Новости Инстаграма: торговые теги в видео, подборки товаров и новая вкладка «Магазин»

27.12.2018 2502

Новости Инстаграма: торговые теги в видео, подборки товаров и новая вкладка «Магазин»

Накануне сезона предпраздничных покупок Instagram запустила ряд торговых функций, которые сделают выбор и приобретение товаров ещё удобнее. Среди них: запуск Shopping Tags для видео и формирование подборки товаров в отдельной папке. Помимо прочего, разработчики тестируют обновление вкладки «Магазин».

Далее вы узнаете подробности об изменениях в Инстаграм, а также их значение для бизнеса и клиентов.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Как раскрутить Инстаграм самостоятельно

Торговые теги для видео

Инструмент, позволяющий отмечать на фото не только пользователей, но и товары, появился ещё в конце 2016 года. Он позволяет привлечь внимание потенциальных клиентов и увеличить прибыль благодаря мгновенным переходам на сайт. Ещё один плюс – экономия времени: вопросов о продукции под постами будет значительно меньше, ведь все характеристики уже указаны на странице товара и в торговых тегах. Они предоставляют всю необходимую информацию заинтересованным в покупке пользователям, не мешая при этом другим (для появления тегов на изображении необходимо нажать на иконку в нижнем левом углу). Shopping Tags – находка для страниц, не пересёкших рубеж в 10 тысяч подписчиков, который разрешает добавлять ссылки в постах.

В 2018-м торговые теги уже можно добавлять не только к фотографиям, но и к видео. Этот формат обладает высоким спросом и хорошим вирусным потенциалом. Instagram автоматически предлагает их добавление владельцам бизнес-аккаунтов.

Если пользователь заинтересуется предложенными товарами, то сможет в один клик открыть теги и перейти на страницу в интернет-магазине. Там его ждёт подробное описание товара и форма оформления заказ.

Добавление тегов к видеороликам открывает новые возможности для шопинга на платформе, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников.

Торговые теги для видео

Статья в тему: Как подключить торговые теги в Инстаграм

Подборки товаров

Теперь при просмотре постов с торговыми метками пользователи смогут сохранять в закладки понравившиеся товары – для этого предусмотрена отдельная папка «Шопинг» или «Покупки». Пополнять коллекции можно с помощью специального значка в нижнем правом углу поста с представлением продукции.

Такой список товаров и подарков удобен для всех, кто привык делать покупки в Инстаграм не сразу, а через какое-то время. Подогретая аудитория потом сможет за считаные секунды найти понравившуюся продукцию в закладках с сохранением места, где её можно купить.

Подборки товаров

Обновление вкладки магазин

Когда компания использует Shopping Tags, в бизнес-аккаунте появляется новая вкладка «Магазин». Здесь находится весь контент, отмеченный торговыми метками, который когда-либо был у продавца.

До ноября 2018 года этот раздел включал в себя исключительно фотографии продукции. Но после редизайна пользователи начнут видеть также название, стоимость каждого товара и ссылкой на опубликованный пост. Сейчас обновлённая вкладка Shopping функционирует в тестовом режиме.

Instagram продолжает работать над тем, чтобы сделать шопинг на своей платформе простым и удобным. Такая тенденция, скорее всего, продолжится и в 2019-м.

Программа для инстаграм SocialKit