Как отметить человека в Instagram Stories

19.06.2019 37735

Как отметить человека в Instagram Stories

Если вы являетесь активным пользователем соцсети Instagram, то скорее всего, замечали, что некоторые люди отмечают в своих Историях друзей или любимые заведения. Возможность указывать в Сториз родственников, коллег, кафе и салоны появилась осенью 2018 года. Функция очень удобна: по прописанному вами нику люди смогут переходить на страницу указанного в исчезающем посте пользователя.

В этой статье будет информация, зачем нужны отметки для личного аккаунта и бизнес-страницы. Кроме того, вы получите пошаговую инструкцию, как отметить человека в своих Сториз.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

Читайте также: Программа для массового просмотра сторис в Инстаграм

Что значит упоминание в Историях

Благодаря нововведению отпала необходимость каждый раз вручную набирать ник нужного пользователя в текстовом формате – для этого предусмотрен специальный стикер. В одной Stories разрешается упомянуть до 10 любых людей. Главное, чтобы вы не были ими заблокированы.

Отмеченный вами человек не сможет убрать отметку со своим ником. Но учтите: если пользователю не понравится пост с его упоминанием, он имеет право пожаловаться в техподдержку Инстаграм.

Все люди, отмеченные в Сториз, получат соответствующее уведомление в Директ. Открыв это сообщение, они увидят Историю со своим упоминанием в виде подсказки-ссылки на страницы. Этой Stories пользователи также смогут поделиться со своими фолловерами.

Что такое упоминание в инстаграм

Зачем нужны упоминания в Сториз

Что касается личной страницы, при помощи отметки вы сможете выразить благодарность понравившейся кофейне или гостеприимному другу. Многие пользователи предпочитают выкладывать фотографию с мероприятия или встречи и отмечать на ней всех участников.

Коммерческим аккаунтам упоминания в Историях нужны в следующих случаях:

  • Проведение конкурсов. Геймификация – последний тренд в SMM-продвижении. Можно организовать конкурс, чтобы пользователи отмечали вас в своих Сториз. А можно и вовсе провести онлайн-игру в виде квеста с размещением заданий. К примеру, укажите в Stories партнёра №1 и попросите подписаться на его страницу. Второе задание пусть разместит уже партнёр №1, отметив в Истории партнёра №2. Точно так же можно пиарить и собственные дополнительные аккаунты.
  • Взаимопиар. Договоритесь с блогером или другим магазином отметить друг друга в Сториз – так каждый из вас получит новых фолловеров.
  • Коллаборация. Этот термин означает совместную деятельность двух и более людей/компаний для достижения общей цели. Общими усилиями можно создавать контент, организовывать мероприятия – для большего охвата аудитории стоит задействовать упоминания в Сториз.
  • Реклама. Отметки в Историях можно продавать точно так же, как и рекламу в стандартных постах. В качестве примера: популярный блогер делится с подписчиками мнением о новой покупке и отмечает в Stories выбранный им магазин.

Это интересно: Идеи для сторис на все случаи жизни

Как отметить аккаунт в Stories Instagram

Откройте Инстаграм и зайдите в свой аккаунт. Загрузите подходящее фото из галереи или сделайте новый снимок. Перейдите к выбору стикеров.

Отметка аккаунта в сториз

Выберите наклейку «Упоминание» в виде улыбающегося смайлика.

Стикер упоминание аккаунтов в инстаграм

Начните писать имя пользователя, которого вы желаете отметить в Сториз. Система сама подскажет нужный никнейм.

Приоритет отдаётся сначала вашим друзьям, а затем самым популярным страницам Инстаграма, чьи ники начинаются с введённых букв. Выбрав нужного человека, нажмите на галочку.

Как сделать упоминание в сторис

При желании нажмите на отметку и поменяйте её внешний вид, сделав цветной или прозрачной. Создателям Историй также можно менять размер и месторасположение стикера, перетаскивая его пальцем.

Читайте также: Массовая отметка пользователей на фото в Инстаграм

После этого нажмите «Получатель», а затем «Для всех». Спустя несколько секунд Сториз с упоминанием будет опубликована!

Программа для инстаграм SocialKit