Все обновления Инстаграм с начала 2020 года

10.06.2020 29410

Представляем вам подборку самых значимых обновлений функционала Инстаграм с начала 2020 года.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Новые функции Инстаграм

Стикер «Напиши мне»

Инстаграм добавил новый стикер в истории — «Напиши мне». Используя этот стикер, пользователи смогут отправлять сообщения из историй сразу в Директ.

Стикер напиши мне в сторис Инстаграм

Кнопка и стикер «Заказ еды»

Instagram добавил кнопку «Заказ еды» в России, а также соответствующий стикер для историй.

Стикер заказ еды в сторис Инстаграм

Чтобы заказать понравившуюся еду, пользователи соцсети должны нажать на соответствующую кнопку или стикер. Приложение автоматически перенаправит их на сайт партнёра по доставке, где можно будет оформить заказ.

Для использования новой функции необходимо подключиться к партнёрской программе Деливери Клаб или Яндекс.Еда.

Донаты для прямых эфиров

Инстаграм анонсировал появление «Badges» в прямых трансляциях. Эти значки позволят зрителям делать донаты авторам трансляций, приобрести их можно будет прямо во время прямого эфира.

Сначала значки для пожертвований в прямом эфире появятся в США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Турции, Испании и Мексике.

Директ в веб-версии

Личные сообщения в Инстаграм с компьютера стали доступны всем пользователям. Соответствующая иконка появилась в шапке профиля.

Теперь можно писать и отвечать в Директ с компьютера, реагировать на запросы клиентов быстрее, создавать групповые чаты и многое другое. 

Но если вам нужно следить сразу за несколькими аккаунтами, то для отслеживания сообщений в Директ лучше использовать наш сервис: SocialKit-online.ru.

Монетизация IGTV

Скоро, реклама в IGTV будет показываться во всех длинных роликах. Первоначально объявления в IGTV будут появляться, когда люди кликают на ролик в своей ленте.

Инстаграм начнёт тестировать рекламу в IGTV с группой авторов и рекламодателей в США и будет постепенно расширяться по мере улучшения работы.

Создание видеоконференций

Facebook добавил в мобильное приложение Instagram групповые видеоконференции с участием до 50 человек. Это стало возможным благодаря интеграции с функцией Messenger Rooms, представленной ранее.

Как создать комнату в Инстаграм

Магазины

Facebook анонсировал запуск сервиса Shops для создания интернет-магазинов внутри социальной сети. В будущем компания планирует добавить инструмент в мессенджер, WhatsApp и личные сообщения Instagram.

Сервис будет «выкатываться» постепенно и в ближайшее время станет доступен для всех компаний по всему миру, сообщают в компании. Конкретики по странам и регионам пока нет.

Руководства

Instagram запустил новый раздел «Руководства» для профилей, которая позволит отдельным бизнес-аккаунтам и авторам выделять рекомендации, советы и другой контент в отдельной вкладке.

Раздел руководства в Инстаграм

Руководства в Instagram доступны в мобильной версии приложения для следующих профилей: @afspnational, @heads_together, @vitaalere, @klicksafe, @headspace_aus, @deepikapadukone, @sudahdong и @eenfance. Можете сами зайти и посмотреть, как они выглядят.

Стикер «Challenge»

«Challenge» - это еще один новый стикер для историй, который позволит пользователям бросать вызовы своим друзьям.

Стикер челлендж

При использовании стикера вы можете переименовать челлендж и отметить друзей, которым бросите вызов. Внизу экрана есть поле для поиска уже запущенных челленджей.

Подробнее: Как запустить челлендж в Инстаграм

Управление комментариями

Появилось несколько новых функций для управления комментариями и контроля за упоминаниями. Обновления станут доступны всем пользователям в самое ближайшее время.

Можно будет массово удалять комментарии и закреплять до 3-х комментариев под постом.

Как использовать стикер поддержим малый бизнес

Стикер «Поддержим малый бизнес»

В историях появился новый стикер «Поддержим малый бизнес». 

Стикер «Поддержим малый бизнес» позволяет упомянуть в истории любой бизнес-профиль. Упоминание будет оформлено в виде бумажного пакета с сердечком

Сохранение прямых эфиры в IGTV

Опция «Поделиться в IGTV» при сохранении прямого эфира в Instagram, тестировалась в апреле 2020 года и стала доступна для всех пользователей.

Сохранить прямую трансляцию в историю теперь нельзя, но можно скачать в помощью нашего сервиса: https://socialkit.ru/igmedia.

Новые эффекты в режиме «Бумеранг»

Инстаграм добавил 3 новых эффекта для съёмки в режиме «Бумеранг». Теперь при создании историй пользователи могут выбрать один из эффектов: SlowMo, Echo и Duo.

Подробнее: Как сделать слоумо в сторис Инстаграм

На стадии тестирования

Новые шрифты для историй

При создании историй можно использовать новые шрифты, а также новые фоновые эффекты, для выделения текста.

На данный момент, Instagram только тестирует новые шрифты на небольшом проценте пользователей, поэтому они могут быть недоступны вам прямо сейчас — дождитесь обновления, чтобы они появились.

«Двухэтажная» лента историй

Instagram начал тестировать новую двухуровневую ленту историй для некоторых пользователей. Как вы можете видеть на скриншоте, истории будут занимать больше места на экране и располагаться в два ряда.

double сторис

Рекомендации в основной ленте

Instagram начал тестировать новый формат рекомендаций, которые будут показываться в основной ленте, ниже недавно опубликованных обновлений после метки «На этом пока всё!».

Другие новости Инстаграм

Прямые эфиры на ПК

Соцсеть предоставила возможность пользователям смотреть прямые трансляции на компьютерах. Также, у трансляций на ПК более удобный интерфейс и есть URL-адреса.

Смотреть трансляцию с компьютера можно будет в окне, поверх основной страницы. Окно с прямой трансляцией разделено на две половины — справа видео, слева комментарии. И хотя полноэкранный режим недоступен, просмотр с ПК более удобен, так как просмотру не мешают комментарии, появляющиеся поверх видео.

Обжалование блокировки

Хорошая новость для тех, кто уже устал получать стандартные ответы от службы поддержки. Соцсеть позволит обжаловать блокировку аккаунта сразу при входе в приложение.

Разумеется, это не означает, что Инстаграм восстановит ваш аккаунт, но сам процесс обращения за помощью становится более простым.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте