Новая функция Instagram – установка кнопки WhatsApp

21.02.2021 12050

Инстаграм добавил новую возможность в виде установки кнопки «Ватсап» прямо в шапку аккаунта. Подключив учетную запись мессенджера в приложении соцсети, вы сможете обмениваться сообщениями с пользователями нажатием одной кнопки.

Подробнее об особенностях и ограничениях новой функции мы поговорим в сегодняшней статье. Также вы узнаете о возможных проблемах при добавлении кнопки WhatsApp в шапку профиля Instagram.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Инструкция по созданию лендинга в Инстаграм

Особенности подключения «Ватсап» в Инстаграм

Facebook продолжает объединять чаты WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger в единую систему для общения. В сентябре 2020 года была проведена интеграция Instagram Direct и Messenger, а теперь наступила очередь и WhatsApp. Следует отметить, что помимо кроссплатформенной отправки сообщений, появилась также возможность поиска пользователей одновременно на обеих платформах.

Новая функция позволяет предоставить потенциальным клиентам дополнительный способ связи с вашей компанией. Никто не хочет тратить время на то, чтобы записывать номер телефона с шапки профиля, а затем набирать его на смартфоне. Кнопка WhatsApp дает возможность начать диалог в один клик – это положительно сказывается на конверсии.

интеграция instagram и whatsapp

Для добавления кнопки «Ватсап» в шапку Инстаграм, вам необходимо связать эти аккаунты, после чего выбрать номер мессенджера, как способа связи.

Внимание! Воспользоваться данной опцией могут только владельцы профиля автора или бизнес-аккаунта в Instagram. Также вам потребуется установить и настроить WhatsApp Business. При этом на обоих приложениях должна стоять последняя, самая свежая версия. В противном случае новый инструмент останется недоступным.

установка кнопки whatsapp в instagram

Рекомендуем: Как настроить автопостинг в Инстаграм

Почему не подключается кнопка WhatsApp

Распространенные способы решения проблемы:

  • Убедиться, что у вас установлен именно WhatsApp Business, а не обычный WhatsApp.
  • Проверить тип своего аккаунта в Инстаграм (должен быть профиль автора или для бизнеса).
  • Обновить версии Instagram и WhatsApp Business.
  • Перезагрузить мобильное устройство.
  • Выйти из учетных записей и зайти обратно.

Учтите: нововведение пока что работает не у всех пользователей. Поэтому если указанные выше советы оказались бесполезными, просто запаситесь терпением. Со временем вы сможете полноценно пользоваться этой функцией!

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: