Шпион в Инстаграм за подписчиками или отдельным аккаунтом +лайки и комментарии

21.04.2020 18834

Шпион в Инстаграм за подписчиками или отдельным аккаунтов + лайки и комментарии

Отслеживать активность конкурентов, лидеров мнений в своей нише, а также своих подписчиков в Инстаграм возможно с помощью функции «шпион» в SocialKit.

Шпион в Инстаграм поможет отслеживать новые публикации у целого списка аккаунтов и реагировать на них лайком/комментарием. Разбираемся, как настроить шпион в Инстаграм через программу SocialKit и как использовать его для продвижения.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как использовать шпион в Инстаграме

Шпион от SocialKit умеет отслеживать новые публикации на отдельном аккаунте или по списку пользователей, и ставить на них лайки, добавлять посты в избранное и оставлять под ними комментарии.

Рассмотрим способы использования шпиона в Инстаграм, которые помогут в продвижении аккаунта.

  1. Имитация действий живого аккаунта, с помощью автоматизированной простановки лайков или комментариев.
  2. Создание сетки ботов и накрутка активности. Создаёте сетку ботов, в которой каждый аккаунт имитирует живой профиль при помощи действий по алгоритму и уникального IP, полученного при помощи прокси для Инстаграм. Сетку ботов можно настроить на отслеживание продвигаемого аккаунта. И когда публикуется новый пост они ставят на него лайки или пишут уникальные комментарии. Таким образом имитируется вовлечённость, что влияет на охват, которые получают новые посты.
  3. Комментирование блогеров и других аккаунтов. Также, сетку аккаунтов можно использовать, чтобы отслеживать аккаунты с большим количеством подписчиков и автоматически комментировать их новые публикации. Например, вы продвигаете туристические услуги. Находим трэвэл-блогеров и ставим их в отслеживание, и как только у них появляется новый пост, боты начинают их комментировать оставляя рекламу (ссылку на ваш аккаунт).
  4. Отслеживание подписчиков. Также вы можете отслеживать подписчиков конкурента или своих, и ставить им лайки и писать комментарии. Так вы будете всегда поддерживать с ними контакт и находится на виду. Отдача — это посещение вашего профиля.
  5. Работа с холодной аудиторией. Для холодной аудитории также можно использовать шпион в Инстаграм любым из вышеописанных способов.

Требования к комментариям

Что НЕ НУЖНО писать в комментариях? 

  • Не нужно публиковать ссылки на сайт, потому что они всё равно не кликабельны и человек их просто пролистает.
  • Не пишите ничего, что может быть расценено, как оскорбления или травля, или любое другое нарушения закона.
  • Не пытайтесь угадать смысл фото — это выглядит нелепо.

Что писать:

  • Используйте уникальные комментарии, которые будут органично выглядеть и не будет расценены, как спам. 
  • Идеальный вариант это эмодзи: сердечки, котики и любые другие. Публикуя такой комментарий вы точно не будете выглядеть нелепо.

Подробный материал о создании уникальных текстовых комментариев, есть в наше базе знаний: https://support.socialkit.ru/knowledge-bases/4/articles/38739-instrumentyi-spintaks-generator-unikalnogo-teksta

Шпион в Инстаграм: отслеживание подписчиков + автолайкинг/автокомментинг

Шаг 1. Заходим в программу SocialKit, добавляем технический аккаунт (или список аккаунтов) и кликаем «Настройка и запуск задач - Выбрать задачу из общего перечня».

Инсташпион

Переходим на вкладку «Шпион (Автолайкинг/Автокомментиг)».

Как настроить шпион в Инстаграм

Шаг 2. Теперь необходимо добавить аккаунты для отслеживания. Есть три способа это сделать: воспользоваться поиском, загрузить из файла или добавить вручную.

  • Поиск топовых аккаунтов. Вводим ключевое слово и нажимаем поиск. Программа покажет нам 250 аккаунтов (глубину поиска можно настроиться справа) с наибольшим количеством подписчиков из поиска Инстаграм.

Отслеживание подписок в Инстаграм

  • Загрузка из файла. Можно загрузить свой список для отслеживания — ваши подписчики или другие собранные аккаунты (смотрите статью: Парсинг ЦА в Инстаграм). Например, можно поэкспериментировать с подписчиками конкурентов, которых вы проработали с помощью массфолловинга, но они на вас не подписались.

Отслеживание блогеров в Инстаграм

  • Добавление вручную. В окне справа вы можете добавить любой аккаунт вручную. Для этого напишите ник аккаунта без @ и нажмите «Добавить в список».

Отслеживание конкурентов в Инстаграм

Шаг 3. Фильтрация аккаунтов. Также, можно отфильтровать полученный список аккаунтов и оставить в нём только тех, у кого большее 10 000 подписчиков. Для этого кликните на значок лупы и задайте условий фильтрации.

Отслеживание новых постов в Инстаграм

В полученном списке пользователей выделяем все или несколько аккаунтов для отслеживания и переходим к настройке самого шпиона.

Шаг 4. Перед переходом в режим отслеживания, программа может проставить лайки на любое количество уже размещённых постов. Для этого в разделе «Предварительные лайки» нужно указать количество публикаций, которые нужно пролайкать, а также при необходимости указать дополнительные условия: лайк через одну публикацию, не лайкать посты со ссылкой и игнорировать медиа с хэштегами.

Автолайкинг на новые посты

В правом столбце «Лайки / Комментарии на новых медиа» указываем количество новых публикаций, которое нужно будет отслеживать.

Шаг 5. Настройки задачи. Для каждого действия можно настроить алгоритм выполнения и технические параметры в отдельной вкладке. 

Настройка отслеживания в Иснтаграм

Для автокомментариев необходимо загрузить текстовый файл с уникальными комментариями (смотрите раздел выше).

Шаг 6. Рабочие аккаунты. Справа вы можете выбрать аккаунты, которые будут использоваться для лайков и комментариев. Здесь можно отметить уже добавленные в программу аккаунты или загрузить списком из файла.

Программа для отслеживания в Инстаграм

В завершении кликаем «Добавить задание в очередь».

Заключение

Шпион в Инстаграм через программу SocialKit позволяет автоматизировать работу с подписной базой, отслеживанием действий конкурентов и обработки аудитории. Используйте его, чтобы сделать продвижение в Инстаграм ещё более эффективным.

Полезные ссылки:

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте