Как скрыть сторис в Инстаграм

18.10.2019 112562

Как скрыть сторис в Инстаграм

Скрыть контент в разделе Instagram Stories может понадобиться, когда вы хотите избавиться от внимания недоброжелателей и конкурентов. Дело в том, что когда у вас открытый аккаунт, значит все ваши Stories доступны любому пользователю. Точно также, вы видите все сторис, людей, на которых вы подписаны и можете зайти на страницу любого пользователя и посмотреть его истории.

Но, если вы не хотите, чтобы кто-то видел ваши Stories или хотите скрыть чужие сторис, то эта статья для вас —  в ней мы разберёмся, как это сделать. 

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как скрыть чужие истории в Инстаграм

Если вы не хотите, чтобы в верхней части ленты Инстаграм показывались истории определённого человека, не отписываясь от него, вы можете скрыть их.

Чтобы сделать это, откройте приложение Инстаграм на своём смартфоне и перейдите к просмотру ленту. Зажмите и удерживайте аватара пользователя, чьи сторис нужно скрыть. Появится небольшое меню, где нужно выбирать «Переключить в немой режим».

Переключение в немой режим

В следующем окне тапаем «Скрыть историю».

Как скрыть чужие истории

Вы скрыли чужие рассказы, теперь они будут находится в конце ленты сторис. При обновление они не будут подсвечиваться и перестанут открываться во время автоматического просмотра историй.

Обратите внимание, что скрыть истории — это не то же, самое что отписаться от человека, поэтому вы как и ранее, будете подписаны на него и будете видеть его посты в ленте. 

Чтобы снова разрешить показ чужих историй, повторяем те же действия и выбираем: «Разблокировать историю».

Как открыть истории

Это интересно: Как анонимно смотреть сторис в Инстаграм

Как скрыть мои сторис в Инстаграм от человека

При необходимости можно запретить просмотр ваших историй любому фолловеру или юзеру в Инсте. Для этого нужно в настройках профиля указать людей, которым будет запрещён просмотр любого вашего контента, размещаемого в историях.

Для этого мы заходим на главную страницу аккаунта и открываем «Настройки». Далее следуем по цепочке «Конфиденциальность - История».

Откроется раздел «История», где самым первым пунктом будет «Скрыть мои истории от». Тапаем на него.

Что значит скрыть мои истории

Теперь нужно выбрать людей (отмечаем в списке чекбокс или вводим имя), от которым мы хотим скрыть свои истории. В завершении подтверждаем изменения, нажав галочку в правом верхнем углу.

Как скрыть мои истории от человека

Чтобы разрешить просмотр сторис кому-то следуйте тем же путём и просто удалите человека из списка тех, кому запрещён просмотр историй. 

Ещё один способ скрыть истории от человека или некоторых пользователей, это статистика Историй. Когда вы смотрите, кто видел вашу сторис, нажмите на 3 точки рядом с этим пользователем и выберите «Скрыть историю».

Снова обращаем ваше внимание на то, что скрытие сторис, не блокирует пользователя и не закрывает доступ к профилю или постам. Таким же образом это работает и в вашу стороны, поэтому узнать кто скрыл ваши истории, также невозможно.

Также, стоит учитывать настройки конфиденциальности вашего аккаунта. Если вы переключились на закрытый аккаунт, в таком случае, сторис, который вы публикуете, видят только одобренные подписчики.

Читайте также: Как настроить масслукинг сторис в Инстаграм

Заключение

Теперь вы знаете о том, как скрыть свои или чужие Stories и сможете при необходимости легко сделать это.

Программа для инстаграм SocialKit