Отслеживание сообщений: Директ в Инстаграм через компьютер

02.07.2019 9178

Отслеживание сообщений: Директ в Инстаграм через компьютер

Насколько быстро человек принимает решения о покупке? Иногда на это уходят годы, но чаще всего, решают считанные секунды. Заметьте, мы говорим именно о решении сделать покупку, а не саму покупку. На решение же сделать покупку, может влиять множество факторов - от цены до удобства расположения.

Но всегда или почти всегда, одним из решающих факторов становится уровень сервиса. То как с человеком общаются и в том числе, как быстро отвечают. Если мы говорим про Инстаграм, то это ответы на сообщения в Директ и дальнейшая коммуникация посредством этого же канала.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Именно поэтому, так актуально всегда проверять сообщения, которые пришли в Инстаграм, а также оперативно на них отвечать. И тут даже не важно, пишут вам 1-2 раза в день или вы принимаете десятки входящих сообщений - принцип тот же, ответить максимально быстро. При этом, если сообщений много, это позволяет оставаться в тонусе и чаще проверять входящие, если их мало то так же следить за этим.

Другой вопрос в том, что делать это вручную не всегда возможно даже для одного аккаунта. А если аккаунтов больше, тем более. Кроме того, нужно постоянно переключаться между аккаунтами, чтобы проверить есть ли новые сообщения. Удобнее всего делать это не с телефона, а с компьютера и не для одного аккаунта, а сразу для нескольких.

О том, как это сделать с помощью бесплатного онлайн-сервиса SocialKit.Online мы сегодня и расскажем. А если конкретнее, то как настроить отслеживание сообщений в Инстаграм Директ, а также как работать с Директом через ПК.

Что такое SocialKit.Online

SocialKit.Online - это несколько облачных сервисов, для дополнения основного функционала программы SocialKit.

Socialkit.Online Сервис для Инстаграм

При этом, SocialKit.Online не является заменой SocialKit и не создан, чтобы расширить набор инструментов до возможностей основного ПО. Потому что любой онлайн сервис, априори уступает десктопной программе во всём, что касается массовых активностей и полноценной работы с аккаунтами. Тем временем онлайн-сервис позволит снять часть нагрузки с ПК и более оперативно работать со входящим потоком сообщений в Инстаграм.

Тем не менее, SocialKit.Online является отдельным сервисом и для его использования требуется регистрация на сайте. 

Преимущества SocialKit.Online

1. Сервис является "облачным", т.е. для его работы в режиме 24/7 не нужно постоянно держать включенным свой ПК. Компьютер нужен только для первоначальной настройки, для внесения корректировок в действующие настройки и для запуска и остановки Instagram-аккаунтов, входящие сообщения на которых необходимо контролировать.

2. Удобный чат с интерфейсом как у Telegram'а, который можно использовать, как на ПК, так и на смартфонах. В нём отображается время крайнего отправленного сообщения и число непрочитанных сообщений в списке с перечнем аккаунтов, добавленных на слежение, а также время всех сообщений в каждом диалоге.

3. Поддержка работы с разделом "Заявки", где собираются все не одобренные заявки на диалог от тех или иных новых пользователей, а также возможность удалять любые имеющиеся диалоги.

4. Возможность вести диалог в одном окне от имени неограниченного числа аккаунтов (согласно оплаченному тарифу).

5. Возможность отправлять и принимать фотографии, принимать видео и прочее активное содержимое от собеседников.

6. Возможность получать оповещения с новыми сообщениями из Direct'а для всех Instagram-аккаунтов, в единый (или в разные) профили в Telegram'е и/или ВКонтакте. Все уведомления при этом будут приходить мгновенно, без задержек, т.к. наш сервис напрямую работает с серверами push-уведомлений Instagram. Помимо этого наш сервис следит за состоянием каждого аккаунта и связанного с ним прокси. Если Instagram запросит для аккаунта верификацию или связанный прокси перестанет работать, то вы также получите уведомление об этом.

7. Возможность настраивать фильтры на сообщения, которые будут отправляться указанным профилям в Telegram'е и/или ВКонтакте. Это позволит вам не тратить время на очистку Inbox'а в Direct'е от нежелательного контента, на ручной разбор спама от автоответчиков и ботов, а реагировать только на реальные офферы потенциальных клиентов.

8. Продвинутая система реферальных выплат, позволяющая вам зарабатывать на постоянной основе с каждой новой покупкой и с каждого продления, сделанного тем, кто зарегистрировался по вашей реферальной ссылке.

9. Круглосуточный ежедневный мониторинг работоспособности сервиса нашими специалистами. Соответственно, Вам не нужно тратить время на решение технических вопросов, связанных с организацией стабильной работы ПО.

Для использования сервиса вам нужно скачать и установить программу SocialKit, чтобы добавить аккаунты за которыми будем следить. Также, можно использовать и бесплатную программу SocialKit Demo, но только для одного аккаунта в Инстаграм. 

Как настроить SocialKit.Online и смотреть Директ в Инстаграм через компьютер

  1. Заходим на сайт SocialKit.Online и кликаем «Войти» в правой верхнем углу экрана.
  2. Откроется окно, в котором нажимаем «Зарегистрироваться», как показано ниже.
  3. Заполняем все поля, которые необходимы для регистрации и кликаем ещё раз по кнопке «Зарегистрироваться».
  4. После этого в личном кабинете во вкладке «Оплатить лицензию» выбираем период и число аккаунтов.

Как открыть директ Инстаграм через компьютер

На время бета-тестирования сервиса доступен только бесплатный тариф на 1 месяц для 1-го аккаунта.

  1. После выбора кликаем «Купить», выбираем способ оплаты и подтверждаем согласие с условиями предоставления услуги. 
  2. Как только средства поступят на счёт, вы получите лицензионный ключ и отобразится в колонке API-ключ.

API socialkit online

Чтобы добавить аккаунты для которых необходимо отслеживать сообщения, нужно ввести полученный API-ключ в соответствующий блок настроек в SocialKit Demo или SocialKit Pro.

После того, как вы сделаете это, вы сможете прямо из личного кабинета просматривать сообщения и отвечать на них. Работать с сервисом можно как с ПК, так и с мобильного. Вы сможете переходить к своим диалогам и общаться от имени всех добавленных в сервис Instagram-аккаунтов, как с компьютера, так и с мобильных устройств.

Настройка мониторинга сообщений в Директ Инстаграм

Теперь перейдём к самой программе и расскажем, как включить мониторинг сообщений для аккаунтов.

  1. Открываем программу у себя на ПК и заходим в раздел «Настройки». На вкладке сервисы вводим полученный API-ключа для работы с SocialKit.Online. Справа от поля ввода отобразится информация о количестве профилей в Инстаграм, которые можно поставить на отслеживание сообщений от пользователей.

Настройка мониторинга сообщений в Инстаграм

  1. Возвращаемся к списку аккаунтов. Выбираем необходимое количество аккаунтов, с которыми сопоставлены SOCKS4/5-прокси. После этого, нажимаем кнопку «Облако» и в выпадающем меню выбираем пункт «Диалоги / Отслеживание сообщений в Direct».

Выбор аккаунтов для отслеживания сообщений

При этом, программа в автоматическом режиме аккаунты, которые нельзя использовать

  1. Настраиваем способ уведомлений. Можно настроить получение уведомлений в Телеграм и ВКонтакте. Для этого отмечаем необходимые аккаунты в списке - отобразятся настройки в правой части окна.

Затем нажимаем на кнопку сгенерировать рядом с полем «Код безопасности».

Настройка уведомлений в Телеграм

Далее для подключения уведомлений в Телеграм, открываем мессенджер, находим нашего бота SocialKitOnlineNotifyer и подключаем к диалогу с ним. После этого отправляем код безопасности, полученный ранее.

Бот Socialkit в Телеграм

При желании можно настроить и активировать фильтр по стоп-словам, который позволит не получать уведомления с сообщениями, что содержат стоп-слова из указанного списка или, наоборот, получать сообщения, содержащие те или иные стоп-слова.

После настройки способа уведомлений о новых сообщений в Direct можно запустить процесс слежения.

Запуск отслеживания Директа в Инстаграм

Если всё прошло успешно, то в колонке «Состояние» появится статус «Выполняется» - это означает, что аккаунт добавлен на отслеживанием новых сообщений. Как только вы получите новое сообщение наш сервис пришлёт вам уведомление от лица бота в аккаунт Telegram или ВКонтакте.

В чате вы можете обмениваться сообщениями с отправителями в приватных диалогах и групповых чатах, смотреть видео и слушать голосовые сообщения. При желании видео и аудио можно сохранить на диск.

Настройка уведомлений ВКонтакте аналогична. На первом шаге генерируется код безопасности. Далее нужно перейти на страницу бота ВКонтакте и написать ему сообщение. В сообщении указать сгенерированный код.

Бот SocialKit в Вконтакте

Обратите внимание, что сгенерированный программой код безопасности актуален не более 10 минут. Если после отправки кода бот вам не отвечает, то попробуйте сгенерировать новый код и тут же отправить его боту снова.

Не забывайте, что для применения настроек для уже работающих аккаунтов нужно нажимать кнопку «Сохранить».

Те аккаунты, что уже были добавлены на отслеживания загружать в главное окно программы из SK БД файла не обязательно. Можно сразу после запуска программы выбрать пункт «Диалоги / Отслеживание сообщений в Direct».

Как уже отмечалось выше, к диалогам вы можете перейти не только из Telegram и/или ВКонтакте нажатием на соответствующую кнопку, но и из личного кабинета на сайте socialkit-online.ru.