Как закрепить комментарий под постом в Инстаграм

15.07.2020 17402

Не так давно, Инстаграм анонсировал несколько новых функций для управления комментариями. Обновления уже доступны всем пользователям и самое время о них рассказать.

В статье мы покажем, как закрепить комментарий под постом в Инстаграм, разберёмся какие комментарии можно закреплять, а также поговорим о других обновлениях, связанных с управлением комментариями.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как закрепить комментарий под постом в Инстаграм: пошаговая инструкция

Коротко о функции выделения комментариев: под одним постом можно выделить не более трёх комментариев. Свой комментарий закрепить нельзя, только от пользователей. 

Далее показываем весь процесс по шагам.

Шаг 1. Чтобы закрепить комментарий под публикацией в Инстаграм, откройте главную страницу своего профиля, а затем нажмите на пост, комментарий под которым вы хотите выделить.

Шаг 2. Нажмите на любой комментарий, чтобы перейти ко всем комментариями под фото.

Как открыть комментарии в Инстаграм

Шаг 3. Найдите нужный комментарий и зажмите его пальцем. Появится дополнительное меню сверху – кликаем на иконку, как показано на скриншоте ниже.

Как открепить комментарии в Инстаграм

Когда вы будете делать это первый раз, то появится дополнительное информационное окно, рассказывающее о функции избранных комментариев. Нажмите «Прикрепить комментарий». Во второй раз, это окно уже не появится и комментарий будет сразу прикрепляться.

Избранные комментарии

Готово! Комментарий закреплён и будет отмечен соответствующей иконкой и надписью «Прикреплен».

Прикрепленный комментарий

Пользователь, чей комментарий был закреплён получит уведомление об этом.

Что значит Ваш комментарий прикреплен

Как убрать закреплённый комментарий

Чтобы снять закреплённый комментарий, снова заходим в комментарии и выделяем нажатием нужное сообщение. В меню сверху, жмём ту же кнопку – разница лишь в том, что она теперь будет закрашена.

Как открепить комментарии в ИНстаграм

Статья в тему: Как отмечать людей в комментариях в Инстаграм

Управление комментариями: массовое удаление, модерация и фильтрация

Также, зайдя в комментарии под любым постом, вы можете управлять тем, кому разрешено оставлять комменты и массово удалять спам-комментарии. 

Массовое удаление

Чтобы сразу удалить 2 и более комментариев в Инстаграм под постом, зажмите первый коммент, который хотите удалить, а остальные просто выберите нажатием.

В меню сверху появится возможность либо сразу удалить все выделенные комментарии (иконка корзины), либо заблокировать пользователей, чьи комментарии вы отметили.

Массовое удаление комментариев в Инстаграм

Это очень удобная функция, которая позволит бороться со спам-комментариями и теми, кто их рассылает и надоедает вам.

Фильтр комментариев

Чтобы перейти к настройкам комментариев, нажмите в комментариях на три точки. 

Откроется меню, где вы можете настроить фильтр комментариев. 

  • Скрывать оскорбительные комментарии – при включении позволяет автоматически скрывать потенциально оскорбительные комментарии;
  • Ручной фильтр – позволяет добавить слова или фразы, комментарии с которыми будут скрыты.
  • Фильтровать слова, на которые чаще всего жалуются (появляется при включении предыдущей опции) – будет скрывать комментарии, со словами и фразами, на которые чаще всего жалуются пользователи в Инстаграм.

Фильтр комментариев в Инстаграм

Такая вариативность настроек, позволяет очень тонко настроить систему пропуска комментариев под постом, избегать множества спамных комментариев и дальнейшей работы с ними.

Настройки комментариев

Здесь же в настройках, вы можете заблокировать конкретных пользователей и указать, кому разрешено оставлять комментарии под вашими публикациями.

Разрешить комментарии от – при нажатии доступно 4 варианта:

  • Все;
  • Ваши подписчики и те на кого вы подписаны;
  • Люди, на которых вы подписаны;
  • Ваши подписчики.

Настройки комментариев в Инстаграм

Заблокировать комментарии от – при нажатии на этот пункт, вы можете вручную указать комментарии, какого пользователя вы хотите заблокировать. 

Заключение

Используйте закрепление комментариев, чтобы выделять лучшие комментарии своих подписчиков и тем самым мотивируйте их отвечать под вашими постами чаще. Также, если вы хотите продолжить пост в комментарии, можете создать специальный аккаунт для этого, оставлять комментарии от его имени, а затем их закреплять.

Управление же комментариями, поможет вам разобраться с надоедливым спамом и быстро удалять ненужные комменты под постами.

Полезные ссылки:

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте