Как сделать репост в Instagram Stories

22.11.2018 23121

Как сделать репост в Instagram Stories

После 17 мая 2018 года у пользователей Инстаграма появилась возможность делиться записями напрямую в Сторис: без использования дополнительных сервисов или вставки кода. Изначально нововведение коснулось Android, но теперь функция доступна и на iOS.

Репост в ленту чужого видео/фото можно дополнить гифкой, стикером, опросом, смайлом, собственным текстом, хештегом или отметкой человека.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Хотя запись в Историях продержится лишь 24 часа, она способна принести ощутимую пользу.

Репост в Instagram Stories:

  • увеличит охват постов в ленте – можно привлечь внимание к основным публикациям;
  • расшевелит имеющихся подписчиков, улучшив вовлечённость;
  • позволит сэкономить на таргетированной рекламе, благодаря пока ещё низкой конкуренции.

Читайте также: Руководство по использованию Instagram Stories

Как поделиться постом в Инстаграм Сторис?

Существует несколько способов добавления записи в ленту. Самый простой из них:

  • Нажать на значок в виде самолётика под постом, которым вы хотите поделиться с подписчиками.

Нажать на значок в виде самолётика под постом

  • Выбрать действие «Добавить публикацию в вашу историю».

Добавить публикацию в вашу историю

  • При необходимости отредактировать запись, разместив надписи, стикеры или другие элементы. Можно кадрировать иллюстрацию, растянув её пальцами или нажать на публикацию для изменения рамки.

отредактировать запись, разместив надписи, стикеры или другие элементы

  • Опубликовать Сторис.

Что делать, если функция «Добавить публикацию в вашу историю» отсутствует? Просто обновите приложение до самой последней версии.

Если у вас установлена последняя версия, остаётся только ждать – обновления приходят не всем сразу, функция внедряется плавно (точные сроки разработчики не называют).

Это интересно: Как накрутить просмотр Stories

Как поделиться чужой Историей в Instagram Stories?

Вы легко сделаете репост Истории, в которой вас упомянули – для этого никакие приложения устанавливать не придётся.

Алгоритм действий в таком случае очень прост:

  • После упоминания в Сторис вам придёт соответствующее уведомление.
  • Под ним будет кнопка «Добавить это в историю» – нажмите на неё (после этого можно добавить стикеры, изменить размер записи).

Как поделиться чужой Историей в Instagram Stories?

  • Выберете раздел «Ваша история».

Выберете раздел «Ваша история»

Готово – репостнутая Stories добавлена в вашу ленту. При этом имя первоисточника отображается в иконке.

Внимание! Репостнуть Историю с вашим упоминанием можно только с открытого аккаунта.

Для обычных профилей предусмотрена функция «Перепост в другие истории»

Каждому пользователю доступно управление приватностью в разделе «Настройки». Для обычных профилей предусмотрена функция «Перепост в другие истории». Владельцам бизнес-аккаунтов стоит воспользоваться ползунком «Разрешить перепосты» в самом низу настроек.

Статья в тему: Как добавить ссылку в Stories

Бонус: приложения для репостов Историй

Существует немало утилит, которые справятся с этой задачей. Для этого надо в зависимости от операционной системы выбрать в GooglePlay или AppStore подходящий инструмент и установить его на мобильное устройство. Учтите: приложения для репоста Instagram Stories быстро устаревают. После очередного обновления соцсети вам придётся скачивать новую программу.

Сервисы для Android

В магазине Google Play представлены сотни приложений, предназначенных для репоста Истории в Instagram. Чтобы их найти, достаточно ввести в поиск запрос «Instagram repost». Минусом такого решения является необходимость ручной загрузки Сторис, которые сохраняются сервисами в галерею телефона. Есть программы, позволяющие делиться публикациями в других соцсетях. Они копируют контент и разрешают добавлять к нему различные спецэффекты.

При использовании стороннего сервиса чаще всего на конечном результате размещается брендовый логотип. Однако за отдельную плату его можно убрать.

StorySave

Это ПО сохраняет как Истории, видео, иллюстрации, так и прямые эфиры. Для использования нужно войти в Инстаграм, затем вы сможете легко перемещаться между вкладками: Историями, записями и живыми эфирами – после копирования они будут доступны в галерее.

StorySave

Story Saver for Instagram — Story Assistant

Приложение вдвое уступает StorySave по количеству установок (их 500 тысяч) из-за урезанного функционала. Сохранение Сторис на телефон является его единственной функцией. Серьёзный недостаток – отсутствие индикатора загрузки. Для проверки скачивания файла придётся заходить в галерею.

Зато сервис имеет приятный бонус в виде поддержки нескольких аккаунтов одновременно.

Story Saver для Instagram

Ещё один популярный инструмент, с помощью которого можно поделиться понравившимся постом в соцсети. Он тоже не дополнен индикатором загрузки, видео и фото скачиваются по одному. Сохранение прямых эфиров из Stories не предусмотрено.

Программа разрешает делиться постами в Твиттере и Facebook.

Ещё одна интересная подборка: Лучшие приложения для обработки фото в Инстаграм

Лучшие приложения на iOS

Процесс создания репоста аналогичен действиям на Андроиде. Необходимо скачать ПО в магазине App Store, открыть загрузку и осуществить традиционную настройку. Число сервисов для iPhone и iPad существенно больше, чем для Android. При выборе приложения ориентируйтесь на рейтинг, количество скачиваний и личный вкус.

Repost and Save for Instagram

Судя по отзывам, считается одним из лучших в своём роде. Он позволяет делиться обычными записями, а также Историями. Даёт возможность напрямую репостить посты в ленту и Сторис, инкогнито изучать чужой контент. Repost and Save for Instagram отличается поддержкой мультиаккаунтов и отсутствием водяных знаков. За пользование сервисом нужно будет заплатить два доллара.

Repost and Save for Instagram

Instant Repost for Instagram-Stories

Это простое, бесплатное приложение. Число бесплатных репостов ограничено, после исчерпания лимита потребуются покупные монеты. Благодаря Instant Repost for Instagram-Stories делаются репосты Сторис, публикаций из ленты, контента из Директа. Инструмент предусматривает использование нескольких учётных записей, он разрешает осуществлять поиск по хештегам и пользователям.



Программа для инстаграм SocialKit