Как сохранить сторис в Инстаграм

31.07.2019 149725

Как сохранить сторис в Инстаграм

В историях можно проводить опросы, устраивать викторины, анонсировать конкурсы. Единственный их недостаток – то, что они исчезают спустя сутки после публикации.

Вы можете захотеть сохранить или скачать сторис в Инстаграм для коллекции. SMM-специалисты сохраняют удачные сторис себе в галерею для вдохновения, а также свои Истории для отчёта или бэкапа.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

В сегодняшней статье вы узнаете, какие есть способы сохранения опубликованных ранее Stories на своей и чужой странице. Получите пошаговые инструкции по сохранению фото и видео в Stories Instagram на Андроид и Айфон.

Читайте также: Как запустить массовый просмотр сторис в Инстаграм

Как сохранять свои сторис в Инстаграм

Благодаря обновлениям социальной сети сохранение своих Историй – дело нескольких минут. Рассмотрим два возможных варианта.

Способ №1: Архивирование и память телефона

Чтобы все ваши сторис автоматически попадали в архив, необходимо включить в настройках соответствующую опцию. Делается это просто.

Запустите Instagram и перейдите в свой профиль. Кликните по кнопке меню и зайдите в настройки аккаунта. Выберите пункт «Конфиденциальность».

Настройка сохранения

В открывшемся окне в разделе «Взаимодействия» выбираем пункт «История».

Конфиденциальность Инстаграм

Пролистываем вниз до подраздела «Сохранение», где включаем опцию напротив пункта «Сохранять в галерею», чтобы истории сохранялись в памяти телефона, «Сохранять в архив» - для сохранения в облаке. Для верности можно включить обе опции.

Сохранение историй в Инстаграм

Чтобы увидеть сохранённые таким образом Stories, откройте настройки профиля и нажмите «Архив» в правом верхнем углу. 

Архив сторис

Если вы хотите сохранить Историю в память телефона, откройте её. Нажмите на кнопку «Ещё», а затем на действие «Сохранить фото».

Сохранить фото из сторис

Способ №2: Актуальные Истории

Данный метод подходит для тех, кто хочет оставить свои Сториз на виду у подписчиков. Зайдите в свой профиль Инстаграм, после чего перейдите в архив или откройте недавно опубликованную сторис.

Выберите нужную вам Историю, тапните внизу окна по «Выделить», когда начнётся воспроизведение контента. После этого Stories сохранится в папку «Актуальное».

Выделить в актуальное

В случае необходимости можно отсортировать публикации по разным подразделам, к примеру, «Прайсы», «Условия доставки», «Новая коллекция», «Акции и скидки».

Для этого надо нажать на кнопку «Новое», придумать название для категории и тапнуть по «Добавить».

Название актуального

С этой минуты История всегда будет доступна к просмотру со страницы вашего аккаунта – название категории появится под описанием профиля. После открытия папки начнётся воспроизведение выбранных вами Stories.

Подробнее по теме: Как добавить актуальные сторис в Инстаграм

Как скачать чужие Stories

Перейдём к сохранению Историй из Инстаграм других пользователей. Для этого мы будем использовать сторонние бесплатные программы для IOS и Android.

Видео

Чтобы сохранить Историю с видеороликом на iPhone, зайдите на своём телефоне в магазин App Store. Скачайте там InstaStory и запустите приложение.

Введите в поиске имя пользователя, чью Сториз вы желаете скачать. В результатах поиска появится его профиль и список опубликованных им исчезающих постов.

Выберите видео, которое хотите сохранить себе. Нажмите «Сохранить» – видео добавится в галерею вашего телефона.

Как скачать видео из сторис

InstaStory – бесплатное приложение, которое сохранит вашу анонимность. Автор Историй никогда не узнает, что вы скачали его контент. Из минусов софта стоит отметить наличие рекламы.

Фото

Для сохранения Историй на Андроид можно воспользоваться софтом под названием Story Saver для Instagram. Зайдите на мобильном устройстве в Play Маркет. Начните вводить в строке поиска название приложения.

Найдите в результатах нужное приложение. Если хотите ознакомиться с деталями, скачайте и установить на свой телефон. После установки тапните «Открыть».

storysaver

Запустите приложение, нажав на «Sign in with Instagram». Введите логин и пароль от своего аккаунта в Инстаграм.

Как сохранить чужую историю

После авторизации вы увидите список доступных Сториз (можно также воспользоваться поиском внутри приложения). Выберите нужную вам Историю, пользуясь подсказками приложения.

Как скачать сторис Инстаграм

Далее вам будет предложено три действия: «Save» – сохранить, «Repost» – сделать репост и «Share» – поделиться. Выбирайте первый вариант, чтобы сохранить Историю в галерее мобильного устройства.

Сохраняем сторис

С помощью этой программы вы также можете скачать видео и прямые эфиры из чужих Историй на свой телефон.

Читайте также: Как скачать или сохранить фото из Инстаграм

Заключение

Благодаря нашим инструкциям вы сможете легко и быстро сохранять свои, а также чужие Сториз для вдохновения и отчётности.

 

Существуют и другие способы сохранения Историй. Например, с помощью бота «Телеграм», через код страницы или расширения для браузера Instagram Story и Chrome IG Story. Мы рассказали о самых простых и быстрых способах это сделать.

Программа для инстаграм SocialKit