Как сделать фон для cторис в Инстаграм

08.06.2020 243893

В скором времени истории могут стать основным видом контента в Instagram. Уже сейчас исчезающие посты перетягивают на себя внимание от ленты, помогая удерживать и вовлекать аудиторию. Именно мимолетность формата делает его уникальным и ценным.

Рассказываем, как сделать красивый фон для cторис: добавить фон при помощи стандартных инструментов и приложений + даём несколько лайфхаков.

Программа для раскрутки в Инстаграм - SocialKit:

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Регистрация >>>

 

Как изменить фон истории в Инстаграм

Начинающим пользователям лучше начать с использования встроенного функционала. Это легко и быстро.

Создайте Stories. В меню для редактирования нажмите на инструмент в виде змейки.

Как поменять цвет фона

Затем выберите подходящий цвет. Для этого нажмите на первую иконку в верхнем меню, а затем на нужный оттенок.

Как сделать однотоновый фон в сторис

Тапните в любом месте экрана, подержите палец несколько секунд, а затем уберите. Заливка выполняется поверх картинки. Чтобы проявить изображение, сотрите фон ластиком в нужном месте. Размер ластика регулируется с помощью бокового ползунка.

Ластик в сторис

Отменить последнее изменение можно нажатием на иконку с круглой стрелкой.

Как отметить действия в сторис

Лайфхаки по созданию фона для Stories

Простой однотонный фон для сторис – хороший вариант для подложки. Он не рассеивает внимание зрителей. Однако в некоторых случаях для опросов и текста необходим креатив. Дальше вас ждет подборка с рекомендациями и приемами для создания эффектных Сторис.

Создание эффектов ластиком

При помощи ластика можно создать оригинальный узор. Например, в виде сердечек, квадратов или кругов.

Эффект с фоном в сторис

Этот лайфхак можно использовать для игр с подписчиками. Предложите им угадать, какая модель телефона или мебель изображена в истории.

Как сделать цветной фон

Также вы можете создать подобие скретч-карты, как будто фото проявляется сквозь фон. Для этого надо протереть фон ластиком, меняя размер ластика и угол линий.

Как сделать красивый фон в Истории Инстаграм

Полупрозрачный фон

Для создания полупрозрачного фона используйте маркер. Нажмите на него в панели инструментов, а затем на нужную расцветку. Коснитесь экрана и удержите палец пару секунд – на фото добавится полупрозрачная заливка.

Прозрачный фон в сторис

Фон с градиентом

Кроме однотонного фона можно использовать оригинальную альтернативу – фон с градиентом в истории. Для этого перейдите в текстовую историю, выберите фон с нужными оттенками и напишите слово.

Цветной фон для сторис в Инстаграм

Нажмите «Далее», после чего удалите текст. У вас получится пустой фон с градиентом, на который можно добавить вопрос, гифку или изображение.

Больше оттенков

При создании истории пользователям доступно 27 стандартных оттенков. Но вы можете использовать расширенную цветовую палитру – это позволит сделать ваши Stories оригинальными и узнаваемыми. К тому же можно выбрать фон, соответствующий визуальному стилю вашего бренда.

Для использования полной палитры цветов, которая не отображается в главном блоке историй, сделайте так. Выберите инструмент «Кисть» и зажмите палитру градиентов. Вы получите доступ ко всему спектру оттенков – можете изменить цвет фона, текста и других элементов.

Как сделать цвет фона в истории

Готовая картинка для фона

Отличный вариант для экономии времени и сил. Вам достаточно скачать готовое изображение для сторис из интернета. Введите в Яндекс или Гугл запрос «красивые фоны для историй инстаграм» и вы получите сотни готовых картинок с разными текстурами и цветовыми решениями. Просто скачайте полную версию понравившегося фона и добавьте ее потом в свою историю.

Картинки для фона в сторис

Фоны подходящего размера также можно найти в Pinterest. Авторизуйтесь на сервисе и забейте в поиске Pinterest «background for instagram stories».

Приложения-фоторедакторы

В Play Market для скачивания доступны десятки фоторедакторов и конструкторов. Они содержат множество фонов, в которых можно изменить любой элемент.

Рассмотрим, как это сделать на примере мобильного приложения StoryMaker. Это бесплатный инструмент с более 300 макетов (в том числе и праздничными) и 100 шрифтами. В нем предусмотрены поддержка мультимедиа и экспорт в высоком разрешении. Установите приложение и запустите его на телефоне.

Шаблоны историй

Выберите подходящую картинку. Нажмите на иконку с пейзажем в нижнем меню.

Фото на фон

В первой вкладке щелкните по нужной цветовой гамме и определенном оттенке.

Как добавить фон в сторис Инстаграм

Если хотите получить фон с градиентом, нажмите на второй пункт и выберите подходящие оттенки.

Своя картинка для истории Инстаграм

Для наложения эффектов (боке, свечение, геометрический, голографический, пунктирный, цветочный) перейдите в третью вкладку. После применения эффекта нажмите на галочку.

Картинка на фон

После этого в первом разделе нижнего меню вы можете добавить и отредактировать текст, в третьем – добавить наклейку, а в четвертом – изменить цвет элементов фона.

Нажмите на «+» в центре фон и выберите из галереи смартфона фотографию для своей истории.

Приложение для сторис

В конце нажмите на экспорт и определитесь с нужным качеством изображения.

Необычный фон в сторис

Вы можете сохранить путь к картинке, поделиться ею в мессенджере или социальной сети.

Летний фон

Можно сразу опубликовать пост в историю.

Публикация в сторис

Заключение

Instagram Stories – идеальный формат, чтобы заинтересовать подписчиков и увеличить вовлеченность аудитории. При создании оригинального контента важен привлекательный визуал. Немаловажную роль играет фон истории – его вы можете отредактировать при помощи встроенных инструментов или сторонних программ. Первый вариант хорош своей простотой, второй – позволит создать действительно уникальное оформление.

Используйте наши лайфхаки для экспериментов с фонами cторис. Так вы сделаете свой аккаунт интересным и запоминающимся!

Полезные ссылки

Программа для инстаграм SocialKit
Купить мобильные прокси
Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте