Новости и обновления Инстаграм: апрель-май 2019

30.05.2019 3372

Новости и обновления Инстаграм: апрель-май 2019

Всем, кто хочет сделать страницу в соцсети популярной, рекомендуем отслеживать обновления и новости соцсети. Так вы всегда будете в курсе событий, сможете использовать новые возможности Instagram раньше конкурентов.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Как настроить массовый просмотр сторис в Инстаграм

Скрытие лайков под публикациями

Социальная сеть планирует скрывать от взглядов других пользователей количество сердечек под постами. Статистика будет доступна только владельцу аккаунта. Сейчас эта функция ещё даже не запущена в тестовом режиме, есть только её прототип.

Скрытие лайков под публикациями

По мнению разработчиков, отсутствие счётчика лайков позволяет читателю сфокусироваться на содержании записи, а не на реакции аудитории. Это должно работать на улучшение качества контента и снижать уровень конкуренции.

Это интересно: Лимиты в Инстаграм в 2019 году

Викторины в Stories

Теперь в Историях разрешено организовывать викторину и отслеживать её результаты. Подобное нововведение подходит и для ведения личного блога, и для бизнеса. За правильные ответы в игре можно предлагать аудитории подарки, скидки и другие приятные бонусы. Всё это увеличит вовлечённость фолловеров, повысит лояльность к вашему бренду.

Добавить викторину просто: необходимо зайти в Stories, выбрать подходящую картинку, затем прикрепить к посту стикер «Викторина», придумать вопросы и правильный вариант ответа.

Викторины в Stories

Для просмотра результатов надо провести вверх пальцем по Сториз с викториной. После этого вам откроется меню со статистикой, где во вкладке с действиями пользователей будет показано общее число ответов участников игры и число ответов на каждый отдельный вариант.

Тесты в Инстаграм

Новый дизайн Рекомендаций

Instagram добавил новую панель в раздел Рекомендации. В начале закреплены оформленные в индивидуальном стиле кнопки-ссылки на IGTV и Магазин. Это даёт возможность быстро найти товары и видео от приоритетных для вас страниц. Благодаря наличию фильтров функция шоппинга позволяет выбирать категорию нужных товаров.

На панели также есть тематические подборки с учётом интересов юзера, к примеру, мода, искусство, кулинария. В ближайшее время здесь появятся Сториз, способные заинтересовать конкретного пользователя.

https://socialkit.ru/img/blog/202/novye-rekomendacii-instagram.png

Стоит отметить, что добавление функции онлайн-покупок в Инстаграм – вполне ожидаемый ход. После полноценного внедрения раздела Магазин большинство платежей будет проходить через соцсеть.

Добавление кнопки с IGTV доказывает приоритетность вертикальных видео, актуальных в век мобильных устройств. Такие видеоролики помогают Инстаграм удерживать пользователей внутри площадки.

Статья в тему: Как добавить IGTV в Инстаграм

Горизонтальные видео в IGTV

Буквально накануне выхода этой статьи Инстаграм ввёл новый формат воспроизведения видео – поддержку горизонтальной ориентации. Изначально IGTV позиционировалась как платформа для добавления исключительно вертикальных видеороликов. Но разработчики решили пойти навстречу пользователям, желающим смотреть видео в привычном виде.

Горизонтальные видео в IGTV

Горизонтальное положение делает более удобным просмотр спортивных состязаний, танцевальных номеров и видео с несколькими людьми. Для блогеров же это увеличивает возможность реализации творческих задумок.Программа для инстаграм SocialKit