У кого больше всего подписчиков в Инстаграм: в России и в мире

30.01.2019 227072

У кого больше всего подписчиков в Инстаграм: в России и в мире

Соцсетью Instagram ежедневно пользуется более 500 миллионов пользователей. Некоторые из них просто общаются с друзьями и публикуют фотоснимки, а другие – предпочитают зарабатывать с помощью своего аккаунта.

В любом случае показателем успеха является количество фолловеров. И совсем неудивительно, что у знаменитостей их намного больше, чем у обычных людей.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Рейтинг неизменно возглавляют актёры, звёзды эстрады и шоу-бизнеса. На протяжении нескольких лет ТОП остаётся предсказуемым: лишь иногда звёзды обгоняют друг друга на несколько миллионов подписчиков, внося в список небольшие корректировки. При этом медийные лица зарабатывают на рекламных постах сотни тысяч долларов. Например, упоминание бренда и его товаров на странице Селены Гомес стоит 550 тысяч долларов!

Читайте также: Как запустить массфолловинг в Инстаграм

10 самых популярных аккаунтов в Инстаграм в мире

Абсолютным чемпионом по численности фолловеров является официальная страница @Instagram. Этот самый первый зарегистрированный аккаунт имеет 278 миллионов фанатов, которые в числе первых узнают о нововведениях соцсети, результатах конкурсов и флешмобах.

Но давайте вернёмся к нашему рейтингу. Без учёта страницы разработчиков он выглядит следующим образом.

1 место: Криштиану Роналду

Число подписчиков: 153 миллиона

1 место: Криштиану Роналду

Это легендарный игрок мадридского «Реала» и владелец титула «Лучший футболист Португалии всех времён». Страница Роналду в равной мере заполнена и тренировками, матчами, и отдыхом в кругу семьи.

За последний месяц количество его фолловеров увеличилось на 3,5 миллиона.

2 место: Селена Гомес

Число подписчиков: 144 миллиона

2 место: Селена Гомес

26-летняя певица является также автором песен, актрисой, композитором и моделью. Не все знают, что эта хрупкая девушка ещё и посол доброй воли ЮНИСЕФ. В своём Инстаграме Селена Гомес наглядно демонстрирует: в любой ситуации можно и нужно оставаться привлекательной. Она часто публикует фотографии с модных показов, концертов и ТВ-шоу, знакомит фолловеров со своей личной жизнью.

Число подписчиков аккаунта еженедельно возрастает на 200–290 тысяч человек. Правда, в январе 2018-го количество подписчиков певицы сократилось до 37 миллионов, а через три месяца снова кардинально выросло – это явный признак того, что Селена пользуется накруткой.

3 место: Ариана Гранде

Число подписчиков: 143 миллиона

3 место: Ариана Гранде

Юная красавица по праву считается одной из самых ярких звёздочек американской эстрады. Она не только поёт, но и снимается в сериалах, озвучивает мультфильмы. За жизнью Арианы Гранде следят свыше 143 миллионов пользователей, для которых она публикует фото и короткие видео, связанные с выступлениями и повседневной жизнью, а также коллажи на себя саму от фанатов. В течение последнего месяца у певицы появилось три миллиона новых поклонников.

4 место: Дуэйн «Скала» Джонсон

Число подписчиков: 129 миллионов

4 место: Дуэйн «Скала» Джонсон

Дуэйн Джонсон дважды добился успеха: сначала стал восьмикратным чемпионом WWF/E, а затем состоялся как артист. В августе 2018-го, согласно версии Forbes, американец занял второе место в рейтинге наиболее высокооплачиваемых актёров.

Впечатляющие физические данные и харизма сделали «Скалу» любимчиком миллионов. Причём он всегда рад сфотографироваться с фанатами в спортзале, на сцене или улице – таких снимков много на его странице. Кроме того, в профиле есть фото и видео тренировок Дуэйна Джонсона, отчёты о его творчестве и повседневной жизни.

Рост популярности аккаунта впечатляет: за неделю добавилось 822 тысяч новых фолловеров.

Это интересно: Самые популярные посты в Инстаграм

5 место: Ким Кардашян

Число подписчиков: 126 миллионов

5 место: Ким Кардашян

Эффектная актриса, фотомодель и звезда реалити-шоу «Семейство Кардашян» знает, как привлечь к себе внимание: её яркий образ позволяет создавать большое количество интересного для аудитории визуального контента. Каждый новый пост вызывает у фолловеров ажиотаж.

Чаще всего Ким Кардашян добавляет в ленту профессиональные модельные кадры, но встречаются и любительские снимки, снятые на телефон. В течение месяца на страницу подписывается порядка 2,5 миллиона фанатов.

6 место: Кайли Дженнер

Число подписчиков: 125 миллионов

6 место: Кайли Дженнер

Это ещё одна светская львица, популярная модель и по совместительству родная сестра Ким Кардашян. Девушка создала собственный бренд Kylie Cosmetics, благодаря которому заработала миллиард долларов и попала в Forbes как самая молодая богатая предпринимательница (ей 21 год).

Собственно, свою косметику Кайли Дженнер активно пиарит на странице. Кроме того, она регулярно выкладывает модельные снимки и повседневные фото, в том числе и с членами звёздной семьи.

За последнюю неделю ряды фанатов светской львицы пополнились 562 тысячами человек.

7 место: Бейонсе

Число подписчиков: 123 миллиона

7 место: Бейонсе

Популярная R’n’B-исполнительница радует меломанов своими хитами на протяжении 20 лет. К тому же она является ещё и танцовщицей, актрисой, продюсером. Бейонсе входит в ТОП-100 влиятельных деятелей музыкальной индустрии, при этом продолжает неустанно работать над собой.

Instagram дивы интересен тем, что в нём она всегда разная. Здесь вы найдёте как личные снимки, так и профессиональные фотосессии, яркие моменты с шоу и клипов, стильные повседневные образы.

В прошлом месяце на страницу певицы подписались ещё миллион человек.

8 место: Тейлор Свифт

Число подписчиков: 114 миллиона

8 место: Тейлор Свифт

Американская исполнительница поп и кантри, актриса и автор песен отмечена несколькими сотнями музыкальных премий. Согласно рейтингу Forbes-2018, она заняла второе место среди самых богатых певиц. Удивительно, но аккаунт Тейлор Свифт совсем не пафосный: здесь много атмосферных фото из путешествий и селфи с минимумом макияжа. Присутствует также достаточное количество фото и видео с выступлений, положительные отзывы на её творчество от коллег и прессы. На аккаунт еженедельно подписывается более 90 тысяч человек.

9 место: Неймар

Число подписчиков: 110 миллионов

9 место: Неймар

В био Неймара написано «Я люблю футбол». Видимо, это чувство хорошо знакомо и 110 миллионам людей, подписанным на страницу нападающего французского клуба «Пари Сен-Жермен» и капитана национальной сборной Бразилии.

Этот молодой, но, безусловно, талантливый и хорошо известный болельщикам бразильский футболист публикует в своём аккаунте связанные с его карьерой фото и видео, рекламные кампании, снимки с фанатами. За последний месяц у Неймара прибавилось 2,278,470 фолловеров.

10 место: Лионель Месси

Число подписчиков: 107 миллионов

10 место: Лионель Месси

Почётную бронзу в ТОПе получил ещё один футболист, но на этот раз аргентинец, играющий за испанский клуб. Месси считается лучшим бомбардиром в истории «Барселоны» и одним из лучших игроков всех времён.

Помимо футбольных моментов, на свою страницу Лионель Месси регулярно добавляет снимки с друзьями и семьёй. За последний месяц ряды его фанатов пополнили ещё 2,8 миллиона человек.

Статья в тему: Масслайкинг в Инстаграм

10 самых популярных аккаунтов в Инстаграм в России

У нас тоже есть собственный ТОП, в который входят отечественные звёзды. Причём лишь три позиции принадлежат мужчинам и одна – федеральному каналу. Большую часть ведут женщины, что ещё раз доказывает: визуальная привлекательность крайне важна для Instagram.

1 место: Ольга Бузова

Число подписчиков: 14,7 миллиона

1 место: Ольга Бузова

Чего не отнять у молодой телеведущей и певицы, так это умения привлекать к себе интерес общественности, быть всегда на виду и на слуху. У Бузовой много хейтеров, однако именно она №1 в российском Инстаграме. Большинство постов в аккаунте связаны с повседневной жизнью и творчеством ведущей проекта «Дом-2»: есть афиши с театральных постановок, фотографии с концертов и шоу, просто красивые снимки Ольги, а также реклама йогуртов, студий красоты, сайтов.

За последний месяц у Ольги добавилось более 186 тысяч фолловеров, так что в ближайшее время её вряд ли свергнут с пьедестала.

2 место: Хабиб Нурмагомедов

Число подписчиков: 13,5 миллиона

2 место: Хабиб Нурмагомедов

Боец смешанных боевых искусств, нынешний чемпион в лёгком весе UFC – единственный спортсмен, попавший в российский ТОП. В январе 2019-го он занимает третью позицию рейтинга UFC среди всех бойцов без учёта весовой категории.

В своём аккаунте Хабиб Нурмагомедов рассказывает о карьере и повседневной жизни, публикует отзывы фанатов и совместные с ними фотографии. За последний месяц к числу его фолловеров добавилось ещё 155,370 человек. Значительный прирост подписчиков произошёл после боя с Конором Макгрегором.

3 место: Тимати

Число подписчиков: 13,4 миллиона

3 место: Тимати

Совсем чуть-чуть отстаёт от чемпиона Тимур Юнусов (он же Тимати) – известный рэпер, продюсер, актёр и предприниматель, чей звёздный путь начался с «Фабрики звёзд-4». Тимати является основателем и владельцем лейбла Black Star, на котором записываются многие незаурядные исполнители: MC Doni, Мот и Егор Крид.

Помимо демонстрации роскошной жизни, Тимати выкладывает в Инстаграм отрывки из новых песен своих артистов, бекстейджи со съёмок и интересные моменты с интервью. Ежемесячно число поклонников рэпера увеличивается на 180 тысяч человек.

4 место: Ксения Бородина

Число подписчиков: 12,1 миллиона

4 место: Ксения Бородина

Владелица аккаунта – диджей, актриса и телеведущая, завсегдатай ток-шоу и программ. Бородина дебютировала в качестве ведущей на «Доме-2» 15 лет назад и с тех пор добилась немалого успеха.

Для раскрутки аккаунта Ксения публикует забавные моменты на ТВ со своим участием, смешные высказывания и мудрые цитаты, личные фото и видео. В её ленте и даже Сториз много рекламы одежды, еды, мастеров маникюра и тату, клининговой компании. При этом в месяц у Ксении Бородины добавляется около 165 тысяч фолловеров.

5 место: Павел Воля

Число подписчиков: 11,5 миллиона

5 место: Павел Воля

Популярный комик и основоположник отечественного stand-up регулярно публикует на своей странице фото и видео с выступлений, бекстейджи. Кроме того, он часто пишет о своей жене – заслуженном мастере спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой. Пара много путешествует, не забывая делиться с фанатами красивыми фотографиями из необычных мест. Кстати, ежемесячно Instagram Павла Воли пополняется 192 тысячами новых поклонников.

6 место: Ирина Шейк

Число подписчиков: 11,3 миллиона

6 место: Ирина Шейк

Российская супермодель и актриса, бывшая девушка знаменитого португальца Криштиану Роналду действительно очень красива. Неудивительно, что каждую неделю количество её фолловеров увеличивается на 36 тысяч.

Ирина Шейк любит показывать фанатам свои фотоработы, бекстейджи и снимки с показов.

7 место: ТНТ

Число подписчиков: 10,9 миллиона

7 место: ТНТ

Это единственный телеканал, вошедший в ТОП-10 самых популярных аккаунтов России. Здесь вы увидите анонсы новых шоу и сериалов, яркие моменты, фотокомиксы. За прошлый месяц на страницу ТНТ подписалось ещё 257 тысяч человек.

8 место: Настя Ивлеева

Число подписчиков: 10,7 миллиона

8 место: Настя Ивлеева

Девушка стала популярной именно благодаря своему профилю, где она размещает забавные жизненные фотографии и видео. Настя не боится казаться смешной и даже глупой. Наверное, именно из-за этого её взяли в программу «Орёл и Решка».

Секрет успешного продвижения в Инстаграм от Ивлеевой: «Будьте на одной юмористической волне с другими пользователями». Данная стратегия приносит ей около сотни тысяч новых подписчиков в неделю.

9 место: Вера Брежнева

Число подписчиков: 10,3 миллиона

9 место: Вера Брежнева

Это одна из самых успешных бывших участниц группы «ВИА Гра», которая одновременно является певицей, телеведущей и актрисой. Инстаграм Веры Брежневой включает в себя посты с выступлениями, фотографии с бекстейджей, рекламу её новых проектов, личные снимки.

За последний месяц аккаунт пополнился 71 тысячей новых фанатов.

10 место: Настасья Самбурская

Число подписчиков: 9,8 миллиона

10 место: Настасья Самбурская

В профиле российской певицы, актрисы, модели и телеведущей много видео с выступлениями и записями песен, фотографий из личной жизни. В ленте Самбурская нередко троллит своих хейтеров. Но поклонников у звезды гораздо больше, и за месяц их количество увеличилось ещё на 31 тысячу человек.

Программа для инстаграм SocialKit