Все стикеры в сторис Инстаграм: как добавить и как использовать

10.07.2020 31320

Если вы часто используете истории, то знаете, что такое стикеры. Это наклейки с определенным дизайном и функциями. Например, они могут использоваться для добавления вопроса, погоды, обратного отсчета или упоминания в Stories. Такой интерактив сделает ваши истории оригинальными и привлекательными для подписчиков. К тому же это отличная возможность повысить охват и вовлеченность аудитории.

В сегодняшней статье вы узнаете, какие существуют стикеры для сторис в Инстаграм и как их использовать.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Все стикеры для сторис Инстаграм

Рассмотрим все стикеры, доступные на момент написания статьи. Кстати, все доступные стикеры, вы можете использовать при настройке автопостинга сторис в Инстаграм через программу SocialKit.

Обратный отсчет

Стикер обратного отсчета выглядит так.

Стикер обратный отсчет

Эту наклейку можно использовать для анонса конкурса/распродажи. Нажмите на стикер и измените время, дату, название, цвет. После редактирования опубликуйте историю в Instagram.

Стикер обратный отсчет в Инстаграм

Увидев сторис с обратным отсчетом, ваши подписчики смогут включить напоминание или сделать репост в свою историю. По истечении времени, указанного в стикере, включившие напоминание пользователи получат соответствующее уведомление.

Челлендж

Чтобы принять и передать вызов, прикрепите стикер #challenge. Вот как он выглядит.

Стикер челлендж

После выбора стикера начните вводить название челленджа или выберите его из популярных вариантов. Дальше отметьте пользователя, которому бросаете вызов – он получит уведомление (это может быть один или несколько человек).

Челлендж в Инстаграм

Тест

Эта наклейка выглядит так.

Стикер тест

С ее помощью можно проводить опросы и викторины. Нажмите на стикер, введите название теста (вопрос) и выберите варианты ответов – до 4 штук.

Найди правильный ответ

При проведении викторины в Инстаграм можно посмотреть, сколько голосов получил каждый вариант. Для этого откройте сторис и сделайте свайп вверх.

Вопросы

Стикер имеет такой вид.

Стикер вопросы

Эта наклейка нужна для взаимодействия с аудиторией и построения коммуникаций. Стикер также подходит для сбора обратной связи: отзывов и предложений.

Добавьте стикер и напишите чего вы ждете от подписчиков.

Вопросы в сторис Инстаграм

Для просмотра действий подписчиков нужно провести вверх по экрану истории. Чтобы поделиться ответом – кликнуть на вопрос, а затем «Поделиться ответом». На данный момент доступны только публичные ответы. Приватно ответить пользователю можно в Директ.

Эмоджи слайдер

Опрос с эмодзи выглядит вот так.

Стикер эмоджи слайдер

При помощи этого стикера можно задать вопрос, предложив пользователям ответить, переместив ползунок в нужную сторону. Это популярный интерактивный формат, который обычно набирает много показов.

Для добавления выберите стикер из общего списка. Добавьте вопрос и выберите подходящий смайлик.

Эмоджи слайдер

Упоминание

Стикер выглядит так.

Стикер упоминание

Он часто используется при коллаборациях и в рекламных сторис. Выберите этот стикер и начните вводить имя пользователя, которого хотите упомянуть в своей сторис. Система сама предложит вам подходящие никнеймы.

Упоминания в сторис Инстаграм

С помощью упоминаний в сторис можно охватывать огромное количество аудитории. Для этого в программе SocialKit нужно настроить массовые отметки в сторис

«Напиши мне»

Наклейка имеет следующий вид.

Стикер напиши мне

Прикрепите стикер и добавьте текст – до 100 знаков. Например: «Остались вопросы?», «Для заказа напиши в Директ», «Хотите получить 10% скидку?».

Напиши мне в Директ

Геолокация

Наклейка имеет такой вид.

Стикер место

Стикер позволяет отметить геолокацию. Для этого выберите значок «Место» и укажите место истории, выбрав из предложенных системой вариантов или найдя его в поиске.

Место в истории инстаграм

Хэштег

Стикер выглядит так.

Хэштег

Для прикрепления метки кликните на стикер и начните вводить тематическое слово. Инстаграм сам подберет подходящие для вас хэштеги – выберите оптимальный.

Пользователи, которые увидят вашу Stories, могут нажать на стикер и перейти на страницу хэштега.

Хэштег в сторис

GIF

Вот такой вид имеет стикер для добавления анимации.

Стикер gif

Нажмите на стикер и выберите нужную гифку из трендов или по поиску. В разделе есть забавные надписи, животных и сердечки для личного блога. А также множество инструментов для коммерческих аккаунтов: стрелки, инфоблоки о скидках и распродажах. База Инстаграм включает в себя тысячи гифок – есть из чего выбрать.

Гифки в Инстаграм

«Поддержим малый бизнес»

Эта наклейка позволяет создать упоминание бизнес-профиля, тем самым привлечь внимание потенциальных клиентов к разным компаниям. Она выглядит вот так.

Стикер поддержим малый бизнес

Чтобы воспользоваться этой функцией, добавьте стикер в историю. Начните вводить название аккаунта, выберите его из предложенных системой вариантов.

Поддержим малый бизнес в Инстаграм

Краткий обзор других стикеров

Другие стикеры, которые могут показываться в зависимости от региональной принадлежности:

  • оставайся дома — напоминает о важности самоизоляции;
  • заказ еды — добавляет кнопку для заказа еды;
  • музыка — позволяет дополнить историю музыкой из базы Инстаграм.

Статичные стикеры:

  • дата — дает возможность указать дату, когда была сделана выбранная фотография;
  • погода — показывает погоду в том месте, где вы находитесь;
  • селфи-стикер — выберите эту наклейку, чтобы добавить поверх истории свое селфи;
  • эмоджи — стандартный набор смайликов.

Как добавить стикер в историю Инстаграм на примере стикера опрос

Все стикеры прикрепляются в сторис одинаково. Зайдите в Инстаграм. Создайте новую историю. Выберите фото/видео из галереи или сделайте фон для сторис. Перейдите в раздел со стикерами.

Как добавить стикер в сторис Инстаграм

Выберите нужную наклейку.

Стикер опрос

Отредактируйте стикер – в большинстве случаев можно изменить цвет, стиль, размер и расположение. В случае с опросом, нужно задать вопрос и установить варианты ответа. Опубликуйте историю.

Опрос в Инстаграм

Учтите: в одну Stories можно добавлять разные стикеры, комбинируя их друг с другом. Так вы создадите действительно уникальный, вовлекающий контент.

Заключение

Более 500 миллионов пользователь каждый день используют истории Инстаграм. Добавление в истории стикеров поможет вам увеличить активность аудитории, лояльность и даже добиться роста продаж.

Комбинируйте наклейки, экспериментируя с форматами и внимательно отслеживая реакцию подписчиков на ваш контент.

Полезные ссылки: 

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте