Как вставить ссылку в пост Инстаграм

02.07.2020 131370

Продвижение своего бизнеса или заработок на партнерских программах трудно представить без использования ссылок. Активные ссылки позволяют связать Instagram с другими соцсетями или прорекламировать товары из интернет-магазина. Но кликабельные ссылки – слабое звено Инстаграм. По сути, вы можете вставить всего одну активную ссылку в шапку профиля.

В сегодняшней статье вы узнаете, как обойти это ограничение. Мы рассмотрим все способы добавления ссылок в посты.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как добавить ссылку в пост Инстаграм: обзор всех способов

Прописать текстом

Первый вариант самый простой: добавьте в пост некликабельную ссылку. Минус такого способа очевиден.

Заинтересовавшемуся пользователю придется копировать, а затем вставлять URL в адресную строку, что негативно скажется на конвертации лидов и клиентов. Зато неактивную ссылку можно вставлять в каждый пост.

Ссылка на сайт в посте Инстаграм

Учтите: у мобильных пользователей нет возможности копировать текст под постом. Значит, стоит добавлять только короткие ссылки, которые легко запомнить. При необходимости можно сократить ссылку через GOO.SU или другой сервис.

Текстовая ссылка в посте Инстаграм

Поставить в профиле

Пользователи, у которых более 10 тысяч подписчиков, могут прикрепить кликабельную ссылку к истории.

Для этого создайте сторис, нажмите на иконку со звеньями и вставьте в поле нужную ссылку. Добавьте другие элементы и опубликуйте исчезающий пост.

Как добавить ссылку в профиль Инстаграм

Если у вас меньше 10 тысяч фолловеров, напишите в истории или в посте «Переходи по ссылке в профиле». А кликабельную ссылку добавьте в описание аккаунта.

Ссылка на статью в Инстаграм

Кстати, в шапку можно вставить ссылку на сайт или на конкретную статью, трансляцию. Регулярно обновляйте кликабельную ссылку в описании профиля и сообщайте об этом подписчикам. Мотивируйте их в своих постах перейти по нужному вам адресу.

Ссылка в профиле

Использовать специальный сервис

Вы можете использовать сервисы для создания мультиссылок. К примеру, площадку LNK.BIO. Она позволит вам создать страницу-визитку с неограниченным количеством активных внешних ссылок. Это могут быть активные ссылки на сайты, посадочные страницы, социальные сети, мессенджеры.

lnk bio

В LNK.BIO есть бесплатная версия. Ее главный минус – случайный, а не ваш фирменный URL. Кроме того, пользователи free-версии не могут отслеживать ссылки и получить доступ к статистике. Цена использования платных тарифов – от 1$ в месяц.

Сделать упоминание

В постах можно добавить активную ссылку на страницу пользователя. Для добавления ссылки на пользователя в сторис выберите стикер «Упоминание» и укажите никнейм. Чтобы сделать массовую рассылку с помощью упоминаний, используйте функцию массовых отметок в сторис в программе SocialKit.

Чтобы вставить упоминание в обычный пост, введите ник пользователя со значком @. перед ним. Например, @likmua.

Активная ссылка на пользователя в публикациях Инстаграм

Создание упоминания не требует поиска имени нужного человека – напишите его первую букву и выберите аккаунт из предложенных системой. Также, вы можете использовать упоминания при настройке автопостинга в Инстаграм – сначала спарсите список пользователей, которых нужно упомянуть, а потом добавьте в программу SocialKit из текстового файла.

Запустить рекламу

Владельцы бизнес-аккаунтов могут продвигать сторис и посты. Официальная таргетированная реклама позволяет привлекать новую аудиторию и прикреплять ссылки для перенаправления пользователей.

Чтобы извлечь максимум пользы, перенаправляйте аудиторию на страницы, которые имеют непосредственное отношение к теме поста. Дополняйте запись привлекающим внимание визуалом и актуальным призывом к действию.

Как вставить ссылку в продвигаемый пост:

  • Войдите в рекламный кабинет Facebook. Нажмите «Создать», выберите пункт «Реклама».
  • Выберите цель рекламной кампании.

Реклама со ссылкой в Инстаграм

  • Определитесь с названием кампании и бюджетом.
  • Настройте таргетинг.
  • Укажите места размещения рекламы.
  • Задайте бюджет.
  • Выберите пост для платного продвижения или создайте новый креатив.
  • Добавьте заголовок, текст объявления и ссылку на сайт.

Как сделать активную ссылку в посте Инстаграм

  • Выберите призыв к действию – он будет на кнопке в рекламе.
  • Нажмите «Подтвердить» и дождитесь результата модерации.

После получения соответствующего уведомления на email и Facebook рекламный пост с добавленной ссылкой увидит ваша целевая аудитория. Подробнее: Как запустить таргетированную рекламу в Инстаграм.

Заключение

Активную ссылку в Instagram можно прикреплять к посту в рекламном объявлении и в био. В посты и истории можно добавлять только некликабельные внешние ссылки и упоминания (ссылки на пользователей). Хотите получить возможность добавлять ссылки в сторис – набирайте 10 тысяч подписчиков. 

Полезные ссылки:

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте