Настраиваем мониторинг подписчиков в Инстаграм и автокомментинг новых постов

27.03.2019 5986

Настраиваем мониторинг подписчиков в Инстаграм и автокомментинг новых постов

Зачем нужно писать комментарии к постам своих подписчиков? Таким образом вы ещё раз напоминаете тем, кто уже на вас подписался, о себе. Это своеобразное подобие ретаргетинга с помощью автоматических действий. В зоне воздействия - те кто уже взаимодействовал с вашим профилем.

Главное отслеживать именно новые публикации и сразу же реагировать на них. Активная аудитория изначально более расположена, как минимум к коммуникации, и как максимум к сделке.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

В публикации расскажем, как настроить мониторинг активности своих подписчиков и оставлять комментарии под из постами в автоматическом режиме с помощью программы SocialKit.

Читайте также: Как раскрутить аккаунт в Инстаграм самому

Настройка мониторинга подписчиков в Инстаграм

Заходим в программу, добавляем аккаунт от имени которого будут публиковаться комментарии. Жмём «Указать задачу - Выбрать задачу из общего перечня».

Указать задачу

Далее «Задачи - Шпион (Автолайкинг / Автокомментинг)».

Задачи - Шпион Автокомментинг

И переходим к настройке задачи.

Шаг 1. Формирование списка пользователей.

Для начала нужно задать список пользователей для отслеживания. Для этого нам нужно спарсить своих подписчиков и сохранить в виде файла на компьютере (формат полный URL). Как это сделать можно посмотреть в статье сбор целевой аудитории в Инстаграм.

Сохранённый список загружаем в программу. Для этого копируем список пользователей из сохранённого файла и добавляем через окно добавления пользователей, расположенного справа.

Задаем список пользователей для отслеживания

После этого в окне общем мы видим структурированную информацию по целям. Выбираем всех пользователей с помощью нажатия на оранжевую галочку вверху над списком.

Выбираем всех пользователей

Шаг 2. Включаем автокомментирование.

Ниже, под списком пользователей в разделе «Лайки / Комментарии на новых медиа», ставим галочку в поле «Проставить». Задаём необходимо количество постов. При первом запуске достаточно поставить один пост, чтобы отследить обратную связь.

Включаем автокомментирование на новые посты

Используйте, стрелочки справа в это блоке, чтобы задать дополнительные настройки. Например, можно игнорироваться посты с ссылками или хэштегами, а также сохранять пост в избранное при добавлении комментария.

дополнительные настройки к автокомментированию

Шаг 3. Настраиваем задачу.

Переходим к техническим настройкам. В нижней части окна программы открываем вкладку «Автокомментинг».

Настройки автокомментирования инстаграм

Здесь можно установить перерывы в действиях между комментариями, а также установить, как часто программа будет проверять список целей на предмет появления новых постов.

Использовав кнопку «Распределить», можно распределить действия на сутки, 12 или 8 часов.

Если вы планируете комментировать новые публикации подписчиков с ботов, то там же внизу справа, загрузите файл с данными своей сетки аккаунтов. И поставьте галочку в поле «Распределять действия между ТА».

Автокомментирование ботами

Остальные настройки рекомендуем оставить по умолчанию.

Шаг 4. Список комментариев.

Чтобы Инстаграм не расценил наши действия, как спам, необходимо использовать уникальные комментарии. Цель комментария, чтобы пользователь увидев ваш комментарий перешёл на страницу профиля. Поэтому если, вы запускаете, комментирование через сетку аккаунтов, то в комментарии бота должно содержаться упоминание целевого аккаунта.

Кроме того, нужно постараться сделать так, что текст комментария был актуален для любого поста. И так как чаще всего пользователи выкладывают в Инстаграм именно фото, комментарий может начинаться именно с комплимента, к фотографии. Но не будьте банальны, старайтесь цеплять оригинальностью. Просто писать «Отлично» или «Классное фото!» - не стоит. Все уже научились отличать фейков от живых людей, поэтому к комплименту добавьте какую нибудь фразу. Лучше всего пошутить.

Давайте рассмотри пример, генерации списка уникальных комментариев с помощью генератора уникальных строк в SocialKit. Для этого после запуска программы, нажимаем на стрелочку рядом со словом «Инструменты» и выбираем «Генератор уникальных строк на основе спинтакс-выражений».

генерации списка уникальных комментариев

Нам необходимо составить фразу из 4-частей. Приветствие - Комплимент - Шутка - Пожелание хорошего дня. Чтобы правильно настроить сообщения заполняем следующим образом.

Приветствие: {Привет!|Добрый день.|Приветствуем!}

Комплимент: {Отличное фото!|Классный снимок.|Вы великолепны!}

Шутка: {Вам случайно пластиковые окна не нужны?|Вашей маме зять не нужен?|Не подскажите, как пройти к библиотеке?}

Пожелание хорошего дня: {Хотели поднять вам настроение))|Хорошего настроения))|Хорошего дня))}

Всё это вставляем в окно «Спинтакс-выражения». Указываем файл на компьютере, куда будут сохранены результаты и жмём «Сгенерировать». Уникальные комментарии готовы.

Указываем файл, куда будут сохранены результаты

После этого возвращаем в программу SocialKit. Загружаем файл со списком комментариев и кликаем «Добавить задание в очередь».

Добавить задание в очередь

Готово! Успехов в продвижении.

Программа для инстаграм SocialKit