Новости Инстаграм с июня по октябрь 2019 года

30.10.2019 1802

Новости Инстаграм с июня по октябрь 2019 года

Представляем вам краткий обзор изменение и обновлений в Инстаграм с июня по октябрь 2019 года. 

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Новые правила и функции в Инстаграм

Упрощённый процесс восстановления взломанных аккаунтов

Чтобы восстановить взломанный аккаунт в Инстаграм, пользователю потребуется сделать запрос кода восстановления на e-mail или номер мобильного. При этом, нужно будет ввести электронную почту или номер телефона, указанные при регистрации. 

Также, Инстаграм планирует ввести систему временной заморозки имени аккаунта. Когда имя аккаунта будет изменено, его в течении времени никто не сможет занять.

Стикер «Чат» в Stories

Инстаграм добавил стикер «Чат» в Истории. При нажатии на стикер пользователь будет переходить в соответствующий групповой чат в Директе.

Чтобы использовать стикер «Чат» в Историях, необходимо заранее создать чат в Директе. При нажатии на стикер «Чат», будет отправляться запрос на вступление в групповой чат. Администратор чата сможет принять или отклонить заявку на вступление.

Restrict

Или скрытие комментариев от нежелательных пользователей. Restrict позволяет ограничивать доступ другим пользователям, не уведомляя их об этом.

Любого пользователя можно будет добавить в список, для которого действуют ограничения. После этого, его комментарии под вашими публикациями будут видны только ему самому.

restrict Bycnfuhfv

Чтобы добавить пользователя в список исключений, нужно будет выделить его комментарий и затем выбрать Restrict в появившемся меню.

Читайте также: Автокомментирование в Инстаграм

Уведомления о потенциальной токсичности комментария

Эта функция использует в работе искусственный интеллект и будет предупреждать пользователям в случае если его комментарий имеет негативный подтекст.

Перед размещением, пользователь, чей комментарий, может содержать оскорбление, увидит уведомление о подтверждении публикации или её отмене.

Уведомления об удалении аккаунта

Инстаграм будет рассылать предупреждения пользователям, нарушающим правила публикации контента в Инстаграм. Предупреждение будет содержать информацию о причине возможного удаления, например посты или комментарии.

В соответствии с новой политикой, соцсеть будет блокировать учётные записи, которые имеют определённый процент контента с нарушениями. При этом, соцсеть оставит за пользователями право обжаловать решение об удалении.

Spark AR в Инстаграм

Facebook запустили бета-версию сервиса Spark AR для создания масок с элементами дополненной реальности для Историй в Инстаграм. Теперь можно создавать и загружать AR-маски самостоятельно.

spark ar в Инстаграм

Кроме того, при публикации сторис, можно выбрать маски, созданные пользователями. Они находятся в галерее эффектов, в конце панели эффектов, которая появляется при создании Stories.

Инстаграм запустил рекламу в «Рекомендациях»

Рекламы в Инстаграм становится больше. Теперь реклама показывается при просмотре постов и историй в разделе «Рекомендации».

Теперь все рекламодатели могут размещать там объявления. Об этом компания сообщила в своем официальном аккаунте.

Чтобы настроить показ рекламы в «Рекомендациях», при настройке таргетинга через Фейсбук, выберите «Редактировать плейсменты» и поставьте галочку рядом с полем «Интересное в Instagram». По умолчанию, показ в рекомендациях включён.

Инстаграм уберёт счётчик лайков

Facebook уже начал тестировать скрытие счётчика лайков под постами. На данный момент, такая возможность появилась только у пользователей из Австралии.

После полномасштабного запуска, точное количество отметок «Мне нравится» под постами смогут видеть только авторы публикации. Другие пользователи смогут посмотреть, какие именно реакции получила запись — палец вверх, смеющийся или гневный смайлик.

Инстаграм убрал вкладку «Подписки»

Вкладка «Подписки», позволяла отслеживать активность пользователей, на которых вы подписаны. Часто «Подписки» использовались, чтобы отслеживать частную жизнь пользователей. На кого они подписываются, кому ставят лайки.

Статья в тему: Как настроить шпион в Инстаграм

Threads для Instagram

Запущено новое приложение Threads для Instagram, которое позволяет обмениваться фото, видео, сообщения, историями и своим местоположением с пользователями из списка «Лучшие друзья». Если у вас ещё нет настроенного списка «лучших друзей», вы можете создать его прямо из Threads при загрузке приложения.

threads в Инстаграм

При запуске приложения открывается камера, для быстрого фото или видеозаписи, которыми можно сразу же поделиться с друзьями. Внизу экрана расположены ссылки на друзей, с которыми вы обменивались сообщениями чаще всего. Также есть раздел с входящими сообщениями и возможность поставить статус.

«Сериал» в IGTV

Инстаграм добавил новую опцию «Сериал» в IGTV. Теперь авторы смогут разделять свои видео по рубрикам или собирать в виде сериалов. Также, будет возможность оповещать подписчиков о выходе нового ролика в какой-либо рубрике.

Кроме того, новая функция позволит добавлять на видео отметки, соответствующей рубрике или теме. При нажатии на эту метку, зритель перейдёт в отдельную вкладку, где сможет посмотреть все видео по этой теме, а также включить уведомления о новых роликах.

Читайте также: Как настроить отложенный постинг видео в IGTV

Управление приложениями с доступом к данным аккаунта

Instagram добавил опцию, которая позволяет управлять сторонними приложениями и службами, у которых есть доступ к данным вашего профиля. Чтобы использовать новую функцию в настройках аккаунта нажмите кнопку «Безопасность», далее «Приложения и сайты». В этом разделе видны активные и просроченные подписки.

К примеру, некоторые приложения и сайты предлагают вам импортировать фото из Instagram или оставить ссылку на свою страницу при подключении. Таким образом вы предоставляете им некоторые данные вашего профиля. Теперь вы можете сами управлять списком сторонних сайтов, на которых хранятся ваши данные и удалять их.

Программа для инстаграм SocialKit