Как стать популярным в Инстаграм с нуля и без накруток

14.05.2020 4534

Как стать популярным в Инстаграм с нуля и без накруток

Раскрученный аккаунт в Instagram – признак успешности и влияния. А также возможность привлечь потенциальных клиентов и рекламодателей.

Сегодняшняя статья предназначена для начинающих блогеров, мечтающих добиться популярности. Вы получите эффективные в 2020 году советы с примерами, как стать успешным без накруток.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Как сделать аккаунт в Инстаграм популярным: 11 советов и рекомендаций

Рассмотрим, что вам поможет быстро раскрутить страницу.

Определитесь со своей целью

Зачем нужна популярность в Instagram:

  • показать себя, как эксперта;
  • личный бренд;
  • продвижение инфопродукта и курсов;
  • для заработка.

Подумайте о своем позиционировании: кто вы, что предлагаете и чего хотите добиться. Например, стать лидером мнений.

После этого определитесь с темой блога и целевой аудиторией: кто ваши потенциальные подписчики, что для них важно? Создание портрета ЦА поможет вам в продвижении. Ваша задача – ориентироваться на вкусы своей аудитории, делать контент, который ей будет интересен. В то же время важно писать о том, что нравится вам и в чем вы действительно разбираетесь. Это может быть beauty, fashion, кулинария, путешествия, автомобили.

Оформите профиль в едином стиле

Речь об уникальном стиле аккаунта, который достигается благодаря использованию определенных шрифтов, фильтров и цветов. Это must have для коммерческих аккаунтов и страниц экспертов.

Брендированная лента привлекает внимание и запоминается. Тем более что большинство людей – визуалы.

Как стать инстаграм блогером

Составьте контент-план

Планирование – важная часть стратегии. Определитесь заранее, что и когда вы будете публиковать в течение месяца.

Советы по составлению контент-плана:

  • Разработайте отдельно план для постов и Сторис. Выберите тему и формат, напишите текст.
  • Каждая публикация обязана выполнять определенную задачу и быть частью общей стратегии.
  • Только 1/3 всех публикаций могут быть рекламными, остальные – развлекательными и полезными.
  • Для повышения вовлеченности используйте инфоповоды: премьеры фильмов, праздники, значимые события.
  • Создайте график публикаций. Например, один пост в сутки + 7 историй. При выборе оптимального времени ориентируйтесь на особенности своей ЦА.

Взаимодействуйте с аудиторией

Для Instagram важна активность подписчиков. Задавайте им в постах вопросы, просите поделиться своим мнением. Обязательно отвечайте на все комментарии.

Общаясь с подписчиками, используйте призывы к действию: «Понравился пост? Поделись с друзьями!», «Поставь лайк, если информация была вам полезна», «А вы согласны? Жду комментариев».

Популярные темы для Инстаграм

Откажитесь от накруток

Алгоритмы Инстаграм мгновенно вычисляют черные методы продвижения. Система наказывает за накрутку теневым баном, временной, а затем и вечной блокировкой.

Покупка подписчиков – напрасная трата денег. Реальный охваты важнее красивой циферки. На ранжирование постов в ленте влияет отношение пользователей к контенту, то есть лайки, просмотры и комментарии от живых людей.

Используйте популярные хэштеги

С помощью релевантных меток аудитория будет находить ваши посты даже через несколько дней/неделю после публикации. К тому же сейчас многие пользователи подписываются на интересные им хэштеги. Благодаря этому целевая аудитория увидит вас в ленте.

Популярные хэштеги в Инстаграм

К посту можно добавить до 30 хэштегов, но лучше ограничиться 5-7 (причем с разной частотностью). Добавляйте их не только в описание, но и в первом комментарии под постом. Также рекомендуем вам придумать свой личный хэштег для обозначения рубрик и повышения узнаваемости. Кроме хэштегов, используйте геолокацию – посты увидят в рекомендациях пользователи, которые находятся рядом.

Статья в помощь: Как найти популярные хэштеги в Инстаграм 

Не забывайте о взаимопиаре

Найдите блогера с похожей тематикой или аудиторией и предложите ему сотрудничество. Пусть он расскажет своим подписчикам о вас, а вы взамен прорекламируете его аккаунт. Это может быть упоминание в посте, совместное проведение конкурса или прямой эфир. При грамотном подходе вас ждет бесплатный приток лояльных пользователей.

Начинайте использовать взаимный пиар после того, как наберете несколько тысяч подписчиков.

Красиво оформите шапку профиля

Шапка профиля – первое, что видят ваши потенциальные подписчики. Создайте хорошее первое впечатление.

Придумайте запоминающийся ник, связанный с тематикой аккаунта. В описании к профилю расскажите о себе и своих увлечениях (о бренде и его особенностях). Поставьте на аватар свой портрет. Добавьте ссылки на другие соцсети, укажите контактные данные.

С помощью вечных Сторис создайте меню с разделами. Например, «Обо мне», «За кадром», «Юмор», «Путешествия».

Как сделать аккаунт в Инстаграм популярным

Регулярно проводите конкурсы

Это хорошая возможность расшевелить подписчиков и привлечь новую аудиторию. Существуют десятки идей для конкурсов. К примеру, конкурс на самый смешной комментарий или лучшее семейное фото. Можно проводить розыгрыши с простыми условиями: лайком и подпиской или репостом.

Помните: чем сложнее условия, тем дороже должен быть приз. Определяйте победителей розыгрыша с помощью генератора случайных чисел в прямом эфире – так вы повысите доверие подписчиков.

Запустите массовые активности

Это массовые отметки в сторис, масслукинг, массфолловинг и масслайкинг. Да, с ними сейчас сложнее, так как Инстаграм борется с любым видом имитации действий пользователей, но при грамотном подходе это рабочие инструменты. 

Главное соблюдать меры предосторожности: не нарушать лимиты на действия, использовать мобильные прокси, комбинировать разные активности, чтобы они в большей степени напоминали действия человека, а не работа.

Публикуйте Сторис

Используйте истории для большего взаимодействия с ЦА. Старайтесь публиковать 5-10 сторис в день с перерывом в 2-3 часа.

Идеи для Stories:

  • пожелайте хорошего дня;
  • проведите опрос;
  • напишите интересные факты;
  • попросите совет;
  • покажите бэкстейдж;
  • опубликуйте последние новости;
  • добавьте анонс;
  • проведите викторину;
  • опубликуйте пошаговую инструкцию;
  • поздравьте с праздником.

Заключение

Чтобы стать популярным в Instagram, необходимо знать основы продвижения и постоянно работать в этом направлении. Старайтесь быть в курсе последних трендов и обновлений соцсети, мониторить топовых блогеров и конкурентов.

Как минимум раз в неделю анализируйте статистику аккаунта: охват, упоминания, количество лайков, комментариев, рост количества подписчиков. На основе полученных данных вносите корректировки в свой контент-план.

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте