Свежие новости Инстаграм на июль-август 2021 года

02.08.2021 3034

Инстаграм продолжает радовать своих пользователей обновлениями. В этот раз мы поговорим о таких нововведениях, как «Создание группы» (чата для обсуждения контента), а также возможности добавлять в историю ссылку на сайт, даже если у вас меньше 10 тысяч подписчиков.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Это интересно: Рабочие механики вовлечения аудитории в Инстаграм

Добавление кнопки «Создать группу» под постом

Теперь авторы контента могут создавать группу, что подразумевает добавление чата для обсуждения публикации.

Для этого необходимо выбрать подходящий вам пост и нажать на иконку с самолетиком под ним.

как создать группу под постом в инстаграм-1

После этого выберите пункт «Создать группу». Отметьте членов группы, которых вы хотите пригласить. В случае необходимости придумайте для группы название. Нажмите на галочку.

как создать группу под постом в инстаграм-2

Все – группа создана!

Не все пользователи в курсе, чем может быть полезна новая опция. Здесь важно понимать, что созданная группа – это, по сути, закрытый клуб для избранных. Давайте рассмотрим несколько наглядных примеров использования такой группы.

Ситуация №1. Можно выложить пост в рабочем аккаунте для клиентов, а в закрытом чате обсудить задачи и детали, раздать команды дизайнеру, контент-мейкеру и менеджеру по продажам. Таким образом, все рабочие моменты останутся вне поля зрения заказчиков.

Ситуация №2. Вы гид-организатор и выложили пост по сборам снаряжения в определенный тур. Создаете группу и делитесь информацией исключительно с участниками тура, чтобы не нарушать конфиденциальность, а также не раскрывать базу горячей целевой аудитории конкурентам.

Важно: Как настроить автопостинг в Инстаграм

Указание ссылки на сайт в сторис

Если первая новость от Инстаграм является уже случившимся фактом, то второе нововведение пока что доступно далеко не всем пользователям.

На сайте издания «The Verge» появилась информация о тестировании новой опции – добавлении ссылки на сайт в историях, независимо от числа подписчиков. Для этого предназначен специальный стикер.

Напомним: сейчас ссылку на сторонний ресурс в сторис можно добавить только в том случае, если у вас не менее 10 тысяч фолловеров.

В «The Verge» говорится о том, что на данный момент (по словам разработчиков Инстаграм) опция находится в стадии тестирования – от результатов и зависит ее дальнейшее внедрение.

ссылка на сайт в инстаграм сторис

Читайте также: Как пользоваться хештегами в Инстаграм в 2021 году

Заключение

Рекомендуем вам внимательно следить за новостями Инстаграм в нашем блоге. Это поможет вам в числе первых узнавать о новых инструментах/опциях, внедрять их быстрее конкурентов и занимать лидирующие места.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи: