Самые главные изменения в Инстаграме за 2018 год

29.11.2018 2097

Самые главные изменения в Инстаграме за 2018 годСоциальная сеть Инстаграм очень быстро развивается, ежедневно на площадке регистрируется масса новых пользователей, появляются качественные фотографии и видео. Платформа постоянно расширяет свои возможности.

Для тех, кто занимается продвижением в Инстаграм важно оставаться в курсе последний новинок! Качественный аккаунт уже невозможно представить без вечных сторис и опросов. Все фишки напрямую влияют на эффективность странички. Мы подготовили для Вас список самых важных изменений за 2018 год:

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

  • Гифки – небольшая анимация, которая делает сторис ярче и привлекательнее.
  • IGTV - сейчас можно загружать видео больше минуты.
  • Активные ссылки на другие аккаунты и ссылки на хэштеги в описание профиля.
  • Stories Highlights, если проще – вечные сторис, которые не пропадают через 24 часа!
  • Торговые метки – теперь можно сразу увидеть цену товара
  • Nametags – визитная карточка для мгновенного поиска друзей

Ну что давайте разбираться?

Читайте также: Раскрутка Инстаграма от А до Я

Самые важные изменения Instagram в 2018

GIF в Instagram

Сторис обзавелись коллекцией анимированных картинок, то есть ГИФКАМИ. С их помощью можно делиться эмоциями, чувствами и переживаниями. Используя изображения, можно легко поднять настроение своей аудитории!

Блогеры активно используют гифки, чтобы визуализировать текстовые сообщения, эмоционально подать информацию, привлечь новых подписчиков и, конечно, повысить охват аудитории, и ее активность!

При правильном использовании Gif в Инстаграме становятся эффективным коммерческим инструментом, который стимулирует продажу и популяризирует товар.

GIF в Instagram

IGTV – Инстаграм ТВ

IGTV – это приложение, которое позволяет смотреть видео больше минуты. Инстаграм ТВ появились как дополнение к Инстаграм, чтобы дать возможность пользователям выкладывать длинные видео.

Ролики можно просматривать в вертикальной положение, длительность записи достигает часа. Разработчики уверяют, что IGTV работает по принципу настоящего телевизора, не надо ничего искать. Каналы подбираются индивидуально для вас, на основе подписок и раздела «популярное».

При этом IGTV можно просматривать в прямо в Инстаграм, не используя других приложений. Есть специальная кнопка, находиться сверху сторис, чтобы посмотреть каналы.  

IGTV – Инстаграм ТВ

В IGTV можно выкладывать длинные промо ролики о компании. Видео с полезным контентом – советы или лайфхами. Также можно подробно рассказать о товаре.

Это функция помогает специалистам расположить внимание аудитории и повысить уровень доверия к компании. Видеоролики по статистике вызывают больший отклик у пользователей.

Активные ссылки на хэштеги и аккаунты

Теперь описание в профиле стало кликабельным! На любой хэштег, который характеризует вашу компанию, можно поставить активную ссылку в профиле.  

Вы можете зайти в раздел «редактировать профиль» и в графе «о себе» добавить нужные хэштеги и ссылки на другие аккаунты.

Если вы указали чей-то профиль, то владелец получит уведомление и сможет удалить активную ссылку.

Активные ссылки на хэштеги и аккаунты

С помощью этой функции, аудитория легко найдет нужный материал по хэштегу или перейдет на основной аккаунт компании. Таким образом, можно мотивировать пользователей подписываться на ваши странички.

Инстаграм все больше набирает обороты. Постоянно появляются новые функции, которые помогают развивать профиль.

Stories Highlights

Вечные сторис - это возможность собрать собственные Stories и закрепить их в личном аккаунте. Теперь они не удалятся через 24 часа, а могут остаться навсегда. С помощью этих кружочков под шапкой профиля можно привлечь новых подписчиков, дополнить описание профиля и создать визуальный контент.

Актуальные или закрепленные сторис настоящая находка для коммерческих аккаунтов. Вечные сторис значительно увеличили информационную наполненность шапки бизнес-профиля. Все что не уместилось в описании, теперь можно расположить в чуть ниже, в виде закрепленных сторис.

Чаще всего в них размещают прайс, отзывы клиентов, описание услуг, ответы на вопросы, акции и конкурсы. Все это представляет коллекцию сторис, собранных в одном альбоме.

Stories Highlights

Highlights очень полезная функция для тех, кто хочет предоставить полную информацию о компании и привлечь новую аудиторию.

Shopping tags - торговые метки

Наконец-то торговые метки дошли и до нас. Первые эту функцию затестили пользователи США. Суть их очень просто – торговые метки работаю примерно также, как отметить друзей на фотографии.

Сначала аудитория видит обычную фотографию с товаром. Затем нажимает на пост и появляется мини карточка товара с его названием и ценой. При нажатии система открывает упрощенную версию интернет магазина. Пользователь нажимает на ссылку и переходит на сайт магазина.

Shopping tags - торговые метки

К каждому посту можно добавить по пять тегов с названием, ценой и ссылкой на сайт.

Таким образом, клиент прямо из Инстаграм  попадает в интернет-магазин и оформляет заказ. Функция, которая моментально увеличивает продажи! Пользователю больше не надо искать информацию в поисковиках, достаточно выбрать понравившуюся вещь и сразу перейти на сайт производителя. Покупка доступна за пару кликов!

Статья по теме: Как подключить торговые теги

Nametags (Инстаграм-визитки)

Nametags – это ключ, по которому Инстаграм распознает профиль. Одни пользователи создают фотографию с QR-кодом, другие сканируют с помощью камеры Инстаграм, чтобы следить за обновлениями профиля.

В чем же плюс?

Этот код можно распространять онлайн и офлайн. Везде! Использовать в различных презентация, афишах и плакатах.

Nametags (Инстаграм-визитки)

Функция очень удобная для масштабного распространения профиля! Достаточно навести камеру, чтобы перейти на аккаунт компании!

Разумеется, обновлений Инстаграма за 2018 год было много, но мы постарались выделить самые важные.

Программа для инстаграм SocialKit