отличие от большинства бесплатных сервисов Giveaways даёт возможность сосредоточиться на взаимодействии с аудиторией. Вам не нужно будет постоянно мониторить пост в Инстаграм, проверяя выполнение условий. Более того, не придётся даже раздавать номера участникам розыгрыша – приложение присвоит их автоматически. Оно же удалит нежелательных посетителей, позволит проанализировать итоговую статистику.

Помимо перечисленных механик конкурсов, генератор поддерживает конкурсы с подпиской и хештегом. Имеется возможность проведения брендированного конкурса и кампании под ключ.

Этапы работы с Giveaways:

  1. Регистрация в системе, пополнение баланса.
  2. Выбор типа конкурса.
  3. Публикация проекта на сайте и в социальных сетях.
  4. Выполнение условий конкурса участниками.
  5. Их переход на платформу сервиса.
  6. Определение победителя вручную, по числу лайков или случайным образом.

Этапы работы с Giveaways

Рандомус

Инструмент не отличается тонкими настройками и невероятными возможностями, зато он абсолютно бесплатный. Сервис позволяет быстро сгенерировать числа для экономии времени, а также определить случайные номера с сохранением подробностей и результатов.

Ещё одна полезная функция Рандомуса – полноценный розыгрыш со случайными цифрами. Это идеальный выбор для честного подведения итогов без записи видео и других, затратных по времени ритуалам. Он предполагает создание постоянной страницы для конкурса с предоставлением ссылки на неё всем участникам (если скриншот можно скорректировать в фотошопе, то ссылка – наглядная демонстрация вашей честности). Обратите внимание, что получить результат можно только раз, после чего розыгрыш блокируется от изменений. При этом результаты со всеми данными, в том числе и временем создания страницы, а также подведением итогов будут сохранены.

Сервис подходит для любых конкурсов с условием нумерации комментариев, фотографий, репостов или хештегов.

Рандомус

Это интересно: Взаимный пиар в Инстаграме

Online-Generators

Представленный инструмент включает в себя 12 рандомайзеров, в том числе и генератор кубиков, паролей, QR-кодов и чисел. Для конкурсов подходит именно последний. Он представляет собой удобный сервис, позволяющий определить нужное количество чисел из широкого диапазона и конкретной разрядности.

Чтобы воспользоваться приложением, надо:

  • установить диапазон выбора с минимальным и максимальным значением;
  • указать количество победителей;
  • выбрать подходящий разделитель чисел;
  • исключить повторения;
  • нажать на кнопку «Сгенерировать числа»;
  • при необходимости скопировать результат в буфер обмена или отправить на email (можно отдельно сделать скриншот или записать видео с выбором счастливчика).

Online-Generators

Кстати, под кнопкой «Сгенерировать числа» Online-Generators показывает время подведения итогов конкурса!

Giveawation

Особенностью этого софта является ориентация именно на Инстаграм – с помощью профиля в соцсети и проходит авторизация. Благодаря этому можно проводить конкурсы на основе хештегов и упоминаний. Сервис работает бесплатно и без ограничений.

Среди особенностей Giveawation:

  • возможность исключения рекламных аккаунтов из числа победителей в течение двух часов после проведения конкурса;
  • при генерации счастливчика отметка организатора не учитывается сервисом;
  • поддержка редактирования даты подведения итогов на три дня вперёд или назад;
  • наличие конструктора розыгрыша с шаблоном текста, вступительной частью, уточнением правил проведения конкурса и заключительным фрагментом (с пожеланиями, дополнительными положениями);
  • сохранение результатов с возможностью быстрого поиска по номеру – есть описание, статистика, имя победителя, постоянная ссылка и кнопки для расшаривания в социальных сетях.

Giveawation

Учтите: по одной публикации можно определять победителя всего лишь один раз, поэтому для тестирования сервиса не используйте конкурсный пост!

Программа для инстаграм SocialKit