Nametags в Инстаграме

Nametags в ИнстаграмеПрежде, чем переходит к описательной части материала, оговоримся про то, что такое Nametags в Инстаграме. Nametags - это именные изображения-метки (типа QR-кода), которые можно отсканировать с помощью камеры включенной через приложение Instagram, найти человека которому эта метка принадлежит и подписаться на него.

Данный функционал находится на стадии разработки, но сам Инстаграм уже подтвердил, что функция будет анонсирована в самое ближайшее время.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Зачем нужны Nametags

Кстати, говоря, функционал не является новинкой, давно используется в SnapChat и называется Snapcodes.
Появление Nametags открывает новые возможности для продвижения коммерческих аккаунтов Инстаграма и блогеров в оффлайне. Созданную индивидуальную метку, можно печатать в журналах, на листовках и на других носителях, в том числе публиковать на в других социальных сетях. После этого любой человек сможет отсканировать, найти её владельца и подписаться.

Зачем нужны Nametags

Чтобы создать свой Nametags нужно будет сделать фото и дополнить его эмодзи.

Как всё начиналось

Самое интересное, что вокруг Nametags развернулась небольшая детективная история. Дело в том, что сначала на портале TechCrunch появилась новость о том, что в коде приложения был обнаружен код явно указывающий о внедрении новой функции.

Как всё начиналось

Затем, по прошествии месяца, подтверждение пришло от ещё одного читателя, у которого в режиме теста появилась новая кнопка на главной странице профиля.

Nametags в профиле инстаграм

И только после этого, Инстаграм и сам подтвердил скорый выход нового функционала, но пока к сожалению не озвучил конкретной даты. Обо всех обновлениях Instagram в 2018 году читайте в нашей отдельной статье.

Программа для инстаграм SocialKit