Как сделать Instagram в едином стиле: оформление, наполнение и ведение

11.01.2019 36079

Как сделать Instagram в едином стиле: оформление, наполнение и ведение

Для успешного продвижения в высококонкурентном Instagram нужны оригинальный контент и гармоничный дизайн всего профиля. Чтобы получить на выходе красивое оформление, необходимо учесть настроение и цветовую гамму фотографий, расположение публикуемых постов, особенности используемых рамок и фильтров.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Продуманный дизайн удерживает внимание гостей страницы, а также увеличивает количество подписчиков и повышает узнаваемость бренда. Сегодня мы расскажем несколько способов, как сделать Инстаграм в едином стиле.

Читайте также: Как красиво оформить аккаунт Инстаграм

Как оформить Инстаграм в едином стиле

Благодаря нашим советам вы сделаете общий вид своего профиля безупречным. Далее представлены проверенные приёмы.

Одна цветовая гамма

Добавляйте снимки, придерживаясь определённой палитры. Это можно сделать при помощи фона, объектов цвета и фильтров.

Одна цветовая гамма

Существуют три популярных способа оформления:

  • публиковать картинки одной расцветки;
  • выбрать несколько гармоничных оттенков;
  • периодически менять цвет темы страницы.

Топовые блогеры постоянно играют с оттенками, добавляя в каждую строку новый (по три снимка). Так вы сделаете профиль стильным и лёгким для восприятия. Данный метод подходит и для удобной сегментации товаров, разделения категорий.

Совет: Отдайте предпочтение расцветкам, которые есть на вашем логотипе, ассоциируются с брендом. Определитесь с концепцией сразу после создания учётной записи и не сходите с пути.

Статья в тему: Как сделать Инсталендинг

Тональность и настроение

Ваша цель – передача правильной эмоции через контент. При выборе нужного настроения учитывайте стратегию профиля, особенности ниши и вкусы аудитории. Магазину купальников подойдут сочные оттенки. Продавцу деталей интерьера стоит присмотреться к элегантному белому, фотографу или художнику можно поэкспериментировать с выразительными тёмными тонами.

Тональность и настроение

Яркость и контрастность подчеркнут агрессивность компании, минимализм – строгость и важность, а много тепла и воздуха – уют и доброту.

Придерживаться определённого цвета и настроения вам помогут общие настройки фильтров при обработке снимков. Этот приём объединит все фотографии, станет вашим фирменным почерком. Воспользуйтесь встроенными инструментами Инстаграм или же сторонними приложениями: Lightroom, Afterlight, A Colour Story.

Тональность и настроение

Типы размещения снимков

Профиль делается эстетичным благодаря различным техникам расположения картинок. Секрет заключается в логике и сочетаемости выкладки.

Шахматный порядок

Это стильное решение заставит юзеров внимательно рассматривать ваши фотографии. Добиться подобного эффекта несложно: надо лишь чередовать цвета или картинку с текстом (советами, цитатами и отзывами). Вещи на продажу могут сменять личные снимки, а спокойные цвета – выразительные тона.

«Шахматная доска» удобна в реализации, так как сохраняется даже при одиночной выкладке публикаций. Техника подразумевает изначальное планирование, но можно добиться нужного результата и постфактум с помощью фильтров.

Шахматный порядок

В линию

Для такого варианта вам надо подготавливать по три снимка – требуется единовременная выкладка целого ряда. При этом серия должна иметь общую стилистику, расцветку или тип контента.

Учтите, что размещение в линию бывает как горизонтальным, так и вертикальным.

В линию

По диагонали

Представленная техника подчеркнёт индивидуальность профиля. Она тоже подразумевает одновременную публикацию сразу трёх фото, в противном случае логика дизайна будет нарушена.

Совет: Чередуйте общий план с крупным, чтобы зритель увидел мельчайшие детали.

По диагонали

Это интересно: Автопостинг в Инстаграм

Рамки для снимков

Можно использовать повсеместно, но особенно они подходят для аккаунтов дизайнеров и фотографов. Рамка делает акцент на самом изображении, выделяет каждый снимок. Экспериментируйте с размерами и формами, не ограничивая творчество квадратным интерфейсом Инстаграм.

Рамки для снимков

Сейчас в тренде рамки:

  • белые – эстетично смотрятся с фотографиями классических пропорций;
  • чёрные – выделят вас на фоне других, из-за своей мрачности подходят не для всех тематик;
  • цветные – жизнерадостный, однако не универсальный вариант;
  • круглые – оригинальное, но сложное для выигрышной демонстрации некоторых товаров обрамление (лучше использовать иногда, а не делать основной темой).

Красиво и быстро оформить профиль вам помогут приложения Whitagram, Frame Swagg и Instafit.

Страница-коллаж

Это интересное, но затратное по времени решение, в котором публикуемые снимки дополняют друг друга и продолжают задуманную автором историю.

Страница-коллаж

Верх мастерства – создание бесконечного баннера. Новичку же лучше сделать пазл из 9 или 12 элементов, разрезав одну фотографию на фрагменты через Photoshop, Lightroom или любое приложение по запросу «Instagram banner».

Подобный дизайн как нельзя лучше подходит для продающих страниц, аккаунтов инфобизнесменов и SMM-агентств. Настоящий магнит для новой аудитории, которая будет внимательно разглядывать каждый элемент!

Оформление Highlights Instagram

Месяц назад разработчики Инстаграм добавили возможность сохранять Сториз в выбранных альбомах. Это позволяет удобно структурировать контент и открывает новые горизонты для творческих экспериментов.

Ваша задача – гармонично вписать обложки разделов в общую стилистику, тем самым усовершенствовав дизайн аккаунта.

Оформление Highlights Instagram

Фоны для обложек ищите в поисковых системах по запросу «instagram highlights template» – сохраните понравившиеся картинки, а затем обрежьте в фоторедакторе. Иконки можно сделать и самостоятельно при помощи фотошопа, онлайн-сервиса Canva, приложения Adobe Sketch или App For Type.

Оптимальными разделами для закреплённых Историй станут: портфолио, доставка, оплата, режим работы, коллекции, советы, FAQ, отзывы, конкурсы, акции. Всего можно добавить до 20 иконок, которые по правилам хорошего тона должны гармонично выглядеть рядом.

Читайте также: Как сделать обложки для актуальных Сторис Инстаграм

Совет: Выбирайте интересные, но простые обложки, выполненные в приятных для глаз оттенках.

Теперь вы знаете, как привлекательно оформить свой Instagram в едином стиле. Можно взять на вооружение одну или несколько предложенных сегодня идей. Главное, чтобы эти техники вписывались в концепт и создавали нужное впечатление!Программа для инстаграм SocialKit