ТОП-10 пожилых блогеров, у которых есть чему поучиться

08.03.2021 2988

Блогингу все возрасты покорны – все больше людей зрелого возраста заводят аккаунты и становятся популярными в Instagram. У этих пенсионеров имеется свой уникальный стиль, уверенность в себе и огромная армия фанатов. Любопытный факт: контентом пожилых инфлюенсеров интересуются не только их сверстники, но и молодой контингент.

Сегодня вас ждет подборка блогеров почтенного возраста, у которых стоит поучиться жизнелюбию и умению вести соцсети.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Самые популярные аккаунты Instagram в мире и в России

Обзор аккаунтов пожилых блогеров в Инстаграм

В наш список вошли как зарубежные, так и российские инфлюенсеры-пенсионеры.

@lindaandwinks

73-летняя Линда Родин входит в число самых известных пожилых блогеров с обширной базой фанатов. У этой дамы 287 тысяч фолловеров.

Раньше женщина была редактором американского журнала Harper’s Bazaar и владелицей beauty-бренда Olio Lusso. Сейчас Линда Родин считает себя стилистом и «пожизненной» моделью, кроме того, она запустила собственный бренд аксессуаров для собак.

Лента инфлюенсера наполнена личными фотографиями в стильных образах, снимками ее друзей и пуделя. Линда Родин охотно рассказывает подписчикам о любимых местах отдыха, делится зарисовками из своей повседневной жизни.

lindaandwinks в инстаграм

Читайте также: Создание и развитие личного бренда в Instagram

@georgehtakei

Джордж Такей – один из немногочисленных мужчин в нашем списке. В 60-х он сыграл роль Хикару Сулу в нашумевшем сериале «Звездный путь», а с 2006 года работал диктором на радиошоу.

Свой Instagram мужчина стал вести сравнительно недавно, тем не менее у него уже 1,4 млн фолловеров. Чаще всего Джордж Такей радует свою аудиторию политическим и юмористическим контентом. При этом в сутки он выкладывает по три-пять постов.

georgehtakei в инстаграм

@iconaccidental

Профессор социологии Лин Слейтер уверена, что возраст стилю не помеха. Эта женщина почтенного возраста одевается в духе редакторов модных журналов – ее считают fashion-иконой 749 тысяч подписчиков. Узнаваемой фишкой дамы стали яркие образы и седые волосы, которые она принципиально не красит. 95% постов Лин Слейтер в Инстаграм занимают личные фотографии в модных образах. Иногда блогер пишет о молодых талантливых дизайнерах.

Популярность в соцсетях привела женщину к сотрудничеству с такими модными домами, как Oribe и Maison Margiela. Ходят слухи, что несколько литературных агентов мечтают превратить посты Лин Слейтер в полноценную книгу.

iconaccidental в instagram

Рекомендуем: Как настроить масслайкинг в Инстаграм

@baddiewinkle

Хелен Винкл с 3,5 млн подписчиков – самый топовый блогер подборки. Ее никнейм в Instagram означает «плохиш Винкл», а в описании профиля написано «Краду твоего мужчину с 1928 года».

Эта неординарная женщина с запоминающимся никнеймом любит носить короткие платья, мини-юбки и неоновые аксессуары – фотографиями в таких нарядах заполнена вся лента Хелен Винкл. Свои снимки возрастной блогер нередко дополняет дерзкими, а порой даже неприличными надписями.

Что касается монетизации, инфлюенсер рекламирует в соцсетях бренды одежды и аксессуаров, фирменную косметику, а также алкогольные напитки и мобильные приложения.

baddiewinkle в instagram

@dinneranddance

История успеха этого инфлюенсера напоминает сказку. Лэнс Уолш – обычный продавец фруктов, ставший звездой Инстаграм. Он заработал репутацию fashion-блогера благодаря тому, что носит модные вещи от торговой марки Supreme. Фотографии стильного мужчины заинтересовали представителей этого бренда, и ему предложили сотрудничество. Лэнс Уолш снимался для Vogue, Vice и Dazed. На момент написания статьи он имеет 51,8 тысяч подписчиков, которые регулярно видят в ленте стильные образы своего кумира.

dinneranddance в инстаграм

Статья в тему: Почему на вас не подписываются в Instagram: обзор популярных причин и советы для роста аудитории

@iris.apfel

Айрис Апфель 99 лет, и она является самым пожилым блогером из сегодняшнего списка. Это неординарный человек, которого глянцевые журналы величают иконой стиля. Сама же дама считает себя «самым старым тинейджером в мире».

В свое время Айрис Апфель работала помощником иллюстратора и дизайнером интерьера, занималась реставрацией старинных тканей (в том числе и выполняла заказы Белого дома). Сейчас она принимает участие в модных показах и глобальных рекламных кампаниях. Так, блогер стала лицом кампании бренда MAC, утверждающей, что красота существует вне возрастных рамок. А еще Айрис Апфель выпустила собственную серию украшений.

«Много – это много, а мало – это скучно», – написано в био Инстаграм неунывающей пенсионерки. И с ней согласны 1,6 млн подписчиков.

iris apfel в инстаграм

@lili_hayes

Лили Хейс заметно выбивается из ряда модных инфлюенсеров преклонного возраста. Она комик, эффектно отрабатывающий образ вечно взволнованной и раздраженной мамочки. Кроме того, женщина часто записывает комедийные пародии, а также собственные версии музыкальных клипов. За творчеством Лили Хейс следит 582 тысячи фолловеров.

lili_hayes в instagram

Читайте также: Как провести эффективный марафон в Instagram: инструкция, секреты и идеи

@saramaijewels

Австралийка Сара Джейн Адамс изначально создавала свой Instagram для продажи винтажных украшений. Однако дочь уговорила ее опубликовать личные фото, что многократно увеличило аудиторию пожилой женщины. Сейчас на ее профиль подписаны 195 тысяч человек. Фолловеры любят просматривать снимки Сары Джейн Адамс с уличных фотосессий и показов мод. В комментариях они хвалят даму за креативность и смелость.

Пенсионерка сотрудничает с такими известными брендами, как Adidas и Mercedes-Benz. Она уже успела заключить контракт с модельным агентством IMG, опубликовать книгу и выпустить свою серию украшений. К тому же Сара Джейн Адамс практикует йогу и много путешествует. Кстати, у дамы имеется еще и тревел-аккаунт @mywrinklesaremystripes с 30 тысячами фанатов.

saramaijewels в instagram

@kipriyanovna

В России есть и свои звезды-блогеры почтенного возраста. Одной из них является Ольга Киприяновна (Никитина), у которой 185 тысяч подписчиков. «Возраст – это только цифра в паспорте», – написано в шапке Инстаграм у пожилого блогера.

Раньше пенсионерка работала стоматологом, а сейчас она позирует на фотосессиях в откровенной одежде и снимает жизненные вайны. На фотографиях в соцсетях женщина садится на шпагат и показывает средний палец хейтерам, которые в комментариях часто отправляют ее «на пенсию».

kipriyanovna в инстаграм

Важно: Как защитить Инстаграм аккаунт от взлома: советы и правила

@galina_merts

В отличие от Ольги Киприяновны, Галина Мерц не эпатирует публику, а просто записывает разговорные видео. Иногда это лирические монологи, воспоминания о юности и мотивационные речи. Но чаще всего пенсионерка публикует наполовину шуточные видеообращения к взрослому сыну, которому обычно советует меньше кушать и больше бывать на свежем воздухе.

Сейчас мы вас удивим: изначально Галина Мерц завела аккаунт в Instagram просто для общения с родственниками во время поездки в санаторий. Но телеведущая Лера Кудрявцева сделала репост одного ее проникновенного разговора – после этого на пожилую даму обрушилась волна популярности.

galina_merts в instagram

Заключение

Как видите, стать популярным блогером можно в любом возрасте. Главное – выделиться на фоне других, привлечь внимание аудитории своей изюминкой. Для быстрого увеличения количества подписчиков рекомендуем вам воспользоваться массфолловингом, а для удобного размещения контента – настроить автопостинг.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: