Отслеживание комментариев в Инстаграм

20.10.2019 5387

Отслеживание комментариев в Инстаграм

Во времена, когда органический охват урезан, счётчик лайков планируют отключить, а Инстаграм блокирует подозрительную активность, на первое место по важности выходят комментарии. Нужно уметь мотивировать подписчиков писать комментарии и разумеется вовремя и по делу отвечать на них. 

О том, почему комментарии так важны для коммерческих и личных аккаунтов, а также, как их отслеживать и не терять, мы и расскажем в этой публикации. 

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Зачем отслеживать комментарии в Инстаграм

Если вы продвигаете аккаунт компании или ведёте личный блог в Инстаграм, нужно отвечать на все комментарии. В случае с блогом подписчики должны видеть, что их мнение важно для вас. А если это коммерческий профиль, то важно не пропускать комментарии по поводу цены или другие вопросы, связанные с продуктом.

Также, для того и для другого типа аккаунтов, нужно вовлекать пользователей: публиковать вовлекающие посты, проводить конкурсы, запускать игры. Соответственно, такие активность провоцируют рост откликов в комментариях, на которые нужно оперативно отвечать. 

Таким образом, отслеживать и отвечать на комментарии необходимо, чтобы:

  • повысить вовлечённости и увеличить охват;
  • продемонстрировать свою отзывчивость;
  • обработать клиента, прогреть и снять возражения;
  • обработать заявку или закрыть на продажу;
  • получить обратную связь;
  • чистить комментарии от спама, негатива и хейтеров;
  • не обижать подписчиков игнором.

Причин множество. Но есть некоторые нюансы. Дело в том, что и сам Инстаграм может глючить и при работе с большим количеством аккаунтов постоянно проверять уведомления и комменты, физически невозможно. 

Поэтому нужно организовать рабочий процесс так, чтобы не пропускать ни одного нового комментария в Инстаграм.

Читайте также: Как настроить автоматические комментарии в Инстаграм

Как настроить отслеживание комментариев в Инстаграм

Чтобы настроить отслеживание комментариев в Инстаграм, нам понадобится программа SocialKit Pro (можно использовать бесплатную SocialKit Demo), а также сервис SocialKit.Online.

Шаг 1. Скачайте и установите SocialKit Pro или SocialKit Demo.

Шаг 2. Перейдите и зарегистрируйтесь на сайте SocialKit.Online.

Шаг 3. В личном кабинете на сайте SocialKit.Online на вкладке «Оплатить лицензию», в столбце «Отслеживание новых комментариев в профиле» выбираем количество аккаунтов и срок оплаты. 

Сервис SocialKit Online

Шаг 4. После оплаты, будет сгенерирован уникальный ключ, который отобразится в колонке «API-ключ». Копируем его.

api key

Шаг 5. Запускаем программу SocialKit у себя на ПК. Открываем «Настройки» и переходим в раздел «Сервисы». В соответствующем поле вводим лицензионный ключ.

Настройка отслеживания комментариев

Шаг 6. Возвращаемся в главное окно программы SocialKit и выбираем аккаунты, для которых нужно включить отслеживание комментариев в Инстаграм. Далее на панели инструментов последовательно кликаем «Облако - Отслеживание новых комментариев в профиле». 

Отслеживание новых комментариев в Инстаграм

Шаг 7. В открывшемся окне будет показан список выбранных аккаунтов в Инстаграм. Среди них выбираем один или несколько аккаунтов, чтобы настроить для них отправку уведомлений и запустить на слежение. 

Шаг 8. Отмечаем необходимые аккаунты в списке, после чего будут доступны настройки справа.

Как отследить новые комментарии в Инстаграм

Шаг 9. Выбираем способ получения уведомлений о новых комментариях. Это может быть ваш аккаунт в Telegram и/или в ВК. Затем справа от поля «Код безопасности» жмём кнопку генерации кода.

Код безопасности

Шаг 10. Заходим в Telegram и находим бота SocialKitOnlineNotifyer. Начинаем с ним диалог - кликаем «Запустить».

Шаг 11. Отправляем боту код безопасности, полученный в окне с настройками уведомлений выше. Всё готово для запуска аккаунта на отслеживание сообщений в Direct с уведомлением в Telegram.

Телеграм бот с уведомлениями

Настройка уведомлений ВКонтакте аналогична. Генерируем код безопасности, заходим на страницу бота в ВК и отправляем ему сообщение с кодом. 

Шаг 12. После настройки способа уведомлений о новых комментариях в профиле можно запускать процесс слежения.

Если всё прошло успешно, то в колонке «Состояние» появится статус «Выполняется». Это значит, что аккаунт добавлен на отслеживание новых комментариев. Как только появится новый комментарий под любым вашим постом, сервис пришлёт уведомление от лица бота в аккаунт Телеграм или ВК с кнопкой для быстрого перехода к нужному медиа.

Как запустить отслеживание новых комментариев

Обратите внимание, что для успешного отслеживания новых комментариях, уведомления о них должны быть включены в настройках аккаунта.

Также у нас на ютуб-канале есть видеоурок с подробной инструкцией о том, как работать с нашими облачными сервисами с использованием SocialKit Pro и бесплатной SocialKit Demo.

С помощью сервиса SocialKit.Online можно настроить автоответчик и отслеживание новых сообщений в Директе.

Заключение

Надеемся, теперь от вас не укроется ни один комментарий, а количество новых и довольных клиентов будет стремительно идти вверх!

Программа для инстаграм SocialKit