Как стать популярным в Инстаграм с нуля и начать зарабатывать

16.09.2019 7504

Как стать популярным в Инстаграм с нуля и начать зарабатывать

Популярность в Instagram нужна для признания, а также привлечения потенциальных клиентов и рекламодателей. Большое количество подписчиков и их активность сделают страницу в соцсети отличным бизнес-проектом или рекламной площадкой. Вы сможете продавать свои услуги/товары или монетизировать аккаунт с помощью продажи рекламы.

Сегодня вы получите 10 рекомендаций для увеличения популярности, без накруток и покупки подписичков. Внедряйте их – и у вас будут тысячи подписчиков!

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как набрать популярность в Instagram: 10 советов и рекомендаций

Готовы узнать рецепт успеха?

Грамотно заполняйте аккаунт

Подберите для профиля лаконичный, запоминающийся ник. Можно указать своё имя, псевдоним или свою специализацию, если вы позиционируете себя как эксперта в какой-нибудь отрасли.

Следующий шаг – выбор аватара профиля. Лучше отдать предпочтение яркому, узнаваемому изображению – это может быть портрет, логотип или картинка, связанная с тематикой профиля.

Затем заполните раздел «о себе» в шапке профиля: напишите, какой контент ждёт посетителей страницы, чем вы будете им полезны. С помощью актуальных Сториз создайте меню с разделами. Например, FAQ, «Бэкстейдж», «Полезное», «Юмор» и т.п.

Как набрать популярности

Далее определитесь со стилем. При ведении аккаунта в Инстаграм важно придерживаться единого оформления, чтобы страница выглядела привлекательно и гармонично.

Общайтесь с подписчиками

Instagram, в первую очередь, является площадкой для общения. Взаимодействуя с пользователями, вы удержите старых подписчиков и приобретёте новых.

Как это делать? Лайкайте и пишите комментарии к записям фолловеров, отвечайте на все вопросы под своими постами. Хороший способ взаимодействия с аудиторией – прямые эфиры на актуальные для подписчиков темы. Только предупреждайте о live-трансляции заранее.

Для повышения активности добавляйте в конце своих постов призыв к действию: «А вы считаете так же? Напишите в комментарии!», «Поставьте лайк, если статья была вам полезна» и др.

Статья в тему: Как работать со своей аудиторией в Инстаграм

Используйте хештеги и геометки

Благодаря хештегам в Инстаграм пользователи смогут находить ваши посты. Составляйте хештеги с учетом интересов своей целевой аудитории. При этом откажитесь от использования нейтральных хештегов типа #творчество, по которым находятся тысячи постов.

К посту можно добавить до 30 хештегов, но лучше ограничиться 5-10, чтобы это не выглядело как спам.

Как стать знаменитым

Помимо хештегов, отмечайте геолокацию. Посты с указанием локации демонстрируются в рекомендациях пользователям, которые находятся рядом.

Разработайте контент-стратегию

Важной частью стратегии является планирование публикаций. Для начала заведите документ и пропишите в нём всё, что в ближайший месяц планируете рассказать подписчикам и гостям.

Придерживайтесь золотого правила: 2/3 всех публикаций должны быть полезными и развлекательным, и лишь 1/3 постов могут быть продающими. Чтобы повысить вовлечённость, используйте инфоповоды: праздники, фестивали, премьеры кинематографа.

Настройте отложенный постинг в Instagram в программе SocialKit.

Перейдите на бизнес-аккаунт или профиль автора

Чтобы преобразовать личную страницу в бизнес-профиль, зайдите в настройки, затем в раздел «Аккаунт». Выберите «Переключиться на профессиональный аккаунт», затем «Бизнес».

Преимущества перехода на бизнес-аккаунт:

  • расширенное описание с кнопками действия и электронным адресом;
  • модерация комментариев;
  • удобный запуск рекламы;
  • доступ к статистике с охватом, подписчиками, упоминаниями и другими данными.

Если вы позиционируете себя, как блогер, то перейдите на аккаунт автора.

Регулярно публикуйте контент

Добавляйте в профиль фото, видео и мастер-классы. Проводите игры и онлайн-трансляции – в общем не давайте гостям профиля и фолловерам заскучать. Анализируйте, какой формат набирает больше всего лайков и комментариев. Чаще выкладывайте подобный контент, но продолжайте экспериментировать.

Регулярно публикуйте посты, однако в погоне за количеством не забывайте о качестве. Эксперты рекомендуют выкладывать один пост в день. Иначе ваши публикации будут конкурировать в ленте друг с другом.

Используйте взаимный PR и коллаборации

Взаимный пиар – эффективный способ бесплатной раскрутки. Два администратора разных аккаунтов договариваются добавить рекламный пост друг друга для получения взаимных подписчиков и активности (лайков, комментариев). Начинать использовать взаимный пиар вы можете после того, как наберёте первые несколько тысяч подписчиков. 

Коллаборация – это совместное творчество, а не просто упоминание в публикациях. Перекрёстное продвижение обычно представляет собой общий проект двух-трёх бизнесов из связанных или смежных ниш. Так, бренд одежды для VIP-сегмента и торговая марка эконом-класса могут создать уникальную совместную коллекцию. Можно также объединить и совершенно разные отрасли, например, маникюр и мороженое. Сделайте совместную фотосессию моделей с красивым маникюром, которые будут держать в руках фирменные сладости.

Автоматизация

Чтобы освободить время для творчества и развития, используйте программу SocialKit. С помощью SocialKit вы можете запустить массовые действия, в том числе и масслукинг, спарсить аудиторию по нужным параметрам, настроить автопостинг.

Также, рекомендуем подключить нашу бесплатную утилиту SocialKit.online, с помощью которой вы можете отслеживать новые сообщения в Директ.

Используйте Сториc

Исчезающие посты пользуются высокой популярностью. Чтобы привлечь внимание аудитории, публикуйте в Историях:

  • актуальные новости;
  • квесты;
  • викторины;
  • прямые трансляции;
  • пошаговые инструкции;
  • анонсы мероприятий или конкурсов;
  • интересные факты;
  • поздравления с праздниками;
  • опросы.

Популярность в сторис

Проводите конкурсы

Это может быть творческий конкурс, например, на создание креативного слогана или лучшего осеннего снимка. Высокой популярностью пользуются розыгрыши. Чаще всего в них нужно репостнуть запись или отметить в комментариях одного-двух друзей.

Конкурсы для увеличения поулярности

Помните: чем больше действий вы требуете от фолловеров, тем значительнее должен быть приз. Помимо главного приза, вы можете разыграть поощрительные: небольшие подарки, скидки и т.п.

Заключение

Все начинают с нуля: даже самый популярный в мире аккаунт Криштиану Роналду когда-то не имел фолловеров. Безусловно, знаменитостям легче собрать базу подписчиков в Инстаграм, но и с помощью усердного труда, также можно добиться популярности.

Программа для инстаграм SocialKit